Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Почти как в новостройках: кредит на вторичное жилье можно получить всего под 12,25%!

Разница в стоимости кредитов на строящееся и готовое жилье становится все меньше и меньше. Благодаря программам от банков-партнеров клиенты «НДВ-Недвижимость» могут выгодно купить недвижимость и получить заемные средства по ставке в размере 12,25% годовых в рублях. Это вполне сравнимо с условиями, предусмотренными в рамках ипотеки с господдержкой.

Клиентам, планирующим приобрести вторичное жилье в кредит, необходимо внести не менее 15% от цены покупки. Впрочем, как показывает практика, в этом сегменте обычно фигурируют более высокие значения. Покупатели вторичного жилья часто совершают обмены, поэтому берут ипотеку на сумму доплаты. На альтернативы, включая взаимозачет, приходится около 70% всех сделок.

- Вторичное жилье – дешевеющий актив в текущих рыночных реалиях, - говорит руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина. - Поэтому тем, кто планирует покупать квартиры, не стоит упускать хороший момент. Собственники готовы к торгу, а ставки по ипотеке снижаются.

Покупатели, планирующие сразу заселиться в квартиру и оформить регистрацию, выбирают вторичный сегмент. Выбор жилья на сегодняшний день огромен: продавцы предлагают варианты в разных районах Москвы и разного класса. Сейчас цены минимальны, но не стоит забывать, что рынок цикличен. После периода восстановления квартиры подорожают, и покупатели, совершившие сделку в удачный момент, останутся в плюсе.

Дата публикации 25 апреля 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков