Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Еще одна новая школа от ГК «СУ-155» появится в Подмосковье

1 сентября в подмосковном Чехове состоялась закладка первого камня в основание новой школы, которую построит ГК «СУ-155». Таким образом, Группа обеспечит этот Губернский район города уже вторым общеобразовательным учреждением. Здание будет возводиться по собственному проекту ГК «СУ-155».

В торжественной церемонии приняли участие Глава Чеховского района Сергей Юдин, Начальник Управления образования Чеховского района Елена Толмачева, генеральный директор ЗАО «СУ-155» Александр Мещеряков и директор будущей школы Константин Значков.

«Для нашего района это огромное событие, в первую очередь, потому что в нашем муниципальном образовании появится новое современное учебное заведение. Во-вторых микрорайону Губернский необходим второй учебный корпус, т.к. в первом на сегодняшний день занимается 1350 ребят, а рассчитана школа на 850 учащихся, — обратился к присутствующим Глава Чеховского района Сергей Юдин, — строительство еще одной очереди поможет нам комфортно разместить всех учеников. А пока, я поздравляю всех с праздником и замечательным событием. Желаю здоровья, удачи и божьей помощи!» — отметил он.
А.С. Мещеряков, генеральный директор ЗАО «СУ-155» заверил горожан, собравшихся на празднике: «К первому сентября следующего года школу построим. Начинать работать будем буквально с завтрашнего дня».

Будущая школа рассчитана на 550 детей. По проекту четырехэтажное здание школы состоит из двух блоков с классами для занятий, соединенных переходом, в котором также размещены учебные помещения. Внутреннее пространство разделено на зоны для детей разного возраста. В школе предусмотрены актовый зал на 360 мест, спортивный зал и студия хореографии, медицинский блок и информационный центр. Проект разрабатывается с учетом актуальных нужд города по современным нормам и требованиям к зданиям учебных заведений.

Здания по такому проекту ГК «СУ-155» в обычной практике возводит за 12 месяцев. Гарантией соблюдения сроков строительства служит полностью автономное производство железобетонных конструкций и стеновых панелей для здания школы на собственных предприятиях ГК «СУ-155». Группа передаст школу Администрации города полностью готовой к началу обучения — с внутренней отделкой, мебелью, техникой и учебными материалами.

ГК «СУ-155» ведет целенаправленную работу по обеспечению жильцов своих строящихся мини-городов социальной инфраструктурой, особенно — в Московской области, население которой ежегодно увеличивается и нуждается в новых садиках и школах.

В этом году к 1 сентября Группа подготовила к открытию школу на 900 мест в Подмосковной «Новой Трехгорке». Этот результат повлиял и на региональную статистику. Московская область является одним из самых активных регионов России по работе в области строительства новых школ. По словам министра образования региона Марины Захаровой, двадцать новых зданий школ построили в Московской области к новому учебному году, что составляет около 40% от всех отстроенных к этому сроку школ в России.

Кроме школ Группа активно строит и вводит в эксплуатацию новые детские сады. В этом году дети начнут занятия в трех ДОУ в мкр-не «Новая Трехгорка» Одинцовского района, начнутся занятия в детском саду для 120 детей в Павшинской пойме, а также будут завершены работы в нескольких других садиках и школах в Подмосковье.
 

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков