Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Черная пятница и Валь д`Эмероль

Ранее застройщик жилого комплекса — ЗАО «Ипотечная компания М-6», обратился в Министерство строительного комплекса Московской области с просьбой дать пояснения в связи с появившейся в ряде СМИ информацией о том, что принимающий участие в рекламной акции «Черная пятница на рынке недвижимости» ЖК «Валь д`Эмероль» является «проблемным» жилым комплексом, и его участие может привести к появлению так называемых «обманутых дольщиков».

Тогда же пресс-служба застройщика (ЗАО «Ипотечная компания М-6») сообщила, что информация, появившаяся в СМИ, не соответствует действительности, т.к. в акции «Черная пятница на рынке недвижимости» принимали участие только 20 квартир, каждая из которых располагается в домах, введенных в эксплуатацию.

Министерство строительного комплекса Московской области в ответ на запрос застройщика направило официальное письмо (№15066/92 от 29.07.2015), в котором сообщается, что «жилой комплекс «Изумрудная долина» «проблемным» не признан».

Также в письме дается пояснение, что «в настоящее время Министерство строительного комплекса Московской области не располагает основаниями для включения ЗАО «Ипотечная компания М-6» в Реестр проблемных застройщиков в соответствии с пунктом 2 Порядка ведения Реестра проблемных застройщиков».

Застройщик жилого комплекса «Валь д`Эмероль» ЗАО «Ипотечная компания М-6» обращается ко всем представителям СМИ с просьбой не создавать неверного информационного поля вокруг строительства и реализации проекта. Распространение непроверенной и неточной информации создает неоправданный негативный информационный фон, что затрудняет реализацию проекта и, в том числе мешает выполнению обязательств застройщика перед существующими участниками долевого строительства.

Дата публикации 30 июля 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков