Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Удачный старт. В ЖК «Орехово» продано 70% готовых апартаментов с отделкой и мебелью из первой очереди

После реконцепции бывшая гостиница «Орехово» вышла на рынок столичного региона под брендом ЖК «Орехово» с готовыми апартаментами с отделкой и мебелью. Дом расположен у метро и парка «Царицыно», что выгодно отличает данный объект.

Данный формат недвижимости оказался настолько востребован рынком, что всего за 6 месяцев с момента старта продаж 70% апартаментов первой очереди было продано. Это ускорило запуск продаж апартаментов второй очереди. В линейке полностью готовых к проживанию апартаментов в равных долях представлены 1,-2,-3-х комнатные апартаменты площадью от 37,8 до 76,9 квадратных метров по цене от 120 000 рублей за квадратный метр с гостиничным сервисом и офисные помещения.

В июне же в ЖК «Орехово» действуют скидки до 20% на апартаменты второй очереди. По мнению аналитиков рынка недвижимости, на сегодняшний день, этот объект  входит в число самых доступных предложений в "рейтинге" московских новостроек. В локальном окружении (район «Орехово-Борисово Северное») реализуются всего два новых жилых проекта от ПИК и МР Групп. Квартиры в них продаются по цене от 122 000 до 155 000 рублей за квадратный метр. Рынок вторичного жилья в Орехово-Борисово представлен квартирами в домах разных лет постройки, этажности и качества, преимущественно панельными домами конца 80-х, начала 90-х годов. По мнению аналитиков компании АО «Гостиничный комплекс «ОРЕХОВО», существующие предложения переоценены продавцами не менее чем на 15 процентов.  Цены на вторичке в этом районе стартуют от 167 000 руб. за квадратный метр.  При этом, такие факторы, как близость к метро и парку ценообразующими не являются, но привлекательности, по мнению экспертов рынка, безусловно, добавляют и могут влиять на решение в пользу покупки.

Но не столько цена и весьма привлекательные условия кредитования, сколько сам формат готового жилья с отделкой и мебелью — основное преимущество проекта ЖК «Орехово». "В ближайшем окружении подобных предложений нет — это либо жилье в еще недостроенных ЖК, где отделка предлагается, как отдельная опция, либо единичные  квартиры на вторичном рынке. Готовое жилье с отделкой и мебелью в реновированных домах на столичном рынке в сегменте комфорт-класса пока все еще редкость. И спрос на такие объекты стабильно высокий», — объясняет Борис Лобачев, директор по продажам АО «Гостиничный комплекс «ОРЕХОВО».

Инвестиционную привлекательность от сдачи в аренду готовых, меблированных апартаментов в ЖК «Орехово» господин Лобачев оценивает как высокую, способную обеспечивать до 15 процентов годовых. «У нашего объекта абсолютно чистый титул, сразу же выдается и свидетельство о собственности, что гарантирует покупателю безопасность сделки. А хорошая локация — обжитой, экологически чистый район «старой» Москвы с развитой инфраструкторой в пределах МКАД с отличной транспортной доступностью обеспечит собственнику стабильный доход от сдачи  квартиры в аренду», — подчеркивает эксперт.

Для покупателей апартаментов в ЖК «Орехово» действуют специальные условия кредитования от  банков-партнеров:  Возрождение, ВТБ24 и Дельта-Кредит. В конце января 2017 года к этому списку по проекту добавился «ПромСвязьБанк», который аккредитовал апартаменты в ЖК «Орехово» со ставкой по ипотеке от 12,25 процента и первоначальным взносом от 10 процентов. 

Напомним, что ЖК «Орехово», расположенный в Москве, по адресу: Шипиловский проезд, 39 корп. 2, представляет собой 2-х секционный, 17-ти этажный дом с нежилым первым этажом и пристройкой, включающий в себя всю необходимую действующую торгово-бытовую инфраструктуру. Современный вид зданию придают декоративный вентилируемый фасад, панорамное остекление балконов и лоджий. Места общего пользования имеют качественную отделку, соответствующую уровню 3-х звездной гостиницы. Каждая секция оснащена двумя лифтами.

Дата публикации 03 июля 2017
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков