Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Завершены судебные тяжбы вокруг «Города-события Лайково»

Министерство строительного комплекса Московской области выиграло дело в Московском областном суде, поставив точку в судебных тяжбах вокруг «Города-события Лайково». Суд подтвердил соответствие Проекта планировки территории (ППТ) «Города-события Лайково» всем нормам закона и нормативным документам. Помимо этого, Совет депутатов Одинцовского муниципального района ранее утвердил обновленные Генеральный план и План землепользования и застройки (ПЗЗ). В этих документах были устранены недостатки, на которые указал Верховный суд. Таким образом, все юридические вопросы по реализации «Города-события Лайково» разрешены.

Напомним, в прошлом году Верховный суд принял резонансное решение и признал недействительным решение Совета депутатов об отмене текущего генплана поселения Горского и внесения изменений в Правила землепользования и застройки в связи с некоторыми недоработками в этих документах. Но это требование не опровергло возможности реализации проекта «Города-события Лайково» при условии внесения ряда изменений в градостроительную документацию.

В декабре 2017 года состоялись публичные слушания по утверждению изменений в генеральный план сельского поселения Горское, которые были приняты в полном объеме. На днях, 4 апреля 2018 года, они были утверждены Советом депутатов Одинцовского муниципального  района. Через некоторое время законодательный орган утвердил и  ПЗЗ. А сегодня Московский областной суд подтвердил законность и соответствие всем нормативам Проекта планировки территории.

Эти документы предусматривают возможность строительства на территории «Города-события Лайково» домов высотой до 12 этажей. Таким образом, проект будет реализован в полном объеме и в соответствии с законодательством.

«Завершение юридических тяжб подтвердило позицию нашей компании о законности строительства жилого комплекса: суды всех инстанций учли высокую социальную значимость проекта: по трехстороннему соглашению с подмосковным Минстроем в «Городе-событии Лайково» возводится жилье для обманутых дольщиков, кроме того Urban Group достраивает брошенные социальные объектов СУ-155, - отмечает PR-директор Urban Group Олег Быков. – Ситуация с юридическими тяжбами не отразилась на реализации проекта: первый дом комплекса уже на финальной стадии строительства, строительство остальных ведется в соответствии с намеченным графиком. Первая очередь будет сдана осенью 2018 года, окончание строительства всего комплекса запланировано на 3-й квартал 2023 года».

Дата публикации 19 апреля 2018
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков