Эко-район «Борисоглебское» - обсуждение отчета Тайного покупателя от 26 июня 2014

30 ноября 2020
Оценка к ТП:
Люди купили квартиры, я тоже купил квартиру в 2015, а что толку, мой дом должны были сдать в 2017 году, какой сейчас год - 2020, а дом 23 до сих пор не сдали в эксплуатацию. А что толку если бы и сдали в эту эксплуатацию по Борисоглебски? Много домов сдали в эксплуатацию вместо 2017 года в июле 2019 года, а что толку - люди платят квартплату и не живут в квартирах. Почему не живут в квартирах за которые платят квартплату? Да потому, что и на территории Новой Москвы тоже бывает зима, а жить в неотапливаемых квартирах невозможно. Застройщику нужны потенциальные покупатели. Когда кто то купил, он уже застройщику не нужен, так и живут множество обманутых со своим горем. Вот такая правда по Борисоглебски.
14 марта 2020
Оценка к ТП:
Апрелевка С2 из группы компаний "СИТ" аферисты и мошенники, занимаются обманом,ведут себя хозяевами всея Руси и на каждом углу кричат у них вся власть куплена. На неоднократные обращения в различные Государственные структуры по поводу достройки Кленового квартала, исправлений строительного брака и пр., властные структуры отвечают мол земля частная и мы ничего не можем сделать, странный ответ. А может и в самом деле у них все куплено, да и правят Новой Москвой они вместе с властями поделив уже всё. Ведь тут явно просматриваются мошеннические действия, всё что было обещано застройщиком к 31.12.2016г по сей день не выполнено, дома построили с грубым нарушением строительных норм и правил. Отсутствует инфраструктура, нет даже медпункта и аптеки, дороги неасфальтированы, школы нет, детский сад строители забросили. Большая часть домов отсутствует в базах более 2-лет, управляющая компания ООО "Дом-Сервис" собирает только деньги и делает вид что работает, финансовые отчёты не предоставляет. Над людьми издеваются и мне непонятно почему власть не хочет наводить порядок, почему прикрывает аферистов и мошенников??? Прокуратура и СКР России бездействуют.
18 декабря 2019
Оценка к ТП:
Слушайте, ну не супер-пупер, но вполне достойно. Ездил смотреть квартиру, чтобы не в Москве, а где-то рядом, меня, в принципе, все устроило. По срокам железобетонно уверили, что все будет в 20 году. Там что-то у них внутреннее было, сейчас разобрались и все будет ок. Так что я даже не знаю, вроде пишут, что буки-бяки и ай-яй-яй, но мне чисто визуально и по цене все понравилось
Ангелина
16 декабря 2019
Оценка к ТП:
Из негативного разве что по срокам сдачи тут можно придраться. Там какие-то перипетии с застройщиком: прошлого признали недееспособным, пришел другой (да, название то же осталось, но это потому что много бюрократии, если менять), появился новый инвестор... Но, естественно, что-то в лучшую сторону поменяется не сразу - слишком много всего наворотил прошлый застройщик. В целом же - отличный ЖК: природка, лес рядом, экология на высоте, тихо, спокойно, чисто и красиво
13 декабря 2019
Оценка к ТП:
Да нормальный ЖК. Сейчас, когда там сменился весь состав компании-застройщика (да, там просто название осталось то же, потому что документы долго и дорого переделывать), должно все поменяться. Так что в 2020 все будет, дайте им просто время разгрестись с "наследием", которое осталось от прошлого застройщика
12 декабря 2019
Оценка к ТП:
Видела много негатива, связанного с этим ЖК. Так как выбираем квартиру, решили все проверить сами. В офисе компании с нами вежливо пообщались и сказали, что, да, есть проблемы со сроками сдачи. Связано это, прежде всего, с тем, что наворотил предыдущий застройщик. Да, название компании-застройщика не поменялось, потому что на это название завязана вся текущая документация. Но внутренний состав изменился. То есть это проблема формы и содержания. И, что самое главное, пришел новый инвестор, который помогает разобраться со сложившейся ситуацией. Так что, возможно, до конца года что-то успеют досдать, но в 2020 точно стоит ждать положительных изменений
09 декабря 2019
Оценка к ТП:
Считаю, что в пределах Новой Москвы это лучший ЖК. Тот кто считает иначе, просто не был в других. Тут, по-крайней-мере, хоть вид делают, что работают) Да и работают на самом деле, просто после некоторых товарищей довольно сложно войти в рабочий ритм. Сделают все, никуда не денутся.
29 ноября 2019
Оценка к ТП:
Давно собиралась написать, да все как-то руки не доходили. Лично у меня ЖК "Борисоглебское" вызвал исключительно положительные впечатления. Во-первых, это природа: летом, когда все цветет и зеленеет, тут просто шикарно. Во-вторых, это доступность: до Москвы недалеко, даже если нет машины, добраться не проблема. В-третьих, адекватная цена (по-крайней мере, для меня адекватная) по сравнению с другими предложениями. К минусам можно отнести недостаток того, что принято называть инфраструктурой: магазины, школы, детские сады... Хотя магазин вот недавно появился. Надеюсь, и остальное тоже не заставит себя долго ждать)
25 ноября 2019
Оценка к ТП:
Не знаю, мне все нравится. Негатив, насколько я понял, был связан с невыполнением сроков. Там первого декабря должны ключи от домов отдать, которые ввели в июле, и ввести в эксплуатацию в начале декабря дома 17, 22 ,23,35 - отличная возможность проверить, насколько хорош застройщик в деле
22 ноября 2019
Оценка к ТП:
Согласен. Хороший ЖК. Тоже много чего пересмотрели и, скорее всего, будем тут брать квартиру. Весь негатив, связанный с пролюбленными сроками, считаю устаревшим. Я узнавал, там появился новый инвестор, который все старые долги выкупил и погасил. Сейчас все будет по-новому, соответственно, и по срокам все нормализуется. Есть еще претензия к инфраструктуре, но ее, насколько я вижу, тоже постепенно расширяют
21 ноября 2019
Оценка к ТП:
Мы с мужем перебрали много вариантов ЖК так называемой Новой Москвы и остановились на этом. Первое, что понравилось - расположение. Недалеко от Москвы, при желании можно добраться даже без личного автомобиля. Второе - природа. Кругом шикарный лес, мы смотрели осенью, но можно предположить, что летом будет просто шикарно. Третье - адекватный ценник. Цена, равно как и условия покупки, порадовали адекватностью и гибкостью - есть много вариантов покупки, подберут тот, который вам больше подойдет. Из недостатков выделила бы нехватку инфраструктуры (например, того же детского сада будет кому-то не хватать). Но магазин вот недавно открыли, думаю, и за остальным не заржавеет
19 ноября 2019
Оценка к ТП:
Хороший ЖК. Мы с мужем многие объездили и остановили свой выбор на этом. Прекрасная природа, экология, все чисто и красиво.Немного не хватает инфраструктуры, но из плюсов - недавно в ЖК открыли магазин. Соответственно, и дальше все будет достраиваться. По соотношению "цена-качество" - лучшее, что можно найти в пределах Москвы.
09 апреля 2019
Оценка к ТП:
Я уже почти 4 года как купил квартиру по долевому строительству в Сиреневом квартале, участок 101. 2 года Застройщик врет по срокам сдачи дома. Сроков сдачи в эксплуатацию было 3, скоро будет 4-й. Строительство остановилось уже как 2 года. За последние года не забито даже гвоздя, за то сколько вранья. Такое впечатление, что темные личности во главе со Швыдковой Т. В., директор, пытаются внушить дольщикам, что квартиры достроят чисто на вранье. Денег на расчетных счетах в банках 0, под арестом квартиры у Сбербанка находятся, количество не знаю, не закрытых Исполнительных листов более 300, судебные долги около 50 миллионов, нет доходов, нет налогов, квартиры продают по хитрым схемам, заметая остатки имущества. Застройщик очень, очень, как раз не стоит покупать у него и тех кто с ним связан. Велик риск остатся без квартиры и денег.
22 мая 2018
Оценка к ТП:
На данный момент уже живу в ЖК Борисоглебское, мой корпус 180. Место очень даже хорошее - экология, лес вокруг, свежесть и стройку уже завершают. Рядом с моим корпусом достраивают 178, заканчивают его облицовывать. Про сами дома - были небольшие недоделки при приёме квартиры, но попросив по настойчивей все доделали, у меня дом монолитный и слышимости нет. По удалённости от Москвы - лично я хожу пешком до электрички, небольшая прогулка по утрам, вечером езжу на маршрутке. Так что жить можно и жить комфортно, почти как в загородном доме, но быстро развивающая Новая Москва скоро потупит это восприятие.
алексей
09 мая 2018
Оценка к ТП:
ЖК "Борисоглебское два дня назад нас не хотели пропускать владельцев , типа в пропуске не указан номер квартиры, потом начали " досматривать" машину и при попытке открыть дверь- повредили откатной механизм! Муж не у спел даже выйти из машины, чтобы самому открыть. На сделанные супругом замечания по поводу сломанной двери, выскочила свора из четырех охранников и во главе со старшим смены начали в прямом смысле кидаться и угрожать! !! Что они говорили, это не передать без цензуры!!! Я не понимаю, почему у жителей с пропусками должны вообще проверять??? И почему охранники сами открывают двери и хамят? В особенности их старший смены? Неужели мы, владельцы квартир, должны это хамство и беспредел терпеть???? В УК развели на это руками, мол мы не имеем к ним отношение, они мол и с нами так же....Направили нас на прием в сит!
28 марта 2018
Оценка к ТП:
Оплатили квартиру в начале октября 2017,обещали в ноябре ключи. Потом перенесли на декабрь,январь,а теперь на июнь 2018. Строителей мало,если на одном доме есть,то на рядом стоящих нет. Мы то еще пол -беды,люди с 2014 года ждут...
ЛД
Лариса Дейка
14 марта 2018
Оценка к ТП:
Живу в ЖК Борисоглебское, очень довольна комплексом. Конечно пришлось через многое пройти что-бы ощутить весь уют и спокойствие этого места, но в целом я очень довольна! Ну а хлопоты которые я прошла при покупке квартиры, думаю испытывает каждый покупатель недвижимости. Сейчас присматриваю родственникам квартиру в другом квартале комплекса.
Петр
08 января 2018
Оценка к ТП:
Должны были сдать 30/12/2017. Перенесли на 31/12/2018. Думайте сами, решайте сами. Иметь или не иметь...((( Да, в отделе продаж 2 месяца назад обещали что построят в срок. Это к слову о доверии. Также в начале при покупке обязали выплатить дополнительно к стоимости квартиры 100тыс. рублей. Объяснили что для оформления документов. Все договора на руках. Будем судиться.
ЖШ
Жанна Шершавина
11 августа 2017
Жду свою квартиру в 207 корпусе. За него активно взялись в последнее время, облицовку вот сделали, сейчас внутри работают. Буду ждать завершения. Спасибо застройщику, что всё открыто и отчёты делает, и позвонить спросить про свой дом всегда можно.
31 января 2017
Блин народ, в эти выходные поехал глянуть что за фрукт такой это Борисоглебское. После Кленового пошел смотреть Сиреневый квартал - у них там старт продаж недавно объявлен был. цены чуть выше кленового, от 2,1 как я понял, но дома ваще нереальные какие-то по качеству, был приятно удивлен. Теперь диллема адская.. взять пока можно Кленовый по такой сладкой цене или заплатить поболее, но оставновиться на Сиреневом. Мне кажется такой дом не один век простоит, у меня батя строитель, я в этом неплохо разбираюсь. Че посоветуете?
Оценка ТП*
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Популярно на Новострой-М