Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Новостройки в Подмосковье: компания Авгур Эстейт построит район Москва А101

Компания «АВГУР ЭСТЕЙТ» открыла продажи квартир в новом жилом районе «Москва А101». В мае 2012 года, ставшего юбилейным для компании «АВГУР ЭСТЕЙТ» (20 лет), на рынок был выведен новый масштабный проект, который располагается в посёлке Коммунарка, в 3 км от МКАД по Калужскому шоссе на территории «Новой Москвы».  

Общая площадь жилого района «Москва А101» – 100 га. В рамках пяти очередей строительства будет возведено 670 000 кв. м комфортного жилья. Основу жилой застройки, строительство которой осуществляется по монолитно-кирпичной технологии, составляют дома средней переменной этажности высотой 8, 12, 14 и 16 этажей. В домах жилого района предусмотрены 1, 2, 3-комнатные квартиры свободной планировки площадью от 35 до 90 кв. м. Срок реализации проекта рассчитан до 2018 года.

1-комнатные квартиры: от 35,5 до 56,4 кв. м

2-комнатные квартиры: от 54,2 до 79,3 кв. м

3-комнатные квартиры: от 75,2 до 88,8 кв. м

В рамках нового жилого района будут построены объекты социальной и бытовой инфраструктуры:

  • две школы
  • два детских сада
  • поликлиника
  • пять многоуровневых паркингов
  • торгово-развлекательный центр с фитнес-клубом
  • кафе
  • магазины
  • АЗС
  • автомойка

В настоящий момент стартовали продажи квартир в первых двух корпусах I очереди строительства, которая состоит из четырех жилых корпуса переменной этажности, а также детский сад на 185 мест и многоуровневый паркинг на 1046 машино-мест.

Срок сдачи I очереди – март 2014 года. На данный момент минимальная цена квадратного метра составляет 73 000 рублей.

Участники проекта

Инвестор – ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ». Инвестиционно-строительная компания «АВГУР ЭСТЕЙТ» была основана в 1992 году в Москве.

Основные направления деятельности компании – инвестирование, строительство, а также реализация объектов жилой и коммерческой недвижимости. Общий объем проектов строительства, инвестируемых компанией, составляет более 1 млн. кв. м.

Всего за период с 1997 года по настоящее время компанией «АВГУР ЭСТЕЙТ» было построено и реализовано более 500 000 кв. м жилья повышенной комфортности и офисно-торговых площадей. Общий объем инвестирования в строительство за этот период составил более миллиарда долларов.

Заказчик – ЗАО «Управление по строительству № 111». Основные направления деятельности компании – осуществление строительно-монтажных работ, осуществление функций генерального подрядчика, заказчика, технического надзора за строительством.

Генеральные подрядчики по строительству – ООО «ЦРНА ГОРА ИНЖЕНЕРИНГ» (Черногория) и ООО «Строительная компания Стратегия» (Россия)

Подробнее о проекте

Транспортное сообщение

Близкое расположение к МКАД обеспечивает будущим жителям квартала «Москва А101» хорошее транспортное сообщение с Москвой.

Территория жилого района находится в пяти минутах езды на автомобиле от кольцевой дороги по Калужскому направлению. Для автовладельцев на прилегающей территории имеется несколько гаражных комплексов общей вместимостью более 6000 машино-мест.

В перспективе проектом реконструкции Калужского шоссе предусмотрено значительное расширение трассы и всех внутренних дорог, а также строительство новых многоуровневых развязок и трассы «Солнцево-Бутово-Видное» – своеобразного дублера МКАД.

Экология

Юго-западное направление  одно из самых экологически благополучных  округов всего в 3 км от МКАД  простираются обширные лесные массивы и расположены водоемы, которые в совокупности оказывают положительное воздействие на окружающую среду. Мало того, защитная лесополоса создаёт благоприятное окружение нового жилого района нейтрализует шум от Калужского шоссе.

Инженерно-конструктивные особенности

В строительстве использованы монолитно-кирпичные технологии с многослойными энергоэффективными фасадами и энергосберегающими оконными блоками.

В жилых домах предусматриваются помещения для эксплуатирующих и диспетчерских служб, комнаты для размещения консьержей и охраны, а также другие вспомогательные помещения для жильцов.

Во всех домах будут установлены современные бесшумные лифты. Проектом предусмотрена возможность установки индивидуальных систем кондиционирования.

Все квартиры и нежилые помещения будут обеспечены телефонной связью и высокоскоростной выделенной линией Интернет. 

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков