Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

До конца года ГК «Мортон» откроет 16 социальных объектов с общим объемом инвестиций 6,5 млрд рублей

Группа Компаний «Мортон» в 2014 году планирует ввести в эксплуатацию рекордное количество объектов социальной инфраструктуры. До конца 2014 года компания передаст Москве и Московской области 16 социальных объектов, включая 4 школы на 3 300 мест, 11 детских садов на 1 760 мест, а также поликлинику на 200 посещений.

Общий объем средств инвестированных компанией средств в эти объекты составляет свыше 6,5 млрд рублей, и они обеспечат более 5000 мест в современных и комфортных детских школьных и дошкольных учреждениях. Все социальные объекты компания передает полностью оборудованными и укомплектованными, включая мебель, спортивные и детские тренажеры, медицинское оборудование, игрушки  и компьютеры.

Традиционно первые в этом году школы и детские сады компания открыла  1 сентября – в этот день  свои двери распахнули построенные ГК «Мортон» 2 школы в городах Лобня и Железнодорожный, а также 2 детских сада в Ленинском районе.

В торжественном открытии школы на 1 000 учащихся в микрорайоне «Катюшки»,  г.Лобня, принял участие Герман Елянюшкин, Заместитель председателя правительства Московской области по вопросам стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Он  поздравил присутствующих с Днем знаний, отметил высокий уровень оснащения новой школы всем необходимым для гармоничного развития и воспитания детей, а также поблагодарил строителей за такой подарок юным жителям области.

Помимо современных светлых классов, специализированных кабинетов физики, химии и информатики, просторного спортивного и актового залов,  отличительной особенностью новой школы стало мощное спортивное ядро. На большой  огороженной территории школы разместились баскетбольные и волейбольные площадки, беговые дорожки, отдельные площадки для игр и занятий физкультурой.

Школа на 1100 учащихся на ул. Свободы в Железнодорожном была открыта ГК «Мортон» совместно с администрацией города после капитального ремонта и полного переоборудования. Вновь открытая школа получила новый яркий вентилируемый фасад, обеспечивающий максимально комфортный микроклимат в школе в течение всего года, переоборудованные классные комнаты и залы для занятия спортом и творчеством, современную инженерию и благоустроенную территорию. А самое главное, за счет модернизации и более эффективных пространственно-планировочных решений школа получила 100 дополнительных мест для учеников.

В Ленинском районе при участии руководства района были открыты сразу два новых детских сада. В микрорайоне «Завидное», г.Видное – садик на 140 детей и в Мортонграде «Бутово», во 2-й очереди строительства – сад на 225 мест.

Оба детских сада построены по индивидуальному проекту архитекторов ГК «Мортон», их отличительным архитектурным элементом является просторный атриум, который обеспечивает достаточное количество солнечного света в центре зданий. В детских садах расположены физкультурные и музыкальные залы, кабинеты логопеда и психолога, столовые и медицинские помещения, оборудованные с учетом самых современных требований. На прилегающих территориях предусмотрены игровые зоны с обустроенными площадками для игр, развивающих занятий, физкультуры и прогулок.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков