ЖК «Рассказово» - обсуждение отчета Тайного покупателя

02 ноября 2015
Смутов
26 июля 2015

Мне то же самое сказал мой консультант по недвижимости.

Меняйте консультанта :) Ибо... 1. Стройка вокруг до 2020 года (помимо жилой и социальной застройки будут еще строить торговые центры) 2. 6-полосный дублер МКАДа под окнами (Гуглите "автотрасса Солнцево-Бутово-Видное". Смотрите схемы трассировки). Если будут говорить что проект трассы еще НЕ утвержден - не верьте. Лучше съездите к ЖД платформе Внуково, посмотрите на строительство эстакады, сверте с трассировкой на схемах. Уже состоялись тендеры, есть выигравшие эти тендеры строительные организации. Вишенка на торте - дорога соединяющая автотрассу "Рассказовка-Московский" с дублером МКАДа, которая пройдет аккурат за прудом у строящегося ЖК. ЖК будет зажат в маленьком квадрате окруженный Боровским Шоссе, Дублером МКАД, трассой "Рассказовка-Московский" и дорогой от нее к дублеру МКАД. Транспортная доступность - это замечательно, но не настолько же? 3. Следствие п2. Ульяновский лесопарк обречен. Лесопарк переведен из лесного фонда в зеленый фонд города Москвы. Фишка в том, что строить на территориях зеленого фонда в Москве МОЖНО. Часть вырубят под 6-полосный дублер МКАДа, остальное под застройку после ввода в эксплуатацию метро (новое метро и без торговых центров рядом? этого нельзя допустить! :)). Более того, часть земель леса зарезервирована под компенсации для тех у кого конфискуют землю для строительства трассы. Все еще хотите переплачивать за "шикарный вид на лес"? :)
Гарик
27 июля 2015
Все бы хорошо, только до МСК добираться напряжно. С утра все Боровское шоссе стоит 1,5 часа в пробках, а если погода плохая - все 2. Если бы не это, был бы идеальный вариант.
Смутов
26 июля 2015
21 июля 2015

Спасибо за такой подробный обзор. Долго колебался, но в итоге решил вложиться именно в этот комплекс. Как вы правильно заметили в обзоре, это инвестиция долгосрочная и позволит приумножить изначальный капитал в несколько раз, стоит только подождать.

Мне то же самое сказал мой консультант по недвижимости.
Potap
24 июля 2015
По метро не верю, что сделают к 17 году. Я уже 3 года слушаю обещания про это метро, и сроки все время сдвигаются. Если и построят, то не раньше 2025. Я статью читал, на словах все гладко, а как на местность выезжают, начинаются сюрпризы. То уже комплекс какой-нить стоит там, где по плану должна быть станция, то землю уже продали, где должна проходить линия.
Кирилл Поляков
23 июля 2015
Как думаете, сколько будут стоить квартиры в 16 году? Цена сильно повысится? Просто не хотелось бы сейчас выкладывать такие большие суммы, ведь до конца строительства больше полутора лет.
21 июля 2015
налажено сообщение от станций «Румянцево» и «Саларьево», хотя об этом речи пока нет. В 2017 году откроется станция метро «Рассказовка», Калининско-Солнцевской линии (согласно обещаниям заммэра М. Хуснуллина это может произойти вообще в конце 2016 г.) При наличии удобной дорожки, дойти за метро можно будет за 15–20 минут (расстояние чуть более 1 км). Это, конечно, близко, но выходит за границы 10-15-минутной пешей доступности Источник ***Ссылка удалена***