Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ЦАО избавляется от «коммуналок» и очередников

 

ЦАО избавляется от «коммуналок» и очередников##

Один из представителей пресс-службы ЦАО г. Москвы недавно рассказал журналистам о том, что по итогам 2011 года 652 семьи, проживавших в коммунальных квартирах округа, а также 600 семей-очередников получили отдельные квартиры.@@

Такого результата властям удалось достигнуть за счет общегородских программ предоставления очередникам жилья по договору социального найма, а также за счет возмездных жилищных программ и программы по переселению жителей из ветхого и аварийного жилого фонда. Кроме того, в дело пошли  и выкупленные свободные комнаты в «коммуналках». Представитель пресс-службы ЦАО г. Москвы отметил, что на выкуп желающим улучшить жилищные условия гражданам поступило 176 комнат. Из них 62 две уже проданы. Таким образом, в результате выкупа было образовано 28 отдельных квартир, а в городской бюджет благодаря этой программе поступило 161,5 млн. рублей.

Кроме того, по состоянию на конец декабря 2011 года количество очередников в Центральном округе снизилось до 6 661 семьи (всего – 18,215 тыс. человек), а программа округа по обеспечению очередников жильем по договорам соцнайма была выполнена в 2011 году на 95,7%. В результате свои жилищные условия смогли улучшить 144 семьи, попадающих в льготную категорию и 2 семьи участников ВОВ.

Также в полном объеме была выполнена программа по предоставлению жилья на возмездной основе очередникам, состоявшим на учете по улучшению жилищных условий. С помощью так называемой социальной ипотеки было реализовано 147 квартир, а субсидии (всего на сумму 832 млн. рублей) на приобретение и строительство жилья получила 221 семья. В рамках программ «Купля-продажа с рассрочкой платежа» и «Молодой семье – доступное жилье» жильем были обеспечены 62 семьи очередников. В бездотационных домах по договорам найма жилье получили 47 семей, а компенсации от городских властей (на общую сумму 14 млн. рублей) с целью частичного возмещения расходов за аренду жилых помещений – еще 105 семей.

Дата публикации 15 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков