Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран
Новостройки Квартиры Ипотека Новостройки Москвы Новостройки Подмосковья Новостройки Новой Москвы Готовые новостройки Новостройки на карте Акции от застройщиков Коммерческие помещения Продавцы и застройщики Панорамы новостроек Видеообзор новостроек Экспертиза новостроек Экология Москвы и Подмосковья Студии 1-комнатные 2-комнатные 3-комнатные Квартиры на карте Ипотечный калькулятор Семейная ипотека Военная ипотека Банки и программы Медиа Новости недвижимости Мнение эксперта Аналитика рынка Покупателю Экспертиза новостроек Эксперты и авторы О проекте Контакты Реклама на сайте Vk Youtube Telegram Дзен Машиноместа Апартаменты #траншевая ипотека #рассрочка IT-ипотека Квартиры со скидками до 40% Видео 360° новостроек Субсидированная застройщиком Rutube Поиск дома в Москве Программа реновации в Москве Новостройки премиум-класса Новостройки бизнес-класса Рассрочка Траншевая ипотека ГАЛС Дома и коттеджи Бизнес-центры Бизнес-центры в Москве Бизнес-центры рядом с метро Строящиеся бизнес-центры Бизнес-центры класса A Бизнес-центры класса B ЛСР

Комплекс RED7 по проекту голландского архбюро MVRDV представит Москву на крупнейшей международной архитектурной премии

Комплекс премиальных апартаментов RED7 от ГК «Основа» и всемирно известного архбюро MVRDV представит Москву на крупнейшей международной архитектурной премии World Architecture Festival (WAF), которую называют «Оскаром» в архитектуре. Об участии проекта в WAF рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в рамках деловой программы столичной выставки «АРХ Москва». Конкурсные заявки поданы, итоги премии будут подведены в начале декабря в Амстердаме.

RED7 – первый проект MVRDV в Москве и в России. Всего же в портфеле признанных во всем мире звезд архитектуры порядка 800 проектов в 45 странах. Каждое созданное MVRDV здание уникально и становится событием в профессиональной среде. Проекты бюро за последние 20 лет получили несколько десятков самых престижных мировых премий и наград, и у RED7 высокие шансы стать одним из фаворитов WAF в этом году. При посещении стенда проекта на «АРХ Москве» Сергей Кузнецов высоко оценил потенциал комплекса на международных премиях и отметил, что RED7 «имеет все шансы» на предстоящем WAF.

Комплекс RED7 с объёмными фасадами красного цвета, большими панорамными окнами, террасами и огромным 15 метровым атриумом строится в самом центре Москвы, на Садовом кольце, в районе Красных ворот. По замыслу архитекторов, комплекс RED7 призван стать новой яркой достопримечательностью столицы и подчеркнуть историю этого места, где в прошлом веке появились здания-символы Москвы: две столичные высотки и шедевры конструктивизма. Особый акцент голландцы сделали на стилистическом сочетании новой доминанты Садового кольца и расположенного напротив здания Минсельхоза авторства Алексея Щусева. Насыщенный цвет RED7, элементы его фасада и решения угловых окон позаимствованы именно у щусевского дома. В итоге два ярких здания формируют новые «красные ворота» в центр Москвы.

Девелопер проекта, ГК «Основа», более двух лет работала над проектом и для его реализации собрала сильную международную команду, в которую вошли архитекторы, дизайнеры и консультанты.

По словам Олега Колченко, управляющего партнера ГК «Основа», перед командой была поставлена задача создать яркий высококлассный проект мирового уровня, способный стать новой московской достопримечательностью. «Мы старались вложить в этот проект лучшее, что есть на сегодняшний день в мировом архитектурном опыте, дизайне и урбанистке. Такой проект достоин любой мировой столицы, и мы гордимся тем, что он реализуется здесь, на нашей площадке в Москве», – подчеркнул Олег Колченко.

Среди наиболее заметных проектов MVRDV, ставших визитными карточками бюро и достопримечательностями городов – крытый рынок, совмещенный с жилым комплексом Markthal в Роттердаме; масштабный парк-эстакада Seoul 7017 Skygarden в корейской столице; футуристическая Библиотека района Биньхай в китайском Тяньцзине; здание Pushed Slab в Париже; офисный центр 133 Wai Yip Street в Гонконге и новый проект архитекторов – Radio Tower & Hotel в Нью-Йорке.

Проекты архбюро за последние 20 лет получили множество наград и престижных международных премий, в числе которых Copenhagen City Awards, Amsterdam Awards, неоднократные номинации крупнейшей премии Миса ван Роэ и многих других. В 2019 году проект Future Towers от MVRDV признан лучшим жилым комплексом по итогам премии Building of the Year – 2019.

Дата публикации 21 мая 2019
0 отзывов сортировать по:
дате добавления
Будьте первым, кто оставит отзыв
Добавьте отзыв, заполнив личные данные, или сначала войдите на сайт, тогда информация будет автоматически взята из личного профиля.
Оценка*
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Zen icon Канал на Youtube Youtube icon Канал на Rutube Rutube icon
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков