Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Произведен тестовый запуск крупнейшего в России домостроительного комбината «ГРАД»

С конвейера ДСК «ГРАД» Группы Компаний «Мортон» в тестовом режиме вышла первая продукция. На комбинате заработала линия многопустотных плит перекрытий ELEMATIC  и бетонно – смесительный узел TEKA. С выпуском первой тестовой плиты перекрытия и первого куба бетона начался новый этап развития  российского индустриального домостроения. Новый уровень качества жилых домов и социальных учреждений будет обеспечиваться повышенной комфортностью и экономичностью проживания в экологичных и энергоэффективных зданиях с привлекательным внешним видом.

Являясь самым современным домостроительным комбинатом в мире, ДСК ГРАД станет площадкой, где будут реализованы  лучшие инновации в строительной отрасли. Уникальные технологии  проектирования и производства позволят выпускать продукцию высокого качества и разнообразных дизайнерских решений, моделировать и реализовывать проекты любой сложности, обеспечивать мобильность и гибкость производства при минимальных затратах. Лучшее оборудование  ведущих мировых производителей  и  максимальная автоматизация всех процессов  обеспечит эффективность проектно-производственного комплекса, минимизирует влияние человеческого фактора и повысит производительность труда.

Летом этого года  ДСК начнёт давать первую продукцию, а уже осенью крупнейший домостроительный комбинат в России заработает на полную мощность. Первым объектом, построенным из продукции ДСК ГРАД, станет детское образовательное учреждение в городе Видном -  школа на  1000 учеников.

ДСК ГРАД возводится в Нарофоминском  районе Московской области на территории промышленного кластера «Котово». Партнёрами ГК «Мортон»  в реализации проекта выступают РОСНАНО и Промсвязьбанк. Производственная мощность нового ДСК составит 525 тыс. кв. м изделий в год, из которых 450 тыс. кв. м -  жильё, а 75 тыс. кв. м – объекты соцкультбыта.

 

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков