Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил первый реализованный проект «Большого Сити»

Мэр Москвы Сергей Собянин с рабочим визитом посетил первый реализованный проект «Большого Сити» - жилой квартал «Фили Град» компании MR Group. Комплекс является первой фазой одноименного многофункционального жилого центра, в котором создается более 3000 рабочих мест, социальная, торговая и транспортная инфраструктура, а также жилье для более чем 4000 москвичей.

В рамках визита Сергей Собянин осмотрел первую очередь комплекса, будущий детский сад на 210 мест, планируемое благоустройство, новую дорогу, построенную компанией MR Group за свой счет в рамках улучшения транспортной доступности проекта, а также поднялся на смотровую площадку одного из корпусов.

Редевелопмент нефункционирующих промышленных зон является импульсом в развитии столицы и позволяет создавать не только комфортное жилье, но и новые рабочие места для москвичей. Мэр Москвы отметил, что хорошим примером комплексной застройки может являться район «Фили Град», где созданы необходимые условия и для проживания, и для работы, а также имеются социально-бытовые, культурные объекты.

Многофункциональный комплекс «Фили Град» является первым проектом «Большого Сити». Комплекс расположен по адресу Береговой проезд, вл. 5, недалеко от делового центра «Москва-Сити» и исторического центра Москвы, в 10 минутах пешком от м. «Фили». При этом рядом находятся Москва-река и Филёвский парк, которые создают комфортное экологическое окружение.

Первая очередь ЖК «Фили Град» состоит из корпусов переменной этажности, образующих единый двор. Из окон квартир и апартаментов открываются панорамные виды на Москва-реку и центр «Москва Сити». Ввод в эксплуатацию первой очереди «Фили Град» состоялся в 4 квартале 2015 года – практически на полгода раньше заявленного срока. Оригинальная композиция второй очереди разработана известным архитектурным бюро Speech и представляет собой семь корпусов от 22 до 25 этажей, вместе образующих единую, почти скульптурную форму, напоминающую римский Колизей, и объединенных стилобатом с подземной частью. В комплексе представлены квартиры и апартаменты площадью от 28 до 144 квадратных метров.

Благоустройство второй очереди будет выполнено архитектурным бюро WOWHaus. В концепции поддерживается идея многоуровневой организации пространства: похожее решение применено при благоустройстве Крымской набережной в столице, которая является излюбленным местом прогулок москвичей. Помимо общественного пространства с площадками для занятия спортом и игровых зон для детей, здесь предусмотрены приватные ниши – для неспешного отдыха на гамаках, воркаута, просмотра кино на открытом воздухе, коворкинга, пикников и т.д. Уникальной особенностью концепции, объединяющей эти активности, станет деревянный пешеходный разноуровневый мост, который создаст имитацию ландшафта.

«Фили Град» отличается качественной инфраструктурой: здесь предусмотрено строительство детского сада, центра раннего развития (от 1,8 до 7 лет), супермаркетов, торговой галереи, кафе, детских и спортивных площадок, обширного многоуровневого паркинга (более 2100 машиномест). Кроме того, в непосредственной близости к жилому комплексу расположены детская школа искусств им. А. А. Алябьева и школа олимпийского резерва, которые позволят родителям обеспечить досуг для своих детей. Жилой комплекс является финалистом премии Urban Awards-2013 в номинациях «Лучший комплекс апартаментов комфорт-класса» и «Инновация года» и премии PRO Realty 2013.

Дата публикации 14 марта 2016
Новостройки
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков