Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

События: ЖК Подсолнухи получил награду в конкурсе Лучший реализованный проект 2012 года в области инвестиций и строительства

В августе 2013 года девелоперская компания «Сити-XXI век» была удостоена награды за жилой комплекс комфорт-класса «Подсолнухи» в составе Миниполиса Строгинский в конкурсе «Лучший реализованный проект 2012 года в области инвестиций и строительства» (номинация «Жилые здания и комплексы массового потребления)». Это вторая награда компании за 3 года в данном профессиональном состязании. Всего в 16-ти номинациях конкурса участвовало 63 проекта, так что борьба за место победителя была непростой.

ЖК «Подсолнухи» представляет собой два монолитных дома с вентилируемыми фасадами высотой 25 этажей, выполненных по индивидуальному проекту. Они располагаются на стилобатной конструкции, в состав которой входит подземный паркинг. В комплексе представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 39 кв. м до 86 кв.м. В стилобатной части и на первых этажах домов располагаются коммерческие помещения. Проект реализуется в соответствии с концепцией «Миниполис», целью которой является формирование комфортной среды проживания. Она была разработана в «Сити-XXI век» в 2010 г.

Дизайн входной группы в комплексе выполнен по авторскому проекту, включающему использование специальных материалов и элементов.  Дворовая территория разбита на 2 зоны: прогулочную - со скамейками, газонами и кустарниками, и зону активного отдыха с детскими и спортивными площадками. 

Жилой комплекс «Подсолнухи» находится в пешей доступности от Строгинского залива, природного комплекса усадьбы села Троице-Лыково и памятников архитектуры XVIII века: храмов Троицы Живоначальной и Успения Богородицы. Из окон комплекса открываются живописные виды на Строгинскую пойму, залив Москвы-реки, лесопарковые территории Московской области.  ЖК «Подсолнухи» является частью Миниполиса Строгинский общей площадью застройки 500 000 кв. м.

Не случайно, что именно Строгино с его уникальными природными характеристиками и местоположением было выбрано «Сити-XXI век» для реализации своей концепции миниполиса как мини-города. Сегодня, спустя 10 лет после реализации строительной программы, здесь созданы значительно лучшие условия для комфортной жизни горожанина, всестороннего развития детей и подростков, здорового образа жизни с учетом интересов, потребностей и возможностей людей самых разных возрастов, профессий или увлечений.

Одним из центральных объектов миниполиса  является дворец спорта «Янтарь», которому при посещении 31 марта 2011 г. дали высокую оценку президент России Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин. В  том же году дворец спорта «Янтарь» стал победителем конкурса «Лучший реализованный проект 2010 года в области инвестиций и строительства» в номинации «Объекты культуры, медицины, зрелищные и спортивные сооружения». Для развития детей и реализации их талантов и способностей на территории Миниполиса  работают детские спортивные секции под руководством тренеров и спортсменов с мировыми именами, семейный центр «Маленькая академия» для детей в возрасте от 2-х лет и взрослых, центр изучения иностранных языков и многое другое.

Ледовые арены, плавательные бассейны, универсальный спортивный зал, зал хореографии и атлетической подготовки – каждый житель мини-города найдет себе здесь спортивное занятие по душе. На стадионе «Янтарь» устроены футбольные поля, спортивные площадки, фитнес-зал и теннисные корты. До старта проекта в 1999 году в Строгино практически не было никаких спортивных объектов, за исключением одного спортивного зала с теннисным кортом. Сегодня же район признан самым благоустроенным районом Москвы в категории «средняя цена» и является победителем престижной премии в области жилой недвижимости РrоRealty 2011.

У жителей Миниполиса есть и свои собственные праздники, как традиционные (Рождество, Масленица, День Победы, День защиты детей), так и авторские event-проекты (Рождественские катания, День Миниполиса). Все социальные проекты компании на территории Строгинского миниполиса объединяет «Соседский клуб». Он работает для всех  жителей построенных домов. В Соседском клубе открыты детская театральная студия, танцевальная студия, военно-патриотический клуб. Проводятся и кружки по интересам,  творческие вечера, мастер-классы.

Получая награду победителя конкурса, генеральный директор компании «Сити-XXI век» Антон Борисенко поблагодарил организаторов и жюри премии за высокую оценку работы компании: «Мы признательны за внимание и доверие к нашей работе и приложим все усилия на достижение в будущем новой планки качества при реализации проектов. Надеемся и в дальнейшем радовать потребителей и экспертов рынка новыми, амбициозными проектами, которые будут еще лучше нынешних».

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков