Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Как узнать добросовестного застройщика?

Наличие электронного документооборота и присутствие в списке Ассоциации застройщиков Московской области – признаки добросовестности застройщика. 

Генеральный директор ГК «СУ 22» А.И. Семенцов высказал такое мнение по итогам работы в 2016 году:

«Группа Компаний «СУ 22» всегда вела свою деятельность и реализовывала свои объекты согласно 214-ФЗ. В 2016 году в закон были внесены дополнения, направленные на максимальную защиту участников долевого строительства и заключающиеся в переводе документооборота в электронный вид, а также создании защитного фонда. При поддержке министра строительного комплекса Московской области Пахомова С.А. и заместителя Председателя Правительства Московской области Шаадаева М.И., ГК «СУ 22» одна из первых начала интегрировать в свою деятельность электронный документооборот. Пилотным проектом было создание МФЦ на собственной базе. Также наша компания одной из первых ввела получение всей разрешительной документации в электронном виде через портал государственных услуг. По сути, мы перешли на электронный документооборот в мае 2016 года, в то время как большинство компаний начали заниматься этим по факту в конце 2016 года. Несмотря на то, что в 2016 году в этой системе были еще шероховатости, сотрудники нашей компании принимали активное участие в наладке системы и исправлении ошибок, мы стали активно пользоваться электронно-цифровой подписью. В целом, переход на электронный документооборот приведет в 2017 году к порядку и отсеиванию недобросовестных застройщиков и наибольшей защите участников долевого строительства, вкладывающие свои деньги в строительство объектов недвижимости.

В 2016 году Ассоциацией застройщиков Московской области был сформирован список добросовестных застройщиков, которые являются флагманами строительства Московской области. Информация о них открыта, доступна, а деятельность соответствует 214-ФЗ. ГК «СУ 22» находится в их числе, что помогает покупателю быть уверенным в выбранном застройщике. А Ассоциации застройщиков Московской области выступает при этом своеобразным гарантом исполнения обязательств, которые берёт на себя застройщик».

Дата публикации 09 февраля 2017
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков