Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Донстрой завершил монолитные работы по второй очереди ЖК «Сердце Столицы»

Компания «Донстрой» полностью завершила монолитные работы по второй очереди строительства квартала «Сердце Столицы», расположенного на Шелепихинской набережной рядом с деловым центром «Москва-Сити». Во вторую очередь входят два корпуса: 36-этажный корпус № 6 и 24-этажный корпус № 7. Общая площадь застройки составляет 168 272 кв. м.

Параллельно на объекте идут фасадные работы: монтаж системы вентилируемого фасада и облицовка отделочными материалами: для корпуса 6 это крупноформатный керамогранит жемчужно-серых оттенков, для корпуса 7 – штучная клинкерная плитка немецкого производителя Ströher. Технология вентилируемого фасада позволяет стенам дома «дышать» и при этом обеспечивает высокую теплоизоляцию – это значит, что в квартирах в любое время года будет идеальный микроклимат, без сырости, конденсата и прочих неприятностей. В целом фасадные работы по корпусам выполнены на 70%.

6 и 7 корпуса расположены на второй линии квартала «Сердце Столицы», на ближайшем к станции метро «Шелепиха» участке. В корпусах представлены 1123 квартиры востребованных площадей и планировок (в том числе популярного «евро» формата с объединенными кухнями-гостиными), с потолками высотой 3,2 метра, панорамными окнами и угловым остеклением. На первых, нежилых этажах зданий будут расположены объекты инфраструктуры и сервиса, в 4-уровневой подземной части – просторный подземный паркинг. Генеральным подрядчиком по строительству объекта выступает известная турецкая компания Ant Yapi.

«Сердце Столицы» – проект комплексной застройки территории площадью 14 га на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». В квартале реализуется уникальная концепция инфраструктуры и общественных пространств: здесь предусмотрены детский сад и школа, фитнес-центр с 25-метровым бассейном, торговый центр с крупным супермаркетом, кафе, рестораны, магазины, а также такие популярные места активностей как беговые и велосипедные дорожки, стадион, площадки для спортивных игр, скейтпарк, летний театр и водоем (зимой – каток).

Первая линия квартала, включающая 5 корпусов и основные объекты инфраструктуры, введена в эксплуатацию летом 2018 года. Также в 2018 году на Шелепихинской набережной силами девелопера создано большое прогулочное пространство со смотровой площадкой, спортивной зоной, креативными детскими и игровыми площадками, местами для пикников, лаунж-террасами над водой, скейтпарком с трассой памп-трека и 4-метровым арт-объектом «Луна». Реализация проекта осуществляется компанией Донстрой при поддержке финансового партнера компании Банк ВТБ (ПАО).

Дата публикации 11 июля 2019
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков