09 декабря
Я про эту компанию узнал от друзей. Они участок в Солнечном береге брали и говорят, что очень приятно иметь дело с ними. Нет игнорирования от застройщика, и запросы жителей выполняются своевременно. Я сам уже присматриваюсь даже, цена хорошая, да и как никак природа.
Застройщик вполне себе годный. Проекты, слава Богу, во время сдает. У нас в Весне сейчас школу вовсю строят, про инфраструктуру не забывают. Транспорта бы побольше до Москвы, вообще красота была бы.

В недавней статье издания Индикатор Рынка Недвижимости(***Ссылка удалена***), я прочел мнение сотрудника Опина о том, что в перспективе в Москве будет реновация промзон и набережных Москвы. Якобы это важные направления девелопмента на будущее. При этом, говорится,что несмотря на благоустройство набережных, это не приведет к ограничению доступа жителей города туда (не уверен! Смотря что понимать под "благоустройством"). А что касается промзон, тут вообще вопрос. Промзоной она от этого не перестанет быть ведь, хоть ты там дворец построй.

Ну опин сейчас планирует симоновскую набережную благоустроить. Снести зил и нефтебазу, там построить скверы, жилье. Вот и нет промзоны. Кстати такой комплекс будет пользоваться спросом, очень даже.
11 декабря 2015
Это в Пестово то все плохо? Вы хоть раз там были, чтобы такое писать?) Или только свой форум пиарите? А что за спам рассылка? Новости с официальных сайтов?
09 декабря 2015
К сожалению, громкое имя учредителей не освобождает от необходимости работать, сотрудникам организации необходимо это понимать. Компания отличается удивительно наплевательским отношением к поступающим обращениям: на протяжении десяти рабочих дней не получила никакой реакции ни на одно из своих ежедневных писем, хотя просила всего лишь исключить меня из их спам-рассылки, разрешения на которую я между прочим им и не давала. Вопрос мог решиться буквально двумя звонками и избавил бы и их от одного негативно настроенного к ним потенциального клиента (каким я однажды могла бы стать, решить ситуация благополучно), а меня от принципиальной необходимости писать негативные отзывы. Данное отношение показывает "усердие" в работе и мнение компании об окружающих. Постараюсь никогда не стать клиентом данной компании и знакомым не посоветую.
06 декабря 2015
Как и мои соседи, рассчитывал купить коттедж в посёлке премиум-класса Пестово (европейской деревне), чтобы все свои и уровень благоустройства устраивал. Надежды оправдали лишь соседи. Сейчас уже больше - единомышленники в конфликте с застройщиком: ПАО «ОПИН» и ООО «Пестово». Из-за чего возник весь наш сыр-бор с застройщиком, возможно, заинтересуетесь Вы. Основными причинами явилось то, что застройщик, (главным образом это ОПИН): - сорвал все сроки по введению коттеджного поселка в эксплуатацию; - не выполнил свои обещания по строительству заявленной инфраструктуры и объектов благоустройства; - систематически уклоняется от переговоров с уполномоченными представителями жителей поселка; - препятствует исполнению вновь выбранным представителям поселка своих функций по управлению поселком; - неправомерно удерживает у себя документы управляющей организации за предыдущие периоды; - фактически шантажирует жителей поселка угрозами доведения Ассоциации членов посёлка до банкротства и передачи общественных территорий третьим лицам и т.д. В результате накалили ситуацию до того, что жители поселка Пестово обратились к Губернатору Московской области и в иные инстанции с коллективным письмом о защите своих прав. Следует заметить, что под обращением поставили свои подписи более 100 жителей поселка. Текст обращения можете найти на Пестовоклуб.ру
Marvel
13 ноября 2015
Как-то все слишком сказочно, наверняка есть и косяки за застройщиком. Отпишитесь, плиз, кто владеет информацией. Хочу купить квартиру в Рублево Парк. Очень привлекательный комплекс. Но меня сейчас в первую очередь интересует качество строительства и как застройщик испольняет свои обязательства.
Fedot
11 ноября 2015
О застройщике могу отозваться только положительно. Покупал квартиру в 1-ой очереди Весны. Покупкой остался доволен. Дома сдали раньше срока, когда принимал квартиру ни одной претензии не было, все сделано на совесть. За качественным жильем я бы рекомендовал обращаться в ОПИН.
08 сентября 2015
Опин не только строит жилье, но и частенько светится в других мероприятиях. Вот например он один из организаторов праздника в честь юбилея стадиона Стрельцова. Мы купили билеты и вам советуем! ***Ссылка удалена***
Morgan
30 августа 2015
Компания на рынке уже более 10 лет. Долгостроев нет, объекты сдают почти всегда в срок. Список реализованных ими проектов внушительный («ЖК"Парк рублево", Поселок"Павлово", поселок "Пестово Life" и др.).
22 мая 2015

Являюсь дольщицей второй очереди жк Весна. Смотря на первую очередь решились купить квартиру здесь. Первая очередь была сдана раньше срока на полгода примерно, квартиры отличные. Соседи из первой очереди показывали квартиры, спасибо им. Сам застройщик очень трепетно относится к клиентам, никаких претензий нет.

Конечно трепетно! Вон даже трешки в весне и павловском квартале распродает по ценам двушек! Знали бы, что будет такая акция, то подождали бы....
22 мая 2015
ЕКАТЕРИНА
15 июня 2013
Люди добрые пожалуйста скажите можно доверять застройщику в жк весна.хотим там купить квартиру и боязнь чтоб не обманули.если кому не трудно напишите.заранее спасибо
Андрей Кулишев
16 июля 2012
Ездил на экскурсию. На форуме обещают золотые горы, но судя по тому, что мы увидели, поселок развивается очень медленно, не говоря уже про многочисленные косяки со строительством домов (на самом форуме они признаются, что рассмотрели претензии по качеству домов – не хотелось бы купить дом, который заведомо может не соответствовать нормам строительства). В Павлово цены еще выше, но думаю там такая же штука, как и в остальных ОПИНовских поселках. В общем, решил не связываться.
Евгения Струнская
16 июля 2012
"Хотели покупать дом в Павлово, но непонятно соответствует ли цена (прямо скажем немаленькая в сравнении с другими домами в этом районе, но в других поселках) качеству. Их же проект поселок Мартемьяново, который они позиционировали как поселок бизнес-класса пользуется дурной славой (и с газом проблемы, и с водой). Кто-нибудь был уже на экскурсии по поселку?"
ева
08 июня 2012
компания не выполняет обязательство по обслуживанию клиентов