Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Компания Донстрой увеличила объем продаж по ДДУ на 50%

За первое полугодие 2020 года объем сделок по ДДУ в Донстрой превысил показатели первой половины 2019 года на 50%.  Всего за этот период в компании было заключено более 2 тыс. сделок.

«Столь показательный рост объемов продаж – результат активного развития девелоперского портфеля компании, хорошо сбалансированного и по сегментам, и по стадиям готовности объектов, - комментирует Евгения Колосова, заместитель генерального директора компании Донстрой. – В этом году компания усилила позиции в традиционном для себя сегменте бизнес (70% от общего объема продаж), предложив рынку квартиры в новых корпусах своих флагманских кварталов «Сердце Столицы», «Символ» и «Событие». Одновременно с этим портфель проектов комфорт-класса пополнился второй очередью ЖК «Огни», при этом первая очередь «Огней» и ЖК Fresh вышли на финальную стадию продаж – как результат в общем объеме сделок доля этого сегмента составила 23%».

Самые продаваемые проекты Донстрой за первое полугодие:

  • «Сердце Столицы» – показатель 705 ДДУ
  • «Огни» – показатель 358 ДДУ
  • Fresh – показатель 325 ДДУ
  • «Символ» – показатель 250 ДДУ
  • «Событие» – показатель 202 ДДУ

По данным аналитиков Донстрой, в комфорт-классе наибольшим спросом пользуются однокомнатные лоты: на них приходится 36% продаж в компании, наиболее популярны площади 40-45 кв. м. В сегменте бизнес большая часть сделок приходится на двухкомнатные квартиры – 37%, при этом самые востребованные площади 70-80 кв. м. В сегменте премиум 85% продаж приходится на многокомнатные квартиры от 100 кв. м.

Дата публикации 28 июля 2020
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков