Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Инфраструктура в Новой Москве: ГК Мортон открыла два детсада и школу в ЖК Солнцево-Парк

27 и 28 августа 2013 года Группа Компаний «Мортон» торжественно открыла в Новой Москве сразу три объекта социальной инфраструктуры: 2 детских сада и школу. Свой новый учебный год дети, живущие в крупнейшем микрорайоне «Солнцево-Парк, начнут в комфортных и суперсовременных учебных заведениях нового поколения, обеспеченных всем необходимым для обучения, игр и отдыха.

На открытии присутствовал глава городского поселения Внуковское Павел Алексеевич Федулкин, представители администрации, руководство ГК «Мортон», дирекция детских садов и школы. Также, на торжественные церемонии пришли жители микрорайона «Солнцево-Парк» и  будущие воспитанники, для которых компания «Мортон» устроила веселый праздник с песнями и танцами.

Монолитно-кирпичные детские садики на 230 и 140 мест построены по индивидуальному проекту, разработанному в проектной мастерской ГК «Мортон». Их уникальная конструктивная особенность – стеклянный атриум - обеспечивает обилие естественного солнечного света и является настоящим украшением главного холла. Каждое групповое помещение состоит из просторной и светлой игровой, уютной спальной, комфортной раздевальной, буфетной и туалетной комнаты.  Также, для гармоничного и многостороннего развития воспитанников в каждом садике размещен физкультурный зал с уникальными детскими тренажерами и музыкальная комната для проведения праздничных мероприятий, представлений и спектаклей.

Новая школа на 1000 мест также построена по индивидуальному проекту. Здание переменной этажности (3-4 этажа) оснащено всем необходимым для учебы и комфортного пребывания на территории: здесь представлены большие и светлые классные комнаты с самой современной обстановкой, актовый и спортивный залы, медпункт с услугами разнообразных специалистов, просторная столовая.

Отличительной особенностью проекта является масштабная территория снаружи школы. На ней разместилась большая площадка для линеек и торжественных мероприятий, игровая зона для учеников начальной школы, стадион с трибунами и беговой дорожкой, баскетбольная и волейбольная площадка, а также эксклюзивный велотрек.

«Солнцево-Парк» - один из самых успешных проектов, реализующихся в последние несколько лет. Он  расположился на юго-западе Москвы в Новомосковском административном округе, на расстоянии 9 км от МКАД по Боровскому шоссе, рядом с Ульяновским лесопарком.

Микрорайон состоит из четырех кварталов, расположенных вокруг полукольца главной улицы, соединяющей «Солнцево-Парк» с основной транспортной магистралью, Боровским шоссе. 25 жилых корпусов представлены панельными и монолитно-кирпичными зданиями переменной этажности (13-25 этажей), 2 корпуса занимают апартаменты. Общая площадь жилья составляет более 470 тыс. кв. м.

Проект имеет мощное инфраструктурное ядро: на территории разместятся детские сады, две школы, многофункциональный торговый центр, культурный центр с библиотекой, стадион, автостоянки, скейт-парк и т.д.

Сегодня строительство микрорайона практически завершено, идет активное заселение.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков