В понедельник, 23 февраля, в честь Дня защитника Отечества парковка на всех московских улицах будет бесплатной. Об этом в своем канале в мессенджере Max написал мэр Москвы Сергей Собянин.
Речь идет в том числе о парковках с тарифами 380, 450 и 600 рублей в час, а также в парковках в зонах динамического тарифа. Исключение — парковки со шлагбаумом, они продолжат работать в прежнем режиме.
В начале года в столичном Дептрансе рассказали, что в 2026 году бесплатная уличная парковка будет действовать 71 день, в том числе 21 день — на всех улицах, кроме стоянок со шлагбаумом. Это новогодние каникулы, 23 февраля, 8-9 марта, 1-2 мая, 9 и 11 мая, 12-13 июня, 4 ноября и 31 декабря.
Кстати, со 2 января текущего года в столице подешевела парковка на 12 улицах в районах Аэропорт, Марьина Роща, Южное Тушино, Даниловский, Рязанский и Гагаринский. Тарифы снижены на участках, где средняя загруженность парковочных мест не превышала 50%.
Между прочим
Источник фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Автор: Елена Галимова
Дата публикации 20 февраля
Отзывы
дате добавления