Форум и отзывы о мкр. «Новорижские кварталы»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в мкр. «Новорижские кварталы»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о мкр. «Новорижские кварталы» от дольщиков и покупателей квартир.

Aleksey
Цены и район устраивают, по инфраструктуре вроде пока что не очень густо, но вроде бы обещают построить для этого все необходимое. Метражи не очень большие, но если молодая семья или одному жить, то вполне себе можно взять студию, а может и однушку.

Есть уже купившие. Нам как бы все понравилось. Планировки конечно не огонь, но жить можно. Цены опять же выгодные пока. Так что хотим купить. НО! Сейчас вопрос только с волоколамкой и рублевским. Правда ли будут рекоснтруировать?

есть) цена понравилась, а сроки не так критичны 2-3 года подождем)))

Ну на то и рассчет. У кого есть деньги, выбирает в готовом жк, на вторичке. У кого нет, выбирает из строящихся жк. У меня к сожалению средств не особо много, и в ипотеку не хочу брать. Так что куплю в Новорижских. Стройках не вечна. Как нибудь про живу.

Не знаю, но вы либо как-то совсем несерьезно варианты искали, либо странной логикой руководствуетесь. При недостатке денег брать квартиру, которую даже при лучшем раскладе ооочень не скоро сможете увидеть? Зачем? По деньгам таким же можно и не вторичку взять, а новострой. Есть же ЖК, где большая часть корпусов сданы. Так даже на финальной готовности можно купить еще по весьма экономным ценам. Но нет, вы почему-то заявляете, что логично ждать годами, за одни и те же деньги, а не заселиться прям в ближайшем будущем о_О
Guest

Главное, чтобы вообще построили. Руководство быстренько слило Мортон. Что теперь будет со стройками пока не ясно, по документам же застройщики "Рога и копыта".

Что значит слило? Продали, причем за порядочную сумму. Так что все нормально будет, строительство будет продолжаться так же, как и до продажи. Просто юридически застройщик будет другой.
В ответ на комментарий пользователя 30 августа

Очень похоже на то. Жить в режиме вечной стройки как-то нет желания, решили смотреть и выбирать из уже построенных жк

Катерина

Проект долгостройный, есть мысли, что затянется он на много лет.

Катерина
Проект долгостройный, есть мысли, что затянется он на много лет.

проект классно выглядит. печалит пока только ситуация дорожная. волоколамка так себе шоссе. надежда только на реконструкцию и на стрелу. но такие вкусные цены редко где найдешь. тем более за мкр в таком месте реально экочистым

да полюбас шоссе расширят. тем более, заселяться будем только года через два. за два года много чего успеет измениться. а уж к заселению всего микрорайона тем более траснпортная ситуация кардинально изменится.

Ну класс... У нас второй на подходе, очень радует, что не нарвались и не взяли тут квартиру. Про детсад явно могли бы забыть. Вовремя начитались подробностей, отказались в пользу другого жк

В смысле, забыть? У меня друзья в СолнцевоПарке брали у этого же застройщика. Ни про садик, ни про школу там не забыли. Отличный микрорайон. Только в Новорижских все будет еще лучше. Тут и местность совсем другая, и сам микрорайон намного современнее будет. Просто надо понимать, что это новостройка. В новостройках никогда не бывает все и сразу. До полноценного развитого микрорайона надо дожить, это займет не один год. Зато потом будет жить в отличнейшем месте!
Мы только в ожидании первого. Конечно и рады были бы купить где-нибудь, где с инфраструктурой проблем нет, но по деньгам никак не выходит. Самый оптимальный вариант в Новорижских купить. Все равно садик застройщик возведет чтуь позже. А на первое время можно и маму к нам перевезти.

Насчет больницы не скажу, так как хожу в платные клиники с детьми. Но вот что в садик один единственный не попасть - это точно. И состояние у него жуткое. Мы родительским комитетом собираем деньги по немноуо, помогаем чем можем. Но там даже капремонт не поможет по-моему. Надо строить новый. Мы писали в приемную мэра, но ни ответа ни привета не дождались. Так что нам жителям ничего не остается, кроме как уповать на этот жк, в котором и садик построят, и школу.

Я так понял, что первые 5 корпусов пойдут в первой очереди, они строятся около объездной дороги, которая будет расширяться.
Я живу в Глухово, читай местный. Считаю, что нам повезло. Так как у меня жена сейчас беременная ходит. Чтобы попасть к гинекологу в местной больнице ей приходится отсидеть четырехчасовую очередь. Сами понимаете, в таких условиях ни о каком покое речи быть не может. А потом у нас родится ребенок, подрастет и куда мы его водить будем? В ветхий детсад, в который не то что заходить, а рядом идти страшно??!?! вдруг кирпич на голову упадет. А потом школа, такая же старая, в таком же плачевном состояни!!. Я лично не хочу для своей семьи такого будущего!! Поэтому считаю строительство Новорижских кварталом единственным выходом для нашего района. Извините за эмоциональность. Но реально накипело!!!
Guest
Местные уже не один год ведут борьбу по судам против этой стройки. И зачем было устраивать эти показательные слушания, если их все равно никто не принимает во внимание, а все решают деньги. Местным, конечно, не позавидуешь, спокойная жизнь для них закончилась.
Всеволод
Однако, цены на старте продаж смотрю, смешные для Москвы. Кол-во садиков конечно впечатлило, другое дело понять бы еще в каком году это сдастся, а то может уже и дети подрастут и не надо будет.
Очень надолго растянутый проект В планах заселить к 2030 году полностью. Но как в нашей стране можно быть уверенным в чем-то - за столько лет произойти может все, что угодно. Своими бы деньгами точно не стала бы рисковать.