Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ЖК «Интонация» подключили к общегородским сетям

Строящийся ЖК бизнес-класса «Интонация» от ГК «Мангазея» получил два акта технического присоединения. Один документ выдан ГУП «Мосводосток», свидетельствующий о том, что объект строительства подключен к наружным сетям ливневой канализации, второй – от «Мосводоканала» – о подключении к наружным сетям хозяйственно-бытовой канализации. Акты были выданы в январе и в феврале соответственно.

Таким образом, на сегодня ЖК «Интонация» имеет уже три акта технического присоединения объекта – летом «Мосводоканалом» был выдан документ о подключении к сетям водоснабжения.

Строительные работы жилого комплекса идут с опережением графика. В январе в полном объеме был выполнен монтаж вертикальных стоек металлоконструкций и гидроизоляции на эксплуатируемой кровле.

На эталонном этаже первого корпуса смонтированы стойки фахверков для дальнейшего устройства скрытых люков мест общего пользования. Завершена поставка и сборка всех вводно-распределительных устройств, что позволяет подключить объект к питающим кабельным линиям.

Во втором корпусе в полном объеме смонтированы стояки сетей отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации. Выполняется монтаж приборов отопления в квартирах, а также сборка коллекторных узлов на этажах корпуса.

Дмитрий Грачев, руководитель проекта ЖК «Интонация»: «Мы получили акты технического присоединения после завершения полного цикла монтажных и пусконаладочных работ инженерных сетей объекта. В феврале наша команда приступила к работам по устройству металлоконструкций лестницы эксплуатируемой кровли, которая будет связывать закрытый благоустроенный двор и приватную террасу над первым этажом для жителей ЖК, монтажу металлических решеток над кладовыми помещениями, где на данный момент ведутся работы по чистовой отделке полов».

Также в феврале планируется завершение работ по герметизации вводов наружных инженерных сетей на -1 этаже подземного паркинга и установка подсистемы для дальнейшей облицовки фасада первого корпуса керамогранитом.

ЖК бизнес-класса «Интонация» возводится в северо-западном районе Москвы в окружении Щукинского лесопарка, Всехсвятской рощи и природно-исторического комплекса «Покровское-Стрешнево».

Отличительной чертой проекта являются редкие форматы квартир от 40 кв. м на 308 лотов. На верхних этажах реализуются пентхаусы с увеличенной высотой потолков. Проект благоустройства территории выполнен ведущим архитектурным бюро и включает в себя детские и спортивные площадки, а также собственный закрытый двор-сад. Паркинг «Интонации» рассчитан на 186 машино-мест и 110 келлеров. Сдача ЖК «Интонация» запланирована на 4 квартал 2023 года.

Дата публикации 27 февраля 2023
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков