Отзывы о компании МФС-6

NensuDim
27 июня 2013
Тоже удивило огромное количество отписавшихся, и ещё больше удивило такое количество негатива в адрес компании. Ещё нашла в сети сайт, о котором все говорят, и правда закачаешься! -действительно настолько всё плохо, народ ругает обоснованно, море брака остаётся после них, доделывать ничего не хотят, в наглую отправляют на все 4 стороны. Царицыно отделалось ещё лёгким испугом, другие случаи вообще из ряда вон выходящие. Удивительно что их деятельностью ещё не заинтересовались вышестоящие инстанции, там есть на что посмотреть, и материалов море. Не связывайтесь с этой компанией, читайте информацию!
замысел
20 июня 2013
Ну ничего себе!!!! у меня просто других слов не нашлось, извините! Зашёл, смотрю 173 отзыва у компании, ну думаю, хоть почитать что народ думает, видимо много есть чего обсудить. И не ошибся! Только я не об этом конечно подумал)))), не о провале полном, думал объекты обсуждают... Хорошо копать вовремя начал, сейчас уже и на других сайтах набрёл на нечто подобное, одни скандалы, суды, денежные долговые ямы, народ ругает на 100% -четно, такого я ещё вообще не встречал. Видимо это предприятие умудрилось насолить каким-то образом такому количеству народа, что сначала даже не верится в это. Но мне получаса хватило, и нескольких десятков сообщений чтобы немного понять в чём дело. Да уж, кому не поздно -бегите! А я конечно влезать не буду, аминь.
царь горы
13 июня 2013
Илья Федорцов
09 июня 2013

Кстати своими глазами сегодня посмотрел недострой Загорье. Удивительно, но на стройке действительно не было ни одного рабочего. Фасад так и остался недоделанным на главной высотке - которая затевалась как визитная карточка всего микрорайона. Выходит дела у МФС-6 идут еще хуже чем я думал. Прискорбно что такая крупная и уважаемая компания так по глупости выпросила волчий билет. Только сдается мне многого мы не знаем, ни с того ни с сего такие вещи не происходят, есть причины, есть основания, может быть со временем мы о них и узнаем.

Причины две - жадность и наглость. Загорье стоит, а тролли вон на форумах отдуваются, мол красота, стройка идёт, всё в порядке. Ну а что тут остаётся? - только дешёвый пиар, чтобы хоть как то сгладить острые углы своей стремительно и безвозвратно скатившейся вниз карьеры. А больше всего бесит наглость, наглость подать на МКХ, где они в Царицыно сроки сорвали, встречный иск и тянуть время по выплатам, поступают как шакалы. Надеюсь они читают форумы и видят, что думает о них народ!
Илья Федорцов
09 июня 2013
Колесникова
31 мая 2013
И ведь не перевелись ещё люди, которые верят в эти байки. Смотрю на некоторых форумах не то что хвалят, но оправдывают, уж точно. И сами наверное не понимают, что попали. Вон в Загорье стройка стоит, отделка сыпется, а они блаженные рады что квартиры свои получили, без инфраструктуры, без ничего, с допотопными ремонтами, за свои деньги. Охотно верится, Эдуард Валентинович, что МФС взятку не предложили.. они даже своим сотрудникам по пол года зарплату не платят, а вы про взятки)) не перепадёт от щедрот, уж извините. Правильно говорите МФС не лучший застройщик, он вообще не застройщик!
Jukentii
30 мая 2013
Эдуард Валентинович
28 мая 2013

Что Вы рассуждаете, специалисты собрались. Я работаю в строительной сфере около 40 лет и гос. приемку делаю у застройщиков. В отличие от многих других застройщиков, МФС-6 ни разу взятку не предложила, чтобы подписать приемку, так как, если и есть шероховатости, они их устраняют, а иногда на это требуется время, вот и срывы в сроках сдачи дома. У меня есть черный список застройщиков, которые никогда самостоятельно не проходили гос стандарт. Я всегда уходил от подписи такой приемке. МФС-6 достойный застройщик, не лучший конечно, но достойный.

Спасибо что щадите наши уши, пиар стал гораздо более грамотным), но извините, не катит и это.. Ту не просто о задержке сроков идёт речь, с благой целью устранить "шероховатости", тут о наглом невыполнении работ, и нежелании устранять брак, который был допущен ими при работе. А как вы оправдаете украденные документы, разбитые окна с целью выморожения некоторых секций 9 корпуса в Царицыно? это явно было сделано не с целью довести свою работу до ума.. "Достойный застройщик" и МФС-6 эти словосочетания категорически не могут ужиться в одном предложении, после всего того что за ними тянется.
Эдуард Валентинович
28 мая 2013
Алла
27 мая 2013
30 апреля 2013

Прикол в том, что имея такие громадные долги, ужасную репутацию, постоянные суды. Они продолжают пудрить мозги людям! И говорят, что мол это все не правда, мы строим лучше всех!

Ну а почему бы не пудрить мозги, если это отлично получается ? Все читают отзывы, но тем не менее.. как то они живут и продают свои несчастные квартиры..
30 апреля 2013
Ильяс
27 апреля 2013

Компания по уши погрязла в судах, против них много милионные иски. Ничего у них брать нельзя. Если даже и будут что то строить, то кидалово 100% по качеству, по срокам. Они и сами то сейчас на краю пропости, куда уж им строить..

Volodya
29 апреля 2013
26 апреля 2013

ЧТО? 123 рубля хотят за Загорье??? я в шоке! За что там, за этот совок совковый? За эту отделку убогую? Цену задрали уже практически до уровня элитки. Это сомнительного качества новостройка без инфраструктуры совсем и возле МКАД. Или я что-то не понимаю, откуда такая цена взялась вообще сумасшедшая? Дааа уж... а судя по отзывам там и за пол-цены брать страшно..

Я бы и за 50 не взял бы. Одно дело рискнуть и выиграть. А тут уже понятно, что хуже некуда.. (
Ильяс
27 апреля 2013
Екатерина
Карина
25 марта 2013

Vika, в Гранд Парке. Там обвалился лестничный пролет с 10-го по 1-ый этаж. Тогда-то и погиб рабочий...

Как обстоят дела в Гранд Парке? Ничего больше не рушилось?
Нэлля
25 апреля 2013
10 апреля 2013

Очень интересно на этом форуме происходит))), опции вставить фото нет, а ссылки фото на сторонних ресурсах быстренько подчищают. Ребята, это повод задуматься, что у вас чего-то не хватает, а не повод всё удалять (для администрации!). На радикал фото-ссылку то можно дать?))) ***Ссылка удалена*** Это фото того кривого дома из Загорья. Он реально! кривой, причём не только он, но и параллели соседнего.

Так нельзя же ссылки на фотки тут публиковать, вот и трут все админы. Да кому надо, уже видели этот ппц в Загорье.
Лена
24 апреля 2013
13 апреля 2013

Я думала чем выше, тем площадь квартир становится меньше и меньше, а тут судя по фото наоборот больше и больше.. Хочется верить что это оптическая иллюзия, потому что в противном случае ничего хорошего.. В каком году говорите у них там были обрушения-то? Делали экспертизу? Установили причину?

Больше стать никак не может, сами подумайте.
23 апреля 2013
Тамара Ивановна
21 апреля 2013

Да, к сожалению бывает так, что компания котрая уже так давно работает в своей сфере просто изживает себя и начинает ничего из себя не представлять, и только за счет своего раскрученного узнаваемого имени какое то время держится на плаву, только МФС-6 уже теперь даже и за счет имени не продержутся. Подошла к логическому завершению их карьера, надо это признать.

Угу, компания давно на рынке и завоевала неплохую репутацию. Но последние новости подкосили и даже практически уничтожили компанию. Но сами виноваты в этом только они сами.
Тамара Ивановна
K&Ok
13 апреля 2013

Это правило действует на нормальные дома, тут оно не распространяется. МФС привыкли работать против правил, эта компания без принципов, поэтому и Царицынская стройка от них отказалась. Вовремя надо сказать!, была там на прошлой неделе, и хочу сказать - это 2 большие разницы, как работали МФС-6, и как работает теперь новый подрядчик. Не хотелось бы чтобы МФС продолжали свою деятельность вообще. Исчерпали они свои ресурсы, да и руководство гнилое.
Годзилла
15 апреля 2013
Да не похоже это ни на какую оптическую иллюзию, тем более, что строил-то кто, МФС - бригада косоруких, зато амбициями не обделённых.
Редакция Novostroy-M.ru
12 апреля 2013

Уважаемые пользователи, на всех страницах отзывов сайта Novostroy-M.ru запрещено размещение ссылок на сторонние ресурсы, в том числе фотографии.

Ну так что-же, удаляйте тогда и мою ссылку на Радикал.. Просто если не даёте вставлять ссылки так делайте более опционально свой сайт, чтобы можно было загрузить фото здесь - мы только рады будем, нам удобней. Отвергая предлагайте что то взамен, разве не так? Тем более речь идёт не о рекламе какой то, спаме, а о фото кривых домов, которые мы тут обсуждаем. И как извините нам описать фото на пальцах?)) Тем временем недовольство жителей Загорья становится всё более заметным)) Народ уже шквально жалуется на отделку, окна вообще no komment, и фасады конечно вызывают массу вопросов..
Редакция Novostroy-M.ru
12 апреля 2013
Иван, да не размещайте здесь ссылок на фото, тут все куплено тоже и есть договоренность с админом, чтобы стирать фотографии и прочии ссылки. Просто пусть люди наберут в поисковике про мфс 6 про их косяки и сразу увидеят, что к чему. А тут все тщательно подчищают.
potha
10 апреля 2013
Я тут видела фотку, там дом в Загорье.. ппц кривой
Нонна
09 апреля 2013

В Загорье некоторые нахаляву получили жилища (военные). А тех кто за свои приобрёл, да ещё и с отделкой я и правда не понимаю. Такие вообще есть? Может быть то что сдаётся это как раз те самые муниципальные квартиры и есть?

Скорее всего муниципальные, кому нужны другие...
09 апреля 2013
Тётя Люба, да что уж, только ленивый ЭНТО не видел)))))))*ссылка удалена* Если ссылку удалят, зайдите на Авито, и посмотрите в съёмных квартирах на ул. Ягодная (мкр. Загорье), полюбуйтесь, на обойки, двери, коммуникации, пол...
тетя люба
08 апреля 2013

Вы знаете, я не хочу Вас пугать конечно, но на ощупь металлические панели, может быть пластик.. но гремит как металл. Но это ещё ничего, я вот в Авито смотрю там уже начали квартиры сдавать, и выкладывать фото внутреннего "убранства" квартир... это просто нечто! я вам скажу.. как можно было за СВОИ кровные покупать ТАКОЕ??... эта отделка совдеповских времён перекочевала в 21 век и смотрится просто дико. Я не понимаю людей которые взяли в Загорье.. ведь с Царицыно разницы практически не было, а я их не сравню по качеству вообще... ну про расположение я уж вообще молчу.

ой а будьте добры, пришлите ссылочку
Lenochka
08 апреля 2013

Что значит металл крашеный? Мы за что платили деньги? За металл??

Lenochka
08 апреля 2013
Что значит металл крашеный? Мы за что платили деньги? За металл??
тетя люба
06 апреля 2013

Со мкада их фасады симпатично смотрятся, а вблизи - подъехала и мне тоже не понравилось, большие щели между облицовочными плитами, неаккуратно как то смотрится, да и насчёт самих плит тоже большие сомнения, потрогала - они как металл крашеный наощупь, и тоже вопрос - не облетит ли этот верхний слой, краска, со временем. Кирпич всё же лучше конечно, надёжно, красиво, и дом "дышит". А народ я смотрю уже запаниковал Загорьевский, наверно сами уже не рады что влипли в это Загорье. Всё бы ничего с этими домами, но место глухое.. и без инфраструктуры совершенно, ну и качество наверное не из лучших..

в смысле металл крашеный???????????
06 апреля 2013
данил
05 апреля 2013

да никто уже не ведется на их красивый фасад тем более что по фасадным работам в загорье лично у меня к ним бааальшие вопросы

данил
Маша

Да уж, лучше не копать,а то офигеешь. Снаружи все прекасно,а внутри помойка

Маша
ЛаднаЯ
04 апреля 2013

Сайт у них да, пока что бодрячком, но так это что - картинка, да и только. А вот по отзывам о компании уже почти 100%-ный негатив идёт. Капни глубже - и вообще одна гниль. А по общему фону застройки тоже согласен, много брака. Но МФС это не оправдывает никак.

Да уж, лучше не копать,а то офигеешь. Снаружи все прекасно,а внутри помойка
ЛаднаЯ