Добрый день, уважаемые покупатели новостроек! Руководители MR-Group!!! Хочу рассказать о «мучениях», которые я испытал при попытке приобрести апартаменты в МФК «Водный: В апреле 2015 года мы с супругой приехали в офис компании «Бест-Новострой» на Головинском шоссе, с целью приобретения 1-комнатной квартиры в МФК «Водный». В течении 2-часовых переговоров с брокером мы окончательно определились с вариантом покупки и забронировали его. На следующий день наш брокер перезвонил и сказал, извините, но данная квартира уже забронирована застройщиком - MR-Group и нам нужно снова приезжать выбирать! На следующий день, я уже приехал один и в течении часа, советуясь с супругой по телефону мы снова сделали свой выбор. В конце переговоров брокер решил перестраховаться и перезвонил в MR-Group, где ему ответили, что данная квартира так же уже забронирована партнером MR-Group!!! Набравшись терпения, мы все-таки сделали свой третий выбор, изрядно потрепав себе нервы. Наступил момент оплаты. Т.к. наша квартира приобреталась по переуступке прав, то деньги мы должны были заплатить компании, зарегистрированной на Кипре, но в договоре были указаны только реквизиты в Евробанке Кипр. Абсолютно непонятно было, как перечислять рублевую сумму по указанным реквизитам. С целью прояснить ситуацию я разговаривал по телефону с сотрудницей MR-Group Ведяковой Верой и с брокером, но интересующего меня ответа так и не получил. Мне было сказано, что платеж должен быть проведен через Газпромбанк и «там все знают». Однако в офисе Газпромбанка нам сказали, что по имеющимся в договоре реквизитам платеж в рублевом эквиваленте сделать невозможно. Выходной день был потерян, настроение испорчено. А мы со своей проблемой были переадресованы к куратору от MR-Group по МФК «Водный» Ведяковой Вере. На телефонные звонки и письма по электронной почте Ведякова В. не отвечала. Жалобы на ее бездействие, адресованные руководству MR-Group, приходили опять же к ней. Только после выхода через личные каналы на службу безопасности MR-Group мне удалось получить от Ведяковой В. нормальные реквизиты и осуществить платеж. В декабре 2015г. нас известили, что дом сдан, а в феврале 2016г. пригласили на подписание акта приемо-передачи. В марте в ходе осмотра квартиры нами были выявлены недостатки, которые мы указали в акте осмотра квартиры, соответственно акт приемо-сдачи квартиры мы не подписали, ожидая устранения недостатков. В апреле 2016г. мы получили односторонний акт приемо-передачи квартиры, датированный февралем 2016г. Приехав с данным документом в МФК «Водный» за ключами, нам заявили, что в акте допущена ошибка (вместо данных по БТИ, записали строительные номера корпусов), поэтому ключей нам выдать не могут. Новый акт подписать тоже не могут и направили для решения вопроса к куратору от MR-Group Ведяковой Вере!!! Ведякова Вера сказала: Выход только один - ждите по почте нового одностороннего акта. Прошло 3 месяца, акта до сих пор нет, ключей нет, недостатки никто не устраняет, ремонтом заниматься не возможно, зато постоянно приходят платежки по оплате коммунальных платежей!!! PS: В феврале 2016 года мы решили приобрести к нашей квартире машиноместо. На тот момент была скидка около 10%. Пообщались с брокером, посмотрели все вживую, забронировали, в тот же день оплатили аванс и ждем приглашение на подписание предварительного акта купли-продажи. Через 2 недели нам позвонил брокер и сообщил, что в день нашего бронирования MR-Group отменило данную скидку, но не поставило об этом в известность брокеров, поэтому наша бронь была оформлена ошибочно и на сегодня аннулирована………. Никогда бы не поверил, что в кризис, приходя вроде бы в солидную компанию с наличными деньгами можно получить вот такое скотское отношение!!! Всегда готов к живому общению как с MR-Group, так и с их партнерами для хоть какого-то завершения нашей сделки. В любой момент готов подъехать и подписать акт приемо-передачи и получить ключи от квартиры, за которую с меня с февраля 2016 года дерут коммунальные платежи. С уважением Козлов А. П. (Кронштадтский бульвар, д. 6, корпус 2, кв. 255).
При разговоре по телефону всё доступно объяснили. При наличии желания организовывают просмотр. Я уже договорился, на неделе еду на смотрины.
Полина Воронцова
Проничев Виктор

Есть компании про которые я ничего не слышал, а есть такие про которые так много негатива, что и рассматривать их даже не хочется. МР Групп оказалась в списке тех, про кого новости не отбивают желания сотрудничать с ними и покупать жилье. По сути уже сильно заинтересовался строительством ЖК Воробьев дом, понравился проект, выглядит очень футуристично.

Мне тоже Воробьев дом нравится, в апреле будем оформлять все документы на покупку. Расположен замечательно, у мне Воробьевы горы - любимый парк) Кстати , уже по одному корпусу закончили монолитные работы, так что темп хороший. Если в целом о MR Group сказать, то в Москве один из немногих застройщиков, которые не затягивают сдачу проектов.
Проничев Виктор
Компания МР Групп явно не враги сами себе. Никто в таких больших компаниях не будет работать халатно. Это не пирожки продавать на рынке, а огромные дома и деньги тут крутятся немалые. Поэтому когда кто-то говорит о некачественной работе в плане организации продажи – это бред сумасшедшего.
Не заметил никаких нареканий в общении с менеджером. Подход ко всем индивидуальный. Если много вопросов, на все ответят. Если хотите увидеть своими глазами проект, покажут. Всегда доступная информация.
За плечами компании несколько лет плодотворной работы. За всё это время они получили несколько наград в различных областях. Но что более важно, не было никакого негатива. Сейчас же мы видим ситуацию, что компания вышла на уровень, когда её заметили конкуренты. Теперь уже против МР Групп начали работу, но как можно прочитать из негативных отзывов, фактов им явно не хватает, как собственно и фантазии.
Среди отличий застройщика от других можно отметить, что проекты строят по срокам. Никогда не берутся за работу, которую не смогли бы сделать. Поэтому каждый их проект – это стопроцентное завершение строительства.
Единственная компания, которая относится к клиентам по человечески. Остальные московские компании либо не выполняют обязательства по строительству своих объектов, либо большие компании, которым на отдельно взятого человека наплевать.
15 декабря 2015
Как о застройщике ничего сказать не могу, а как о компании мнение сложилось. Занимаются спам-рассылкой, работают халатно, вернее, не работают вовсе, на звонки не отвечают, на заявки на сайте не перезванивают. За что их сотрудникам платят деньги - большой вопрос. Если с аналогичным отношением они работают со всеми клиентами и занимаются строительством, то лучше поискать другую компанию. Красивые фразы и модные награды абсолютно не отражают действительности, факты упрямы и выявляют в данной компании уровень "Рога и копыта"
Dergunow
24 августа 2015
Знаю, что у застройщика много проектов. По-моему, есть уже сданные. О качестве строительства слышал только положительные отзывы. Недострой их проектам не грозит. Темпы строительства очень бодрые.
Олег Кунин
22 августа 2014
Объездили очень много новостроек пока попали в эко видное. Привлекло в этом комплексе это окрестности возле домов, расположение, недалеко от Москвы, плюс всего 4 км от МКАД , недалеко ж/д станция Расторгуево, что не мало важно
Петр Мысечко
20 августа 2014
А мы, взяли двушку ещё в начале мая, бригаду искали почти месяц, с июня они уже начали потихоньку работать, дизайнер наша с ними носится там как курица с яйцами))) приятные хлопоты) Прораб Денис который контролирует весь процесс хвалил качество постройки самой коробки, а так же нормальные ровные стены. Проводка тоже отлично менять не пришлось, сейчас занимаемся доделкой дизайна комнат, кухню уже собрали почти, сан узел в процессе ремонта.
Алевтина Мосиенко
26 июля 2014
Смотрели с мужем двушку, понравилась планировка на 67 квадратов, нацелились покупать, муж сейчас бегает по банкам, узнает, где условия лучше, хотим 50% внести сразу, остальные оформить под импотеку лет на 5 не больше.
Kir
08 июля 2014
Долго выбирал квартиру, советовался с друзьями, юристами, в итоге остановился на Фили-град от этого застройщика. Менеджеры произвели впечатление, ответили на все вопросы, оформление тож прошло без запинок. Теперь счастливый обладатель апартаментов в этом комплексе, жду не дождусь его сдачи!
Инна
07 июля 2014
Общением с менеджерами компании я довольна, все подробно рассказали-объяснили. Нам понравился по цене и качеству их "Фили-град", сейчас покупаем там двушку. Нареканий нет
Александр Писаревсий
25 июня 2014
Иван, что за паника?? мы купили квартиру в ЖК Эко Видном в мае месяце, воду и газ обещают подключить в ближайшее время, нам пока хватит работ которые можно делать и без всего этого, тем более лето на дворе. А коммуникации к дому уже подведены, просто идут дела по их подключению.
28 апреля 2014
В ЖК Эко Видное застройщик мр-групп бессовестно обманывает дольщиков. Затянул с передачей квартир, дома стоят без тепла и воды. Управляющие компании отказываются от этих домов. Идут судебные разбирательства по отоплению. Подумайте прежде чем покупать у них крепко и почитайте форум ЖК
Елена лебедева
20 февраля 2014
мы с супругом купили квартиру в Новом Ступино с апреля 2013 года дом наш стоит готовый-красивый.хотя еще ремонт не делали -газ пока не подключен ключи на руках а когда приезжаем посмотреть в квартиру заходишь холодно-но уходить честно говорю не хочется такие домики уютные. И за все это время ни разу никто не нахамил всегда вежливо отвечают на вопросы может не то что мне хотелось бы услышать-но звоню каждый день и ни разу не услышала недовольства.а про то что строят по качеству не так-ну послушаешь все такие специалисты -архитекторы все можно поправить ничего ужасного никто не увидел в построенных квартирах. лишь бы не обманывали и выдавали информацию соответствующую действительности.!! Верю что новый этап в жизни будет счастливым и радостным!
Максим
06 ноября 2013
Купили год назад в Новом Ступино квартиру в 18 доме, вчера ключи получили. Спасибо.
Галина Николаевна
24 сентября 2013
Купила дочке двухкомнатную квартиру в Новом ступине и слежу за стройкой постоянно. Мне говорили, что сроки сдачи срывают, но на своем опыте могу сказать что строют очень быстро, меньше чем за полгода целый квартал отстроили. Дочка уже с нетерпением ждет новоселья.
Геннадий
18 сентября 2013
Территория Большого сити это Береговой проезд тоже. смотрите на Викимапии. Купил апартаменты в Фили Граде не жалею. почти центр Москвы и цены очень хорошие.
елена
09 июля 2013
Рекомендую сменить риэлтора Миэль новостройки, отвратительная работа риэлторов, допускают ошибки, забывают что говорят, деньги за услуги взяли, а на вопросы по регистрации ДДУ говорят обращайтесь к застройщику. Решите вопрос, что бы все четко и слажено у Вас работало, а то Ваше лицо, в лице Миэль новостройки, бледно выглядит.
25 апреля 2013
19 апреля 2013

Читайте про "Большшое Сити". Это почти вся пром-зона района Беговой.

Так фили это не Большое сити - как у них написано - а противоположная сторона реки !!!
19 апреля 2013
08 апреля 2013

Больше всего понравилось : Комплекс расположен в ЗАО г. Москвы на территории проектируемого «Большого Сити». Удобный выезд на Третье Транспортное кольцо. - Большое сити на другой стороне москва-реки ю Выезд на ТТК проблематичен всего 1 одно-полосая дорога Береговой проезд - и выехать с неё на ТТК только через Б.Филёвскую - через единственный светофор . По этой - подчёркиваю единственной дороге с утра и вечером ползут машины с Филёвской поймы . Ну конечно лет через 10 может и мост будет - и то неизвестно !!!

Читайте про "Большшое Сити". Это почти вся пром-зона района Беговой.
Маша
18 апреля 2013
Этот жк был интересен ровно до тех пор, пока застройщик не начал с ценой мутить. В течении нескольких месяев нагоняли среди инвесторов ажиотаж хорошей ценой, а потом, выдали.. Цена за метр на квартиры поднялась с 140 до 160.. Уважаемые застройщики, вы адекватны вообще? Москва, это вам не Сочи.. привыкли блин к армянскому рынку.. Если цена после гос комиссии будет 200 за квадрат, это мало... Высчитываем предполагаемую прибыль и делим аж на 3 года.. Не так уж и хорошо..
09 апреля 2013
зовут купить - но зачем чтобы в пробках торчать ??? кстати из комплекса выезд будет на новозаводскую под снак уступи дорогу - так что пробища для выезда оттуда будет та ещё !!!!
08 апреля 2013
Евгений
20 декабря 2012
Хорошая компания, уже давно являюсь собственником в одном из их бизнес-центров, никаких проблем не возникало
Татьяна Сергеевна
12 октября 2012
Позиционирует себя на рынке, как «один из ведущих девелоперов в области коммерческой и жилой недвижимости", а ведут себя как мелкие проходимцы. В Новом Ступино коттедж за год построить не могут, с подрядчиками работать не умеют, качество строительства ужасное. Да и к клиентам отношение хамское, на письма не отвечают, обещания не выполняют.