Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В ЖК Мечта растут продажи жилья

В жилом комплексе-микрорайоне  «Мечта», расположенном в 23 км по Дмитровскому шоссе, по итогам 2011 года было продано  14 819,7 кв.м. 

По данным отела продаж ЖК «Мечта»  в период с декабря 2011 года по февраль 2012 года был подписан 71 договор купли-продажи. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года этот показатель вырос в четыре с лишним раза.  Наибольший всплеск пришелся  на февраль. В этот период зафиксировано 23 сделки.

 «В этом году в феврале нами было зафиксировано рекордное количество сделок среди «зимних» месяцев. Обычно в этот период продажи держатся на довольно низком уровне. По традиции самым популярным форматом недвижимости у покупателей стали квартиры в малоэтажных домах - 78%. Данное предложение становится одним из самых востребованных на рынке загородной недвижимости», - комментирует руководитель отдела продаж ЖК «Мечта» Петр Кветный.

Вторым по популярности стали таунхаусы - 13% от общего количества продаж, на третьем месте индивидуальные коттеджи - 9%.

В рамках проекта «Мечта» на территории 260 га будут построены малоэтажные жилые дома с квартирами, коттеджи, таунхаусы и объекты инфраструктуры. На сегодняшний день в поселке полностью построен и сдан 20 квартал, где проживает около 800 семей. Здесь расположен супермаркет, ресторан, отделение банк, аптека,  спортивные и развлекательные площадки, работает детский сад.

Справка:

ЖК «Мечта» - крупнейший проект по комплексной застройке на севере Подмосковья, расположен в 23 км от Москвы по Дмитровскому направлению у посёлка Озерецкое в окружении лесов и озёр - Долгое, Круглое и Нерское, соединенными между собой речками Альба, Уча и Волгуша.

В рамках проекта на территории 260 га будут построены малоэтажные жилые дома с квартирами, коттеджи, таунхаусы и объекты инфраструктуры. На сегодняшний день полностью сдан в эксплуатацию 20 квартал, на территории которого проживает около 800 семей. Стоимость недвижимости в ЖК «Мечта» начинается от 1 821 000 руб. Застройщик ЖК «Мечта» -  компания «Мега-Мечта», управляющая компания – «Комфорт Сервис».

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков