Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ГК «Мортон» заложила капсулу времени в основание нового детского сада

21 мая 2013 года состоялась торжественная церемония закладки капсулы времени в основание детского сада на 140 мест, строящегося в микрорайоне «Сакраменто» ГК «Мортон».

ГК «Мортон», крупнейший застройщик столичного региона, в апреле приступил к строительству детского сада на территории малоэтажного микрорайона доступного жилья «Сакраменто». 21 мая состоялась торжественная церемония закладки капсулы времени в основание детского сада, на которой присутствовал глава городского округа Балашиха Юрий Максимов, представители администрации города, представитель президента ГК «Мортон» Сергей Ганзюк.

В своей речи глава Балашихи поблагодарил ГК «Мортон» за то внимание, которое застройщик уделяет строительству социальной инфраструктуры. «Сегодня мы заложили капсулу времени в основание детского садика, который обеспечит детей микрорайона «Сакраменто» всем необходимым. Я хочу поблагодарить компанию «Мортон» за ту работу, которую она осуществляет в городском округе Балашиха, прежде всего по строительству объектов социальной инфраструктуры, которых нам так не хватает», - отметил он.

В ответ представитель президента ГК «Мортон» Сергей Ганзюк поблагодарил главу Балашихи Юрия Максимова за высокую оценку деятельности  Группы Компаний и особо отметил, что «Мортон» считает своим приоритетом развитие социальной инфраструктуры в Московской области. «Каждый детский сад и школа, построенные нами, – это действительно большое дело и наша гордость. Нам еще многое предстоит сделать вместе. Уже в этом году мы планируем построить детский сад в микрорайоне «Сакраменто», а также приступить к реализации еще одного детского сада и школы в городском округе Балашиха и других районах Московской области» - сказал он.

Новый детский сад станет очередным социальным объектом, реализованным ГК «Мортон» в Балашихе. Только за последние три года Компания построила и сдала пять детских садов на 790 мест, одну школу на 1100 мест и два детских центра в своих микрорайонах «1 Мая», «Щитниково» и  «30-й микрорайон». К сентябрю 2013 года планируется открыть еще один садик на 140 мест в «30-м микрорайоне», в этом же году приступить к строительству 3 школ в микрорайонах «Сакраменто», «Щитниково» и «1 Мая» на 550, 850 и 825 мест соответственно. Также в 2014 году будет введен в эксплуатацию второй детский сад на 140 мест в микрорайоне «Щитниково». На строительство объектов социальной инфраструктуры г. о. Балашиха ГК «Мортон» в первом полугодии 2013 года выделила один миллиард рублей.

Детский сад нового поколения на 140 мест представляет собой монолитно-кирпичное 3-этажное здание, выполняемое по индивидуальному проекту. Уникальное архитектурное решение здания – большой атриум и стеклянный купол над холлом обеспечивает детям обилие солнечного света в любое время года, а тепло в помещениях сохраняют 90-сантиметровые стены из кирпича с двухслойным утеплителем и теплые полы.

Садик рассчитан на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Просторные и светлые помещения групп спроектированы с учетом потребностей малышей в обучении, играх и отдыхе. Каждая группа включает гардеробную, игровую, спальную, буфетную туалетную и комнаты. Для проведения утренников и праздников в садиках запроектирован концертный зал, а для спортивных занятий - большой физкультурный зал. На огороженной территории разместятся оборудованные детские игровые и обучающие площадки.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков