В Москве продолжается реализация программы реновации жилищного фонда, дома по этой программе строят на месте сноса старых строений, а также на территориях бывших промзон и неэффективно используемых участках.
На этой неделе стало известно о планах города на строительство жилья по реновации в трех районах Москвы. Так, Москомэкспертиза утвердила проект дома в районе Марьина Роща (СВАО) на улице Анненская. В трехсекционном здании будет 380 квартир, часть из них будет адаптирована для маломобильных жильцов.
Еще в трех районах жилье по реновации будет построено в рамках программы комплексного развития территорий. В Даниловском районе (ЮАО) застроят два участка общей площадью 2,24 га на улице Павловская, сейчас они заняты устаревшими складскими и офисными строениями, магазинами и автосервисом. Помимо жилых домов здесь возведут подстанцию скорой помощи и общественно-деловые объекты.
В Донском районе (ЮАО) реорганизации подлежит участок площадью 0,71 га на Загородном шоссе, недалеко от станции «Крымская» МЦК. Здесь построят дом для участников программы реновации.
В Рязанском районе (ЮВАО) будут реорганизованы два участка площадью 0,68 га. На улице Коновалова построят жилье по программе реновации, а участок на Зарайской улице будет благоустроен.
Программа реновации была утверждена 1 августа 2017 года. Расселению подлежат 5 176 старых малоэтажек, для строительства нового жилья подобрана 801 стартовая площадка.
Между прочим
Пять корпусов по программе реновации построят на Матвеевской улице
Источник фото: Правительство Москвы
Автор: Елена Галимова
Дата публикации 25 июля
Отзывы
дате добавления