Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

«Сити-XXI век» поддержала III Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле»

Компания «Сити-XXI век» выступила генеральным партнером III Межрегионального фестиваля славянского искусства «Русское поле». Он пройдет 5 июля 2014 г. в музее-заповеднике «Коломенское». Фестиваль-посвящение проводится в честь 700-летия преподобного Сергия Радонежского. Организаторами выступают Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Правительства Москвы и Фонд Святителя Василия Великого.

В рамках фестиваля «Сити-XXI век» оказывает поддержку в установке деревянной часовни в честь 700-летия со Дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Храм возведут в Коломенском за один день - по старинной казачьей традиции без единого гвоздя. Сумма помощи со стороны компании составляет 1,967 млн руб. После завершения фестиваля часовня будет передана в дар одному из московских приходов, входящих в программу «200 храмов». Часовня является точной копией Андреевской церкви, стоящей на берегу Заяцкой гавани и построенной в 1702 г. в честь пребывания Петра I на Соловках.

Генеральный директор девелоперской компании «Сити-XXI век» Антон Борисенко отметил: «Поддержка подобных проектов является частью ценностных убеждений компании и той позиции ответственного бизнеса, которой «Сити-XXI век» старается придерживаться в своей работе. Концепция миниполисов, которую мы реализуем на территориях застройки, предусматривает в том числе и большую работу по духовному и патриотическому воспитанию детей и молодежи. В Соседских клубах, открытах компанией в московском районе Строгино и городе Видное, работает военно-спортивный клуб «Патриот». Мы сотрудничаем с местными приходами в районах, где возводим свои жилые комплексы. Прокладываем и обустраиваем для наших жителей дороги к храмам, стараемся укреплять культурные связи. Закономерно, что компания решила внести свой вклад в развитие российской культуры и славянского искусства. В этом мы также видим отвественный подход бизнеса, который таким образом созидает и преображает мир».

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков