Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Инфраструктура в новостройках Подмосоквья: Новый детский сад для Балашихи

Настоящий новогодний подарок сделала Группа Компаний «Мортон» маленьким жителям Балашихи. 24 декабря состоялась церемония открытия суперсовременного детского сада на 140 мест в микрорайоне «Авиаторов» (30-й микрорайон), который компания «Мортон» построила по госконтракту для военнослужащих.

Торжественную церемонию открыл глава городского округа Балашиха Юрий Максимов: «Сегодня мы вводим в эксплуатацию третий детский сад на территории микрорайона «Авиаторов», который построила ГК «Мортон». Это одно из самых современных детских дошкольных учреждений в Балашихе, где в комфортной и дружелюбной обстановке наши дети будут расти и развиваться. Впереди еще много планов – в следующем году «Мортон» откроет в нашем городском округе два детских садика, полным ходом идет строительство двух школ. Это один из самых надежных застройщиков – все поставленные задачи он выполняет в полном объеме.

После вручения администрации Балашихи символического ключа, для детей и их родителей, пришедших на церемонию, в музыкальном зале начался веселый праздник. Во время представления с конкурсами, пением и танцами Дед Мороз и Снегурочка поздравили малышей с Новым Годом и вручили им сладкое угощение.

Современный детский садик нового поколения на 140 мест представляет собой трехэтажное здание, выполненное по индивидуальному проекту, с уникальным архитектурным элементом – атриумом со стеклянным куполом. Просторные помещения групп и музыкальный зал с большими окнами полностью укомплектованы всем необходимым для обучения, игр и отдыха, а спортивный зал оснащен современными детскими тренажерами.

<>Детский сад «Журавушка» в микрорайоне «Авиаторов» стал 8-м социальным объектом, который ГК «Мортон» ввела в эксплуатацию в 2013 году на территории Подмосковья и Новой Москвы. Так, по два детских сада и одной школе застройщик открыл в проектах «Солнцево-Парк» (Новомосковский а.о.) и Мортонград «Бутово», 1-я очередь (Ленинский район), еще один детский сад был открыт в микрорайоне «Катюшки» (г. Лобня). Новые  объекты социальной инфраструктуры общей площадью более 45  тыс. кв. метров обеспечили места для 2 150 детей.

 

Микрорайон «Авиаторов» (30-й микрорайон) – современный жилой микрорайон с площадью жилья 480 тысяч кв. м и развитой инфраструктурой, который в кратчайшие сроки спроектировала и возвела ГК «Мортон». Компания выиграла госконтракт на реализацию этого проекта в середине 2009 года, и уже к концу 2011 года микрорайон для военнослужащих и членов их семей был построен и сдан. На сегодняшний день здесь введено в эксплуатацию 4 объекта социальной инфраструктуры - три детских сада на 420 мест и школа на 1100 мест, функционируют многочисленные магазины и сервисно-бытовые службы.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков