Купили квартиру в Южном Кучино 2,задержки не было повезло, у второй очереди задержка была, сад тоже с задержкой.Но то что они не построили паркинги, не благоустроили перед домами большую площадку которую должны были, и пешеходной дороги нет по которой мы жители должны идти по их словам к ж.д станции 20мин. , только на самом деле получается что идём вместе с машинами по проезжей дороги,.Вообщем красиво могут только план проэкта рисовать, и деньги за всё это благоустройство брать а на деле ни делать, и на ответы отвечать что ни чего не должны.
Марина Жадная
Я родителям покупала квартиру в Путилково. Окончательно заселились в прошлом году еще. Часто у них бываю и вижу как постепенно район преображается. Приятно осознавать, что компания реально занимается благоустройством, а не "вешает лапшу на уши". Жильем мои довольны. Сама думаю над покупкой в этом мкрн., чтобы поближе к родителям быть.
Victory_Tory
В целом, покупкой квартиры у Мортон довольна. Сроки выдержаны и очень мало недочетов при осмотре обнаружила. Месяц назад только с ремонтом разобралась, сейчас мебель завожу. Если надумаете обзаводиться собственными квадратными метрами, то конечно лучше у этой компании. Я в порядочности Мортон убедилась и говорю что тут вас на бабки не нагреют. Советую!
Я не считаю Мортон плохой компанией, сами брали квартиру в Бутово парке, по началу сомневалась в правильности выбора, но спустя время людей побольше заселилось, район облагораживаться начал и жить стало намного комфортнее. В данный момент планируем вторую квартиру приобрести,только уже в другом районе.
От лица всех будущих жителей 6 корпуса в Щербинке хочу сказать огромное спасибо компании! Наконец то скоро ключи! Даже не верится! Мы с женой - молодая семья и квартира для нас, не просто прихоть, а первая необходимость. Надеюсь на скорейшее заселение, Мортон, не подведи нас, пожалуйста!
Мирослав Маркеев
Да что вы за глупости говорите. Если критикуете, то нужно как то более аргументировано. Я родителям своим оформил документы на однокомнатную в Рождественском. Были на той неделе с супругой на объекте, стройка идет, менеджер сказала что по срокам все ок, сдадут как положено. Это все таки крупная компания, нужно поддерживать репутацию хорошего застройщика.
Мортон такие же обманщики как и большенство застройщиков ! Они только Пиарить себя умеют, якобы такие ответственные ! Да они строят и сдают раньше срока такие объекты как, Путилково и Бутова парк ! Но только потому что там массовая застройка и прибыльность огромная. А посмотрите на другие проекты которые они строят ! Задержки минимум на 8 месяцев. И Менеджеры у них врут постоянно !
Максим
Компания, как компания. Ничего плохого в ней и правда нет, так как все по совести выполняют. Корпуса строят, динамика хорошая. ключи выдают, если и случаются задержки, то буквально на день-два. С инфраструктурой тоже нормально. Ни одного долгостроя не знаю на их совести. Если все таки надумаю расширяться, то в Мортон - железно!
А я не вижу ничего такого ужасного в деятельности компании. Да документы читала , но вы возьмите договора других компаний и поймете что в Мортон лучше всего. Я живу сейчас в БП , ключи получили осенью, приемка прошла со второго раза и немного задержали. Проблемы не критичны и легко решаемы. Никаких доп. плат не пришлось вносить.
На мой взгляд, Мортон один из самых надежных застройщиков! Много слышала положительных комментариев о компании, что и повлияло на мой выбор. Грамотные и компетентные менеджеры, разумные цены, солидный выбор жк - все для клиента, скажем так. Жду ключи от квартиры в микрорайоне "Катюшки 2". С будущими соседями уже успела познакомиться, люди неконфликтные, это хорошо. Вот ключи получу, ремонт сделаю и заживу полной жизнью!
Вика
Мортон - это НЕ застройщик, достаточно открыть документацию по проектам, либо посмотреть выписку ЕГРЮЛ доступную в интернете, их основной вид деятельности - Предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом. они обычные продажники
Я, честно никакой проблемы не вижу. По закону, компания АПП подписывает только после клиента. Но, ясное дело, всегда в любой ситуации проще всю вину свалить на застройщика! А просрочка это не страшно, главное - что квартиры хорошего качества будут. Мортон все таки компания с опытом и несмотря ни на что, обязательства все выполняет.
В нашем случае (г. Щелково М.О.) - задержка в сдаче дома 2 года и теперь еще и акты приема-передачи Мортон не хочет подписывать, на 18 февраля 2016 года уже прошло как дом сдан, а акта нет! При этом еще и коммунальные платежи хотят чтобы были нами оплачены! Горе-компания этот мОРТОН!!!
18 ноября 2015

Стилистика писма прямо направляет на копирайт уродца. Народ, Мортон застройщик как и все, есть плюсы и минусы. Вот такому вафелу который пишет такие отзывы, не верьте- это квест-незарегестрированный пользователь ( хотя тут не регестрироваться нельзя))) Суть потерял- вообщем так: кто решил покупать у Мортон жилплощадь- не отговариваю, приветствую. Но!!! Там есть куча подводных камней, таких как мортон комфорт, доп условия, ипотека, субсидия и тд. По воле случая, пришлось поработать в этой "компании" и на должностных местах и как субподрядчик. Есть вопросы- пишите, буду честен как робин гуд!!!

Меня смущает их договор ЖСК. Что Вы думаете? Буду признательна за разъяснения.
Я благодарен Мортон за то,что ответственно подходит к клиентам. Приехал я с Севера на заработки и решил сразу здесь квартиру брать. Ипотеку оформили без проблем, ключи свои получил очень быстро. Заканчиваю ремонт и семью перевозить буду.
Мортону доверяю, и не вижу никаких подвохов в этой компании. На рынке они уже давно себя зарекомендовали, множество проектов и довольных покупателей. Сейчас жду ключи от квартиры в Восточном Бутово.
Мы жители Путилково, остались довольны своей покупкой. И по документам все ясно и понятно,без лишней воды. И по срокам сдачи не тянули кота за хвост. Лишний раз убедился в надежности застройщика.
Саша
Когда мы с женой решили брать квартиру, мы подошли к этому основательно. Мы взяли рейтинги застройщиков и их "историю", скажем так. Посмотрели , сравнили. Из всего, что мы посмотрели, строительная контора Мортон вышла в топы нашего семейного голосования по сумме их опыта около 22 лет, и всех выполненных обязательств перед покупателями. Постоянно продолжающаяся стройки, без остановок. И это в кризисный момент! Плюс еще огромная куча банков, которая аккредитована на их стройках, тоже показатель делового доверия. А там и наш взгляд упал на Путилково, так как подыскивали себе что-то на Северо-Западе, основательное и цивилизованное. Что нравится - оказались не разочарованы. Обсуждаем пока квартиру планировки которая нас устраивает, с дополнительным санузлом, и эркерами, и еще кое-какие интересные моменты планировки. В общем хочу сказать - мы не ошиблись в выборе. Уважаемых работников ГК Мортон с Новым Годом от души поздравляем!
30 декабря 2015
Брали для родителей квартиру в Бутово Парке 2 Б, еще когда был котлован, переживали конечно, ждали, но все произошло вовремя. Потом узнали, что у этой компании более 20 лет стажа строительства и куча всяких жилых комплексов. Одним словом опыт и профессионализм налицо. И м не ошиблись. Значит, что касается состояния квартиры - то стены ровные, полы отлично, электрика в отличном состоянии, мы все проверили. Поэтому хотим сказать сотрудникам Мортон большое спасибо от нас и от наших родителей. С наступающим Новым годом!
27 ноября 2015
Я могу с полной уверенностью сказать что Мортон заслуживает доверие. Я сохранил и нервы и деньги и время. Организация отличная, компетентные и вежливые сотрудники. Я по природе к сожалению человек несдержанный и конфликтный, даже ко мне подход нашли. С менеджером выбрали Мортонград Путилково, теперь жду когда сдадут 8 корпус. За качество не переживаю.
18 ноября 2015
13 ноября 2015

При выборе застройщика остановился на Мортоне.Компания на мой взгляд надежная, тем более условия у них нам очень подходят. Менеджер помогла разобраться со всеми документами, постоянно была на связи по случаю возникновения вопросов. Подписали договор на квартиру, ждем завершения строительства.О себе компания оставила приятные впечатления.

13 ноября 2015
09 ноября 2015
Мортон вообще нормальная контора, хоть и слухи пускают злые языки. Всегда по факту ориентируйтесь. Я вот купил квартиру ,только строится..слежу за стройкой каждый день.Самое неприятное что меня может ожидать, это задержки небольшие, и то не факт. В остальном я уверен.
05 ноября 2015
Мы квартиру ждали уже с отделкой от Мортон-комфорт. И вот недавно получили заветные ключи. Претензий к застройщику никаких не имеем, ремон хоть и эконом класса, но тем не менее выглядит очень здорово, современно. Сотрудничеством мы лично, остались довольны.
06 октября 2015
Согласен, из личного опыта никого не знаю чтобы остались чем-то недовольны. А небольшая задержка - это норма, так у любого застройщика. Если хотите чтобы в квартире был порядок и все было как положено, то лучше чуть подождать. На своем опыте убедился, что это недолгое время того стоит.
28 сентября 2015
Несмотря на некий негатив ,что мелькает в отзывах,Мортон для меня по прежнему является надежной компанией. Сам живу довольно продолжительное время в квартире от Мортон, друзья совсем недавно ключи получили. Еще не слышал ,чтоб компания кого то кинула.
25 сентября 2015
Никогда мне не понять кто пишет весь этот негатив. Сколько знакомых живет в квартирах от Мортона, сам вот недавно ключи получил, кроме как мелких бытовых вопросов и небольшой задержки ничего не возникало. Качественно строят , инфраструктуру поднимают, УК в три шкуры не дерет. Благополучно обживаемся в своей двушке Бутово парк 2б.
23 сентября 2015
Сотрудники этой компании совершенно не умеют работать с клиентами! Ещё на начальных этапах покупки квартиры я из-за некомпетентности сотрудницы чуть не перевёл деньги на оплату квартиры на другой счёт (хорошо заметил сам). Получение ключей превратилось в ад сначала не на то число записали и я потерял пол дня проездив до квартиры и обратно, а потом и вовсе отказывались давать ключи. На осмотр квартиры дают 15 минут, чтобы её принять!! Если свяжитесь с ними - давите на них и все очень внимательно за ними проверяйте!
14 сентября 2015
Меня удивляют недовольные комментарии жильцов. Компания добросовестная, по ценам жильё доступное, тем более за такое качество. Жена прочла , у них ипотеку оформить можно сейчас по очень низкому проценту. Для меня 11% было совсем ничего, а тут аж до 7.5% снизили.Планируем скорее оформить все документы.
Anton
08 сентября 2015
Не надо выдумывать, я лично брал в Мортон квартирку чуть большего года назад. Все устроило по предлжению, сейчас живем с семьей в этой квартире, никаких претензий у нас к ним нет.
Lexa
29 августа 2015
Мортон ничего не строит, это обычное агентство по продажам. Строят объекты другие застройщики. Мортон лишь продает со своей наценкой плюс предлагает дополнительные услуги. Но больше всего мне непонятно как можно вообще связываться с ними, когда в судах против них лежит стопка исков?!
26 августа 2015
Удивляюсь как мортон заботиться о своей репутации? Причем заботится делом а не словами. Обычно посмотришь, застройщики такую рекламу крутую запустят, а потом бах в новостях смотришь как фирма уже в суде. Мортон уже 20 лет строит и без проблем. Люди тоже довольны их работой, сами спросите или отзывы почитайте на форуме.
19 августа 2015
Купил квартиру в Бутово Парк 2. Менеджеры откровенно врут при покупке о вероятности сдать дом раньше срока, затем врут на тему "на следующей неделе начнём ключи выдавать" - с февраля 2015 года по август 2015 года каждый месяц. В итоге в квартире некоторые люди при получении ключей обнаружили ***Цензура***, щели в стенах по шесть сантиметров, перепады. Электричество проверить нельзя, потому что закрыт щиток. Отсутствие вентиляции в кухне и ванной. Можно назвать очень много причин не связываться с Мортоном никогда - мы сильно пожалели об этом.
06 августа 2015
Мой выбор среди застройщиков – это Мортон! За слова отвечаю, мой выбор осознанный. В итоге была куплена двухкомнатная квартира в районе Бутово Парк 1. Ключи получили в 2014, потом был ремонт, потом получения собственности. Сейчас живем теперь уже в своей квартире:) Район хоть и не элитный, но порядок есть, УК работает хорошо. Люди тоже стали меняться, так сказать блюдут чистоту, видать надоело в свинстве жить. Поэтому и отзывы о районе такие лестные. И нас есть ведь за что хвалить!
05 августа 2015
Говорят, что Мортон все сильнее развивается в плане строительства. Я в этой сфере особо не разбираюсь, муж больше. Хотя на сайт их как-то заходила и удивилась. Такие проекты шикарные просто! Особенно Путилково. Именно он чем то приглянулся когда выбирали квартиру.