Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В ЖК «Сколковский» открылась общеобразовательная муниципальная школа

На территории ЖК «Сколковский» состоялось открытие муниципальной школы, построенной ГК ФСК в рамках федеральной программы «Жилище».

Общеобразовательное учреждение расположено на улице Чистяковой в г.о. Одинцово и рассчитано на 1350 мест. Проектом здания площадью 22 тыс. кв. метров, помимо классов и лаборантских помещений, предусмотрены мастерские, столовая с обеденным залом на 480 мест, медпункт, актовый зал на 350 мест, библиотека и медиатека. Спортивная инфраструктура школы включает в себя футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, теннисный корт и спортивный зал с раздевалками.

«Квартал живет активной жизнью. Школа на 1350 человек является одной из самых больших в Одинцовском районе. В настоящее время ее посещают ученики начальных классов, с 1 сентября она заработает в полноценном режиме», – вице-президент ГК ФСК Николай Замыцкий.

ЖК «Сколковский» – это современный жилой комплекс комфорт-класса. Помимо двух детских садов, школы, в него входят 13 жилых корпусов переменной этажности, 11 из которых сданы в эксплуатацию. Еще три корпуса, второй детский сад и наземный паркинг находятся на стадии строительства. Полностью ЖК будет реализован в 2021 году.

Дата публикации 15 января 2020
Новостройки
Компании и застройщики
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков