Форум и отзывы о ЖК «Маяк» (Реутов)

Московская область, Реутов
Цены за квартиры от25 июля
На данном этапе, как я понимаю работы остались только внутридомовые и двор? Хочу купить квартиру так, чтобы годами не ждать сдачи. Кто в теме, реально ли сдадут в срок?
Ну а почему нет? Времени для внутренних работ и благоустройства территории более, чем достаточно, еще полгода впереди до планируемой сдачи, так что не вижу причин для опасений.
Да, за оформление документов как застройщик, так и сторонние юридические лица берут плату. В теории можно отказаться, но тогда со всеми бумажками в оформлении ДДУ придётся бегать самом, на практике мало кто отказывается. Стройка стоит уже полгода, ведутся вялые внутренние работы по укладке межкомнатных перегородок, доделывают балконы. Говорят, все угнали на другие объекты застройщика, так как там сроки горят уже, а у Маяка времени ещё много. К слову, по "горящим" объектам есть просрочка в год.
Ну по сути да, еще остеклить немного осталось, в основном внутри работают уже. Сейчас немного темп сбавили, достраивают мкр 6А, но все равно работы идут без остановки. По поводу сдачи я лично думаю будет без задержек.
Реально, время то ещё много до конца марта 2018 - срок получения ключей по ДДУ.
Это правда, что за оформление документов тут дерут 2%? Это же просто немыслимо высокая стоимость. Тут за эти деньги делать нечего, просто в наглую кладут себе в карман, прикрываясь каким то своими бестолковыми скидками, размер которых давно надбавили в стоимость!
При оформлении через застройщика просят некий процент за оформление, но вроде меньше 2%. За эти деньги за вас делают все нужные бумажки, следят за регистрацией ДДУ. С вас только прийти в МФЦ поставить пару подписей. И можно отказаться, только надо самим проявить в этом активность, сами не говорят об этом.
04 января 2016
Чего-то как то быстро они продвигаются, хотя сроки заявлены только 2017 год. Я изучал это предложение, мне тут понравилась продуманность - и ниши для консъержки, и отдельные входы для нежилых помещений. Цена для Москвы вполне приемлемая.. Ну что такое Реутов? Это и есть практически Москва. Это рядом с шоссе Энтузиастов и Новокосино. И с Мкада - повернул и в Реутове сразу.
Так и есть, Реутов это уже давно Москва. С Новокосино 6 станций до кольцевой. А ценник пониже, чем с другой стороны МКАД, поэтому тут и купили, муж работает на площади Ильича по желтой линии, так вообще на работу милое дело добираться. Сейчас на красной линии живем и приходится с двумя пересадками добираться.
15 ноября 2016
Недавно начали ставить окна, синие. Очевидно, в срок уложатся, возможно даже раньше сдадут. По договору ключи до середины марта 2018 года. Главным преимуществом ЖК является застройщик - надежная компания, построившая не один дом в Реутове, все сдаются в срок, иногда раньше, иногда с задержками не больше 2-3 месяцев.
04 января 2016
Polkan
03 декабря 2015
На данный момент активно занимаются остеклением фасада, отделкой квартир и подводом коммуникаций. В сроки точно уложатся!