Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Страна Девелопмент вступила в ряды НОЗА

Компания Страна Девелопмент вступила в члены ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья» и теперь совместно с профессиональным сообществом будет не только наращивать объемы строительства жилья в России, но и участвовать в формировании государственной политики в области жилищного строительства.

Знания и опыт, полученные за 12 лет в девеломпенте, компания направит на совершенствование и развитие нормативной правовой базы и применение действенных практик в жилищном строительстве.

«Государством реализуется большее количество инициатив, в рамках которых мы могли бы выдвинуть интересные предложения. Так, например, принятый закон о комплексном освоении территорий, главным стимулом которого стала необходимость ускорения ликвидации аварийного жилья, – комментирует Андрей Басов, вице-президент ГК «Страна-Девелопмент». – Безусловно, в Москве и Санкт-Петербурге затраты быстро окупятся за счет высокой цены кв. м. В регионах снос и последующее строительство в границах освобожденной территории могут быть экономически нецелесообразны для девелоперов, в связи с чем можно использовать иные механизмы – например, выделение властями дополнительных земельных участков для реализации инвестиционного проекта».

Страна Девелопмент – это девелоперская компания полного цикла, реализующая крупные проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости в Тюмени, Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. По состоянию на март 2021 года земельный банк компании составил 77,6 Га, а объемы строительства достигли 994 тыс. кв. м.

Дата публикации 25 марта 2021
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков