Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

«Центральные» новостройки Москвы дороже «южных»

«Центральные» новостройки Москвы дороже «южных»##

Аналитики компании «Пересвет-Инвест» провели исследование того, насколько элитные новостройки ЦАО отличаются по цене от новостроек в ЮАО.

В марте средняя цена квадратного метра в центре столицы составила 463,625 тыс. рублей за кв. м. Демократичные новостройки района Чертаново-Южное при этом обойдутся покупатели в 3,7 раза дешевле, т. е. по 124,13 тыс. рублей за кв. м.

Существенны также различия между панельными и монолитными домами. В монолитных новостройках средняя цена квадратного метра составляет 288, 416 тыс. рублей, тогда как в панельных домах она в 2,1 раза меньше – 131,853 тыс. рублей. Дороже всего кирпичные объекты: в марте цена квадратного метра в них составила 364,889 тыс. рублей.

Однако панель, будучи демократичным и быстро строящимся вариантом, показывает устойчивую динамику роста цен. В марте стоимость квадратного метра в панельных новостройках выросла на 3%, тогда как монолит и кирпич подешевели – на 8,6% и 12,5% соответственно.

Между прочим

Дорожают не только элитные и бюджетные варианты: как сообщает "НДВ недвижимость"новостройки эконом-класса выросли в цене на 3,6%.

Дата публикации 16 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков