Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Ипотека будет дорожать

 
Ипотека будет дорожать##

Несмотря на то, что прошедший год был очень успешным на ипотечном рынке, ставки на кредиты продолжают расти. Так с начала 2012 года, все банки подняли ставки по кредитам в среднем на 1% вслед за Сбербанком. С одной стороны, эксперты говорят о том, что ипотека стала более доступной и популярной, с другой – предупреждают об удорожании ипотечных кредитов.

Как отмечают в компании «НДВ-Недвижимость», минимум, который сегодня возможно получить по ипотечному кредиту – это 8,8% годовых на восемь лет. Но для этого заемщику нужно будет сразу выплатить банку не менее половины всего кредита. Также необходимо будет предоставить комплекс документов, подтверждающих надежность заемщика (2НДФЛ, справки о страховании и т.д.)

«Тенденции таковы, что кредит становится дороже, а ипотека менее доступной. Сейчас заемщик может взять кредит на новостройку в среднем под 13% годовых в рублях, - подчеркивает руководитель департамента ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость» Андрей Владыкин. - Учитывая реалии рынка, заключающиеся в том, что инфляция не спешит снижаться, а стоимость заимствований на межбанковском рынке растет,  я бы не стал надеяться на скорое удешевление ипотеки».

По итогам этой зимы, аналитики компании «МИЭЛЬ-Новостройки» отметили, что средняя сумма ипотечного кредита при покупке квартиры на первичном рынке Москвы составляет 3,3 млн рублей, в Московской области – 2  млн рублей.

Дата публикации 05 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков