Текта - компания, которая прибегает к обману. На собственном опыте могу это подтвердить. В ДДУ одна планировка, а по факту совсем другая. Если не хотите сюрпризов, лучше не связывайтесь с Тектой. Качество строительства посредственное. Обещания не выполняют.

Сюрпризов и не будет, если внимательно читать договор. В договоре прописано, что проектная площадь может отличаться от фактической. Если она меньше , чем на полметра, то доплачивает компания, если больше – доплачивает заказчик. Недавно в новостях по Одинцово слышала, что встречаются компании, где разница проектной и фактической площадей иногда достигает 10-15 метров, но в домах текты такого безобразия нет.
Интересовал меня ЖК Маяковский. Позвонила. Расписали все идеально.Спрашиваю где участок застройки и что поблизости. Ответили что парки кругом и прям идеальное место. По публичной кадастровой карте проверила местонаходение будущего ЖК Маяковский и мне прям плохо стало. Напротив Головинское кладбище, через несколько сот метров тюрьма. А неподалеку тубдиспансер. Чудное соседство!
Текта, очень солидная компания, например, с 22 февраля по 6 марта в ТРЦ Вегас Крокус Сити будет проходить международная выставка недвижимости, для ведущих девелоперов, где Текта Групп представит ЖК Маяковский, и где кстати, будет представлен Тектой ряд квартир в этом ЖК по сниженным ценам. Я собираюсь посетить это мероприятие, вдруг по цене подойдет?
Эндрю
24 августа 2015
Застройщик поднимает цены на квартиры чуть ли не каждый месяц. Если с деньгами траблы, то я советую покупать в первом Архимеде, там еще остались квартиры, все никак не распродадут. Сейчас, насколько я знаю, при покупке скидывают целых 20%. Можно неплохо сэкономить и даже навариться впоследствии.
Анастасия
03 октября 2014
Такое ощущение, что отзывы о себе пишет сама компания. По факту отношение компании к клиентам (после того ,как вы купили у них квартиру) отвратительное! Мы купили квартиру в ЖК Да Винчи в Одинцово. В отделе продаж все, конечно же, милы и приветливые, но после заключения договора все внимание к вашей персоне улетучивается. Такое ощущение, что "невыполнение обязательств" на всех уровнях это просто стиль работы компании. В рекламе обещали сдать дом чуть ли не летом 2013-го. Ладно, в сказки мы, конечно, не верим. Ориентировались на срок в проектной декларации - 4-й квартал 2014-го. Не тут то было! Дом сдали лишь в апреле. Но вот беда - ключи то мы до сих пор не получили! Выдачей занимается секретный отдел, контакты которого держатся в строгой тайне. Только в начале августа нас пригласили на первый осмотр. Когда пришли, поняли почему тянут с выдачей. Недоделок и по сей день масса - места общего пользования совершенно не готовы, во многих секциях не подключены вода и свет. Конкретно в нашей квартире был ряд недочетов и поэтому мы не подписали акт приемки, а только акт осмотра. В этом акте было сказано, что в течение 15-ти дней застройщик устранит все недоделки и пригласит нас повторно. Сегодня уже 3-е октября, конечно же, нас никто не приглашал. Формально сделано все очень грамотно не подкопаешься - в акте осмотра ведь написано, что если мы не явимся через 15 дней на приемку, то компания имеет право в одностороннем порядке подписать акт приемки. А явиться просто невозможно - охрана в комплекс не пускает без записи, а записаться невозможно, потому что телефон отдел выдачи никто не выдает :)) В общем, компания таки подписала акт в одностороннем порядке - ждем по почте. В общем, если у вас есть альтернатива, не связывайтесь с этим застройщиком.
ЮлияВ
29 мая 2014
Покупали квартиру по беспроцентной рассрочке. Удобно очень. С ипотекой связываться не хотели, а тут такое предложение от компании-застройщика. Грех не воспользоваться такой удачей. Квартиру покупали в сентябре месяце, уже скоро полностью рассчитаемся за квартиру и главное, что не переплатили ни рубля лишнего
Лола Попова
15 февраля 2014
Очень жалею что не оформили покупку квартиры в Текта Групп до Нового года. Не поверили менеджерам, что позже и выбор меньше будет и цены выше. Что-то все выбирали, сравнивали, сомневались... В итоге купили трехкомнатную в Архимеде. Получилось дороже чем рассчитывали, пришлось кредит оформлять. Я к тому, что если есть задумка жить в нормальном доме, в приличном комплексе, то в Сергиевом Посаде лучшего варианта не найти, только время потеряете, а цены опять вырастут.
Валерий
22 января 2014
Мы в бронировании квартир не участвовали, в Текта групп обратились недавно. Взяли в Акварелях трехкомнатную квартиру, там уже достроили дом. Сейчас занимаемся внутренней отделкой. Все устраивает. Хорошо, что в Текта групп могут предложить на выбор практически то, что желает клиент (площадь, этаж, даже расположение окон). Мы еще указывали ,что хотим квартиру в достроенном ЖК, вот и получили))).
Potapov_Dima
17 января 2014
Отделу продаж Текта Групп в Красном Ките выражаю свою благодарность за работу и внимание. Подобрали мне очень хорошую квартиру в Ньютоне. Все устроило - и этаж, и планировка, и куда окна выходят. С оформлением никаких проблем. Спасибо огромное!
Доронины
26 декабря 2013
Нам понравилось как работает Текта Групп и особенно отдел продаж. Были у них на прошлой неделе. Рассматривали вариант покупки квартиры в жк Архимед. Комплекс уже готов, но нам еще смогли предложить несколько неплохих вариантов. Квартиры хорошие. Да и комплекс сам по себе очень современный. Остались довольны покупкой.
Romanov
12 декабря 2013
Если кто внимательно читал договор во время оформления документов на покупку квартиры в одном из комплексов, которые ведет Текта Групп, то не могли не оценить тот момент, что компания не будет с нас требовать оплатить комуналку за последние пол года. А я вот сравнивал договор с другой компанией-продавцов. так там ситуации совсем другая. Радует, что текта групп работает, соблюдая 214 закон. И заботиться о нас)
10 декабря 2013
У меня совсем свежие впечатления о том как работает отдел продаж Текта Групп. Были у них три дня назад. Зашли просто поинтересоваться какие квартиры есть, их стоимость, условия покупки (кредит, ипотека, рассрочка). В итоге были у них 2 часа. За это время девушка-менеджер (сори, но имя не помню) не только ответила на наши вопросы. И более того подобрала нам несколько вариантов квартиры по нашим средствам и запросам, а так же рассчитала какую программу по ипотеке нам выгоднее всего взять. Вот такая работа менеджеров действительно впечатляет. Квартиру уже выбрали, с ипотекой тоже решили вопрос. Через два дня второй этап переговоров))
Геннадий
27 октября 2013
Приобрели квартиру две недели назад. Квартиру купили в Да-Винчи. Комплекс еще не сдали (обещают в скором времени). Судить о качестве квартиры пока не могу, пока на объекте не был. Но вот о самой компании сложились положительные впечатления. Работает отличный штат специалистов. Работают быстро. Нам подобрали и оформили квартиру в течение пару дней. Я даже удивился такой оперативности. Пока всем довольны!
Орлов Саша
16 октября 2013
В офисе продаж Текта Групп сказали, что пока еще есть возможность купить квартиру в Да-Винчи подешевле. Скоро комплекс сдадут и цены на готовые квартиры будут значительно выше. Вот задумались над их предложением. Квартиры в Да-винчи хорошие. Да и предлагают неплохие варианты приобретения квартиры (хочешь выбирай ипотеку в любом банке, хочешь рассрочку от застройщика возьми). Есть над чем подумать, но предложение заманчивое.
вова
15 октября 2013
Нам друзья посоветовали купить именно сейчас квартиру в Ньютоне, а не ждать, когда комплекс сдадут в эксплуатацию. Хотя к самому комплексу мы присматриваемся с самого начала стройки и желание купить квартиру именно в этом доме появилось сразу. Свой совет аргументировали тем, что цены на квартиры поднимутся, как только сдадут. А сейчас цены еще в пределах разумного и самое время покупать. Кроме того выбор есть пока. Потом может и не быть. Друзьям своим доверяю, так как сами они в Гранд Парке квартиру приобрели как только узнали, что будут закладывать комплекс (тоже Текта Групп продавала). Поэтому к их советам прислушиваюсь и полностью доверяю.
Мирончик Слава
14 октября 2013
Текта хотя и молодая компания, но стабильно стоит на ногах. Это ж не шуточки 4 комплекса одновременно строить. И какие коплексы. У нас в Одинцово жилой комплекс Да-винчи один чего стоит. Все жители города не прочь бы там квартиру иметь. Строят со вкусом и хорошо)
Илья
04 октября 2013
Просрочки и задерки бывают в любом строительстве. Тут уж не от застройщика зависит, а где-то сверху.... Мы дочке в Сергиевом Посаде в жк Архимед квартиру купили. Пока не вселились еще, ключи еще даже не получили. Но со своей стороны могу сказать, что на форумах отслеживаю фотоотчеты со стройки и то, что вижу, меня устраивает. Видно, что стараются наверстать упущенное. В офисе сказали, что сдадут вовремя.
Дима
27 сентября 2013
Доброжелатель
27 февраля 2013

Сталкивался с результатами деятельности этой организации - постройки отвратительные.. Сначала некая (вроде РИГ) компания построила в Хотьково жк "Элит" - вытяжки не работают, сечение проводки неправильны, трубы некачественные, из окон дует. После сдачи дома председатель ТСЖ, кстати, выдвинутая компанией (вроде как даже родственница руководству компании), сделала завышенные тарифы ЖКХ, причем ошибки застройщика при этом не исправлялись, а деньги шли ей в карман.. После компания благополучно переименовалась в ТЕКТУ и предъявить иски по застройке стало некому.. Потом по аналогичному качеству был построен "Гранд-парк" в Сергиев-Посаде, а затем и "Престиж" в Хотьково.. На все перечисленные объекты без слёз не взглянешь.... Очень не советую покупать - одни недостатки...

Ребятки у нас в стране любят пописать всяко-разно не разобравшись. Мы в Да-винчи купили квартиру. Вот-вот должны сдать. Уже отделку почти закончили. Ждем с нетерпением ключи. Текта свои обязательства перед будущими жильцами выполняет пока хорошо в нашем жк.
Вадим
24 сентября 2013
А мы сейчас документы на квартиру в Ньютон оформляем. В отделе продаж сказали, что стройка идет по плану. Я склонен верить, потому как на площадке работа кипит день и ночь (на работу каждый день мимо стройки проезжаю).
18 июня 2013
Стал обладателем квартиры в ЖК Акварелях, просрочка пол года!!! Качество стройки отстой, по просрочкам кормят завтраками уже 3 месяца, никому не советую покупать там квартиру!!!!
Доброжелатель
27 февраля 2013
Люсьен
23 декабря 2012
Безобразно ведётся строительство жк"Да Винчи". Жители дома, рядом с которым идёт строительство возмущены непрекращающимся даже ночью шумом, безобразно изуродовали придомовую территорию, тяжёлая техника ездит прямо под окнами, едва не задевая стены, поломаны деревья и кустарник, посаженые жителями много лет назад.Фото и видеоматериалы будут отправлены в СМИ и РОСстройТехнадзор.
Алекс
12 декабря 2012
Аноним, вы хотите сказать, что квартира подорожала, пока была забронирована?Надеюсь, вы шутите! Потому что этого просто не может быть. Если все так, надо бежать от этой компании!!!
Anonim
02 октября 2012
На самом старте продаж второй очереди "Акварели Балашихи" я забронировал две квартиры. Первую около 33 м2, вторую 44 м2 и попросил менеджера Кирюшину Елену рассмотреть вопрос о предоставлении мне продленной рассрочки. Через несколько дней она перезвонила и сообщила мне о том. что руководство отказалось предоставить мне рассрочку более 15 месяцев и потребовала определиться с квартирой. Я решил отказаться от квартиры площадью 33 м2 и оставил бронь на второй квартире площадью 44 м2. 2 октября я позвонил в офис продаж, чтобы договориться о покупке забронированной мною квартире. Очень долгое время меня не могли отыскать в клиентской базе по фамилии и номеру телефону, но позже все-таки нашли, но сказали, что бронь есть, но стоимость будет выше на 200 тыс.руб. На вопрос почему, сказали, что раньше нужно было покупать. В связи с чем, вопрос, почему же мне никто об этом не сказал и не позвонил? Я все это время собирал необходимую сумму, а теперь остался без квартиры с обещанной стоимостью. Попросил руководителя Александра к телефону. Елена сказала, что он мне перезвонит. Через 5 часов, после 9 часов вечера он мне все-таки позвонил и предложил в грубой форме или покупать по новой цене или остаться ни с чем. Я впервые сталкиваюсь с таким отношение к клиенту. Получается, что сначала предлагают купить за одну цену, а через некоторое время пытаются продать за другую гораздо более высокую стоимость.