Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ГК СУ-155 инвестирует 145 млн руб. в многоквартирный дом

СК “РосСтрой” (входит в ГК «СУ-155») построит в Калининграде многоквартирный дом со встроенными административными помещениями и торговым центром с объемом инвестиций в 145 млн руб.

Дом, возводимый по индивидуальному проекту, будет иметь 35 квартир, общая площадь которых (с учетом лоджий и балконов) – 2 133 кв.м. Полезная площадь встроенных административных помещений – 383 кв.м.; общая площадь торгового центра – 1 201 кв.м.

Особенность проекта заключается в необычном использовании элементов здания: на эксплуатируемой кровле торгового центра будут сооружены спортивные площадки и площадка для отдыха.

Здание расположится на земельном участке площадью 0,5812 га, который принадлежит компании на основании договора аренды, заключенного еще в мае 2006 года сроком на 10 лет.

В Калининграде компания «РосСтрой» известна по застройке ул. Артиллерийской, где уже возведены жилые комплексы «Солнечная горка» и «Времена года». Квартиры в этих комплексах приобретались, в частности, Министерством обороны РФ.

Администрация Калининграда уже выдала разрешение ЗАО СК “РосСтрой” на строительство. Основанием для постановления стало заключение комиссии по землепользованию и застройке городской Администрации, а также итоги публичных слушаний, прошедших в декабре 2011 года.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков