Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Донстрой: итоги продаж первого квартала

Проанализировав результаты продаж за первые четыре месяца 2012 года, компания «ДОНСТРОЙ» зафиксировала 49-процентный рост объема сделок по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. По объему проданных площадей рост еще более значительный – 56,8%.

«Если за январь – апрель 2011 года нами было реализовано около 9 444 кв. м. жилой недвижимости (112 квартир), то в 2012 году этот показатель превысил 14 800 кв. м. (167 квартир), – уточняет генеральный директор ЗАО «Дон-Строй Инвест» Алена Дерябина. – Причем мы наблюдаем растущую динамику спроса: например, в апреле было продано на 60% больше квартир, чем в марте, и в два раза больше, чем в феврале. Темпы продаж не только подтверждают наши прогнозы относительно роста рынка в 2012 году, но и существенно превышают наши ожидания».

Безусловно, значительно влияние на рост продаж оказала не только позитивная общерыночная ситуация, но и расширение предложения компании за счет вывода на рынок ряда новых проектов в сегментах Premium и De Luxe. Так, с декабря 2011 г. стартовали продажи в клубном доме «Smolensky De Luxe», с апреля 2012 г. – в жилом комплексе «Долина Сетунь» на Западе Москвы. С мая этого года открыты продажи в ЖК «BARRIN HOUSE» на Малой Пироговской улице, а до конца года компания представит на рынок еще 3 новых проекта – в результате объем продаваемых жилых площадей только в домах класса De Luxe составит около 85 000 кв. м.

Строительство всех объектов компании «ДОНСТРОЙ» осуществляется при поддержке финансового партнера ОАО Банк ВТБ.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков