Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Итоги года: продажи компании Донстрой составили 17,3 млрд рублей

Компания «ДОНСТРОЙ» подвела итоги продаж за 2012 год и зафиксировала выручку от продаж недвижимости в размере 17,3 млрд. рублей.

Фактические поступления от продаж превысили аналогичные показатели 2011 года на 90%. В целом за год было реализовано более 77 000 кв.м. недвижимости, в том числе 620 квартир и 24 нежилых помещения, расположенных при жилых комплексах компании. Более 20% сделок прошли с использованием ипотечного кредитования, около 30% покупателей воспользовались инструментом рассрочки.

Росту продаж в 2012 году, по мнению специалистов компании, способствовали как общерыночная ситуация (в том числе нестабильность на мировых финансовых и валютных рынках), так и значительное расширение предложения компании за счет вывода на рынок ряда новых проектов в сегментах Premium и De Luxe. Так, с декабря 2011 г. стартовали продажи в клубном доме «Smolensky De Luxe», с апреля 2012 г. – в жилом комплексе «Долина Сетунь» на Западе Москвы, с мая – в ЖК «BARRIN HOUSE» на Малой Пироговской улице, а с октября – в новых корпусах ЖК «Алые Паруса». С учетом имеющихся в продаже квартир в готовых жилых комплексах бизнес-класса («Измайловский» и «Лосиный остров»), можно утверждать, что компания обладает самым крупным и хорошо сбалансированным портфелем проектов в сегментах Business-Premium-De Luxe и предоставляет своим клиентам широкий выбор жилья различных ценовых характеристик и в разной стадии готовности.

Строительство всех объектов компании «ДОНСТРОЙ» осуществляется при поддержке финансового партнера ОАО Банк ВТБ.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков