Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Почти 80% сделок ГК «КОРТРОС» проводит по льготной ипотеке

Льготная ипотека – со ставкой 6,5% – действует в России с апреля 2020 года. По условиям программы максимальная сумма кредита для жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей составляет 12 млн рублей, для жителей других регионов – 6 млн рублей. Постановление об увеличении максимального размера льготной ипотеки до этих значений было подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным 29 июня.

ГК «КОРТРОС» провела первую сделку по новой ипотечной программе с господдержкой еще в апреле. По итогам за период с апреля по июнь количество сделок по льготной ипотеке составляет 78% от общего объема продаж компании в Москве.

Напомним, ранее глава государства предложил поддержать спрос на новостройки субсидированием ставок по ипотеке. Согласно условиям программы ставка на весь срок составит 6,5%, первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости квартиры, а срок выплаты – до 30 лет. Льготная ставка будет действовать до конца действия кредита.

ГК «КОРТРОС» – федеральный застройщик, который реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства.

ГК «КОРТРОС» активно работает в различных регионах России. Проектные офисы холдинга расположены в таких крупных городах, как Москва, Cанкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь. В 2019 году ГК «КОРТРОС» ввела в эксплуатацию 266,5 тыс. кв. м недвижимости.

В 2019 году ГК «КОРТРОС» вошла в топ-20 рейтинга самых надежных застройщиков по версии Forbes. В 2020 году ГК «КОРТРОС» включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.​

Дата публикации 06 июля 2020
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков