Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

До старта Черной пятницы рынка недвижимости осталось несколько часов

До старта самой большой распродажи на рынке недвижимости остается несколько часов: в 23:00 по Мск для тех, кто подписался на доступ к лотам откроется на час раньше.

Black Friday Real Estate, крупнейшая ежегодная онлайн-распродажа объектов недвижимости, проходит в восьмой раз. С 22 по 24 июля 2022 на сайте акции 28 крупных московских застройщиков предлагают покупателям рекордные скидки, которые предварительно доходят до 50%.

За 8 лет существования акции самая высокая скорость бронирования лотов в рамках акции была зафиксирована в 2019 году, когда за первые 35 минут было забронировано 30% представленных предложений, хотя в предыдущие годы подобный объем бронировался в среднем за первые 2 часа после старта акции. 

В «Черной пятнице» участвуют все виды помещений:  квартиры, апартаменты,  загородная недвижимость, коммерческие помещения на первых этажах жилых кварталов и офисы в строящихся бизнес-центрах, а также машино-места, кладовые помещения в более,чем 64 ЖК.

Все объекты имеют разрешительную документацию и продаются в соответствии с 214 ФЗ а также гражданским и земельным законодательством.

Впервые за свою историю Black Friday Real Estate  вышла на федеральный уровень - 11 девелоперов из Екатеринбурга и Свердловской области также представляют возможность жителям Урала купить недвижимость с беспрецедентными скидками.  

«Черная пятница рынка недвижимости» - уникальное явление, подобных нет ни в одной другой стране. 

«Акция имеет две миссии. Первая заключается в помощи застройщикам в период спада покупательской активности, в поддержке продаж на должном уровне в летний период. Вторая миссия заключается в предоставлении конечным покупателям возможности приобрести недвижимость по действительно выгодной цене, поскольку в последние годы цены на рынке только росли, а скидки и спепредложения практически исчезли из маркетинговой политики девелоперов, - говорит Юлия Солодовникова, руководитель Ассоциации профессионалов рынка недвижимости, организатор «Черной пятницы». - Мы договариваемся индивидуально с каждым застройщиком о спецпредложениях и скидках. Одно из условий участия в «Черной пятнице» — девелоперы должны давать скидку больше, чем в своих офисах продаж. Таким образом, «Черная пятница рынка недвижимости» (Black Friday Real Estate)  становится механизмом, с помощью которого застройщик держит продажи на определенном уровне и выполняет свои KPI, а конечный покупатель выгодно приобретает жилье. Здесь самое главное слово — «выгодно».

Несмотря на множество вызовов этого года, столичный рынок недвижимости устоял и продолжает выводить новые проекты. Новостройки на старте выходят максимально проработанными и заведомо эффективными с точки зрения соотношения цены и продукта.  Впервые в акции участвует не только Москва, но и Екатеринбург, во многом благодаря поддержке Министерства строительства и ЖКХ России и Комитета города Москвы по обеспечению и реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства «Черная пятница» вышла на федеральный уровень.

Анастасия Пятова, председатель Комитета города Москвы по обеспечению и реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства: «Важно отметить, что строительная отрасль Москвы оперативно и грамотно перестраивается под различные реалии рынка. Во многом, благодаря множеству мер поддержки, как федеральных, так и региональных властей за год количество компаний-застройщиков в столице не то что не сократилось, оно выросло с 280 до 300. Конечно, часть из них — специализированные застройщики от крупных девелоперов по конкретным проектам. Но есть и новые игроки. Черная пятница -  уникальная площадка для застройщиков Москвы, которая, по сути, является еще одной мерой поддержки рынка».

В этом году в «Черная пятница» рынка недвижимости (Black Friday Real Estate) принимают участие 28 крупнейших застройщиков Москвы: «Донстрой», ИНТЕКО, «КОРТРОС», ГК «Пионер», VOS’HOD, INSLI, AFI Development, Sawatzky, ГК «Инград», MR Group, Велесстрой, Sun Development, iResidence, Сити-XXI век, ASTERUS, Мосреалстрой, ФБ Август, МОД и другие. 

В городе-миллионнике Екатеринбурге и Свердловской области участие принимают 11 девелоперов, совокупно эти компании строят более 50% недвижимости уральской столицы: «Атомстройкомплекс», УГМК-Застройщик, ГК «Атлас Девелопмент», компания «Брусника», Астра-Девелопмент, Синара-Девелопмент, Touch, «Астон», Прогресс, СЗ Притяжение, Холдинг «Партнер» и другие. 

Максимальный размер скидки на проекты в Екатеринбурге предварительно достигает 21%, минимальная стоимость начинается от 3 млн за квартиры категории «стандарт», 3,2 млн за комфорт-класс, 6,8 - бизнес-класс и 11,8 - премиум-класс. Это означает, что екатеринбуржцы смогут сэкономить минимум 300 000 рублей. На ряд лотов обещают скидки в 2 млн рублей.

В Москве скидки доходят до 50%, а минимальная стоимость лота стартует от 500 тысяч рублей. И это только предварительные данные, поскольку конкретные предложения от застройщиков станут известны только в ночь с 21 на 22 июля. Сейчас скидки на квартиры, апартаменты и офисные помещения в столичном регионе доходят до 20%, на загородную недвижимость - до 15% и максимальные скидки - до 50% - приходятся на машино-места и кладовые помещения, стоимость которых начинается от полумиллиона за кладовые и 2 млн за машино-место. Самые бюджетные предложения на квартиры комфорт-класса стартуют от 2,6 млн рублей, апартаменты бизнес-класса от 5,7 млн, квартиры бизнес-класса от 8 миллионов,  апартаменты премиум от 19,2 млн, квартиры в этом сегменте от 27,3 млн, стоимость элитной недвижимости  стартует от 26 млн рублей. Коммерческие помещения на первых этажах ЖК можно приобрести от 6 млн рублей, офисные помещения в отдельно стоящих БЦ от 16 миллионов. Цены на загородную недвижимость начинаются от 4 млн за участок и 40,8 за дома.

Юлия Солодовникова, руководитель Ассоциации профессионалов рынка недвижимости REPA, организатор и руководитель Black Friday Real Estate: «Аналогов Черной пятницы рынка недвижимости нет ни в одной стране мира. Это единственная площадка, где можно приобрести жилье в надежных проектах с таким дисконтом. Ведь одно из главных правил участия для застройщиков-партнеров акции - предоставление честных и уникальных скидок. Специально для участия в Black Friday Real Estate каждый застройщик готовит акционные скидки на свои лоты, которые выше обычных  предложений этих компаний и действуют только во время проведения распродажи».

За семь лет проведения Black Friday Real Estate общая сумма сделок составила 34,9 млрд рублей, а скидки доходили до 60%.

Дата публикации 21 июля 2022
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Читайте также:
Стали известны первые спикеры форума недвижимости «Движение»
Определились первые спикеры форума недвижимости «Движение», который пройдет с 18 по 21 июня на курорте «Роза Хутор» в Сочи. На площадке мероприятия выступят писатель Сергей Минаев, дизайнер Артемий Лебедев, бизнес-тренер в жанре...
12 апреля 4709
На форуме «Движение» в Сочи будет работать выставка
Одной из площадок форума недвижимости «Движение», который пройдет с 18 по 21 июня в Сочи, станет выставка строительных инноваций «Движение ЭКСПО». Двухэтажный павильон площадью более 2 тыс. кв. м будет построен на территории курорта...
04 апреля 5456
Эксперты выяснили, в каких новостройках Москвы предлагается больше всего скидок
На первичном рынке жилья в старых границах Москвы скидки и различные акции предлагаются в 56% проектов, в феврале максимальный размер дисконта составил 30%. Эксперты компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» выяснили, в каких новостройках предлагается больше...
26 марта 7130
Начались продажи новых квартир в ЖК AFI Park «Воронцовский» и «Сиреневый парк»
Девелоперская компания AFI Development вывела на рынок новый объем квартир в жилых комплексах AFI Park «Воронцовский» и «Сиреневый парк». До конца февраля приобрести жилье в этих ЖК можно со скидкой до 20%. ЖК бизнес-класса AFI...
26 февраля 6347
В начале марта в Дубае пройдет международный саммит недвижимости «Движение»
1-2 марта в Дубае состоится международный саммит недвижимости «Движение», участие в нем подтвердили 300 топ-менеджеров и собственников девелоперских компаний из России, среди которых «Донстрой», «Брусника», GloraX и другие. Всего в...
22 февраля 4367
В середине декабря в Москве состоится заседание клуба Urban Space
14 декабря в отеле «Звезды Арбата» состоится закрытое заседание дискуссионного клуба Urban Space. Представители отрасли обсудят актуальную суперпозицию рынка жилой и коммерческой недвижимости, а также сценарии его развития в 2024 году. Программа...
29 ноября 2023 5132
23 ноября станут известны победители премии Urban
Церемония награждения 15-й Московской премии Urban состоится уже через 10 дней — 23 ноября в концертном зале La`Pino Hall. Участие в премии этого года приняли 153 объекта от ведущих девелоперов региона. Среди участников: ГК ФСК, Группа «Эталон»,...
13 ноября 2023 4574
Хуснуллин: объемы строительных работ в России будут расти
Несмотря на санкции и ограничения, в 2023 году в России прогнозируется рост объемов строительных работ, об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в среду, 25 октября, в ходе Девелоперского форума REPA, сообщает «Интерфакс». Вице-премьер отметил, что...
26 октября 2023 6293
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков