Отзывы о компании Авгур Эстейт

Эдгар
много говорят - значит компания известная, популярная. Значит уже многих обеспечила жильём. Сейчас как, чем ты лучше, тем больше конкуренты пытаются подпортить репутацию Я не говорю, что а101 идеальный ззастройщик! Идеальных нет вообще. Но тут прочитал, что они даже раньше срока сдают корпуса! Вот это уж точно не у всех застройщиков бывает!
О компании авгур очень много говорят. Читал и плохое, и хорошее, люди и в восторге, и в ужасе. Только те, кто в восторге прикрепляют фотки там, адреса не скрывают, я даже знакомился тут) А расстроенные люди, у которых все плохо, подозрителдьно пропадают с форума после первого же сообщения.
Дарья
Я купила квартиру в Коммунарке. Выбрала с видом на культурно-досуговый центр. После того как в Авгур распродал все квартиры в близлежащих домах, он изменил план застройки. Вместо культурно-досугового центра на новом плане влепил огромный тринадцати подъездный дом! Так что теперь вместо прекрасного обзора и солнца я получу вид "окно в окно". К слову сказать, стены между соседними квартирами потрясающе проводят звук, я слышу даже негромкие разговоры соседки. Когда у кого-то из соседей были громкие разборки, думала это прямо надо мной, а оказалось через 3 этажа вверх!! В подвале у нас стоит вода, коридоры в подъезде убрали, сделав больше квартиру, за лишние метры пришлось доплачивать. Казалось бы, это хорошо, квартира больше стала, но теперь я когда свою входную дверь открываю, придерживаю ее, чтобы не ударить дверь соседей. Шаг из квартиры, и ты у лифта. Коляска у меня в квартире стоит! Вот и думайте сами хотите вы такого прекрасного застройщика или нет. Он обманывает людей. Обещает, получает деньги, меняет проекты. А в ж*пе живете вы!
Виктория
О компании авгур очень много говорят. Читала и плохое, и хорошее, люди и в восторге, и в ужасе. Только те, кто в восторге прикрепляют фотки там, адреса не скрывают, я даже знакомилась тут:) А расстроенные люди, у которых все плохо, подозрительно пропадают с форума после первого же сообщения;)
Артур
В ответ на комментарий пользователя 26 ноября 2015

Сервис в компании хорош на предпродаже, поспродажи - просто ужас! Клиента считают за ***Цензура***, все что их интересует - была ли доплата за увеличение площади. При приемке квартиры (квартал А101), выяснились изменения в проекте, о которых никто не уведомлял (например, стояки вынесены в общий холл, соответственно, тянуть до санузлов и кухни самим), и прочее. На все вопросы ответ один - идите в суд. Пока стояли в очереди по оформлению финальных документов, выяснилось, что каждый второй уже судится. Короче, связываться не советую.

То, что судятся люди, еще не значит, что застройщик плохой. Сейчас какого застройщика ни возьми, со всеми судятся. Нам - юристам - грех жаловаться, если честно :) Такой уж народ, всем недоволен :)
inthesk
В ответ на комментарий пользователя 26 ноября 2015

Для меня тоже главное - надежность. Не кидают никого, все достраивают, и все по нормам - когда по всей Москве долгострои стоят, думаешь, побольше бы таких, как А-101
В Москве А 101 нас заинтересовала квартира со скидкой 15 %, правда на первом этаже, и это смущает, но зато скидка мощная, и радует гибкость подхода компании к покупателю. Количество реализованных Авгуром объектов, мою семью приятно удивило, для нас это фактор надежности.
26 ноября 2015
27 ноября 2014
Узнали о хороших вариантах квартир в Новой Москве от родственников. Они там взяли сыну однушку, а мы как раз собирались покупать квартиру. Не знали, что именно хотим, так как в плане денег не особо можно было размахнуться, да и ипотеку тоже не особо хотелось брать. Но съездили к родственникам, огляделись, призадумались и решили, что надо покупать. Нам в общем-то больше всего понравилось там в связи с тем, что недавно родилась двойня, а растить детей в съёмной квартире особо желания не было. Да и воздух там был почище. Поэтому мы всё-таки обратились к застройщику. С нами очень даже мило пообщался менеджер, предложил ипотеку на квартиры в москве а101. Мы сначала хотели двужку, но чуток пораздумав и поглядев на цены, решили, что лучше всё-таки остановиться на трёшке. Квартиры хоть и просторные, но всё-таки детям тоже комната нужна. В общем мы очень довольны. И ставки по ипотеке вполне приемлемые. Как оказалось, это не так уж и страшно.
Владислав1
25 августа 2014
Основной мотивацией к переезду для меня был шум города. У меня дом проходит рядом с шоссе, что сопровождается с целым рядом неудобств, которые за несколько лет жизни успели порядком надоесть. Так что, из города я бегу исключительно с целью пожить комфортной жизнью недалеко от города. И как я был рад, когда мне подвернулся интересный вариант под названием Москва А101. Он покорил меня тем, что находится от города не очень далеко и не совсем близко и своей тишиной. Когда ездил на объект я очень удивился, видимо совсем забыл, что такое отсутствие постоянного гула города:) После поездки был очень доволен и еще сильней убедился в правильности своего выбора.
25 августа 2014
Здравтсвуйте. Решили купить квартиру родителям. Они люди пожилые. Вот подумали взять в жк Зеленая линия. Говорят там хороший район. Парки, зелень, свежий воздух. Кто там был, какие ваши впечатления?
Дольщик Авгура
03 февраля 2014
Немец
28 ноября 2013

Купили квартиру в Квартале а101 . Не сказал, что прям рай на земле, но проект очень неплох в соотношении цена/качество, да и район гораздо зеленее и тише, чем подавляющее большинство подобных новостроек. дет сад есть, поликлиника и магазины тоже, теперь уже и супер маркеты и кафе разные. Ничего сказать не могу, инфраструктура развивается оочень быстро А большего нам и не надо)

Ага, приятное общение. А Вы не в курсе, что они во 2-й очереди строительства Москва А101 без уведомления дольщиков уменьшили площади лифтовых холлов, объединили их с приквартирными, а самое главное - убрали мусоропровод. Это все при том, что на их сайте все еще нет никакой информации о таких изменениях. А во всех договорах, даже после начала строительства впихивали планы без изменений. Т.е. откровенно обманывали людей. Теперь они бегают от дольщиков, да и от госорганов (похоже) тоже. Остерегайтесь, требуйте точных планов и указания всех общих коммуникаций и сооружений общего пользования. А еще требуйте от них заверенной их печатью проектной декларации и положительного заключения госэкспертизы по проекту. Не ведитесь на информацию с их сайта!
Немец
28 ноября 2013
Лексей22
03 ноября 2013
26 октября 2013

Купили квартиру в конце лета в строящемся корпусе второй очереди ЖК Москва а101 - ДДУ, приятное общение, быстрое решение возникающих вопросов. Счастливые ждем 2015 года. И вот в октябре на аэрофотосъемке проекта видим, что проект всей второй очереди кардинально изменен - лифтовый холл перенесен, лестничная площадка развернута. А это уже нарушение существенных условий договора по Федеральному закону N 214-ФЗ! Покупали квартиру у лестницы, а теперь будем слушать шум лифтов!! Причем никакой официальной информации от застройщика до сих пор нет! Многие дольщики обрывают телефоны Авгура, шлем письма - никаких комментариев! Подробности почитайте на форуме Новой Москвы - в разделе ЖК Москва А101. Такой подлости и свинства со стороны некогда уважаемой компании никто не ожидал!!

А можно поподробнее про нарушение ФЗ 214? Чего-то никаких подтверждений не нашел по поводу тех изменений о которых вы говорите (если даже были именно те изменения о которых вы говорите)? В любом случае я на вашем месте бы не беспокоился - само понятие "шум лифтов в квартире" уже лет 30 не сущуествует для новых домов. Да и поменьше читайте этот форум новой москвы...
26 октября 2013
10 сентября 2013
Компания большая, а сервис отвратительный, даже в мелких фирмах такого не встречала. Звонила на протяжении двух дней с целью приобретения квартиры (причем за наличные), так и не поговорила ни с одним менеджером, меня переключали-переключили, на этом история закончилась. Больше звонить не хочется!!!
09 сентября 2013
Согласна-звонила 3 дня переводили на менеджера-затем звонок сбрасывали...кошмар.ну и работники
Александр111
12 августа 2013
Сказочные *** ЦЕНЗУРА *** Дозвониться до менеджера в течение 2х дней не удалось. Сделал десятки звонков - либо трубку вообще не берут, либо на менеджера переводят, а те бросают. На этом мои взаимоотношения с этими утопическими идиотами закончились.
18 июля 2013
дольщик Авгура
22 июня 2013

Всё сказано точно. Хотелось бы добавить, что достроить 2-ю очередь вовремя они не смогли. У многих новосёлов есть проблемы с промерзанием стен.

Ну не скажите, вы со многими строй компаниями общались? У Авгура как раз репутация уже давно сложившаяся, они же до этого и бизнес-центры строили и жил комплексы класса люкс. По Кварталу: сроки, на сколько я знаю, только по 11 корпусу задержали. А заключение агентского договора - нормальная практика практически везде. Если разобраться, везде можно столько минусов найти, что получится, жилье то брать и не у кого)
дольщик Авгура
27 августа 2012

Из плюсов:1) Дома действительно строятсяИз минусов:1) Навязывание агентского договора2) Навязывание УК3) Указывают слишком оптимистичные сроки. Скорее всего 2ю очередь квартала А101 не успеют достроить.4) 214-ФЗ только в части плюсов для застройщика, со стороны покупателя сразу отправляют судится (в надежде что клиент не станет связываться).Резюме - обычная компания, основная цель которой отжать побольше денег. О репутации не заботятся.

покупатель
02 июня 2013

Качество строительства никакое..... Хотите проблем - покупайте у них

Отношение к покупателям - хуже, чем качество троительство. Срывают сроки, ничего не говорят, отправляют в суд
покупатель
02 июня 2013
Качество строительства никакое..... Хотите проблем - покупайте у них
glamurdoll
14 марта 2013
Мы с супругом довольны. Купили двушку в квартале А101. Цена приемлемая, от мкад недалеко и есть надежда на инфраструктуру. Так что мы теперь Новые Москвичи :-)
Вжик
06 февраля 2013
у авгура смотрю репутация все хуже и хуже ,не компания а беда )
15 января 2013
Вам наверное попалась реклама директа. Так что это не авгур умный, а)))
adidasov
14 января 2013
а че это авгур самый умный? в гугле набираю жк николин парк а на первой строке появляется его жк москва А101? шото странное
Александр.
16 ноября 2012
Купил 2-ку. 4.6 млн. Дововор из рег палаты уже задерживается на 3 недели. Надеюсь, дальше все будет ок.
СВЕТЛАНА
14 октября 2012
Инфа следующая: у них были вводные, ДОДЕЛАТЬ все работы до 30 сентября. То есть они изначально не собирались нам выдавать ключи вовремя. В августе, действительно, была попытка сдать дома, но они получили кучу СЕРЬЕЗНЫХ замечаний, которые устранили, после чего с несерьезными замечаниями сдались. Никаких неустоек они платить не собираются, внутри вообще очень смешливое у всех настроение на эту тему, все говорят: "ну ну, попробуйте!". Котельная по временной схеме у нас будет работать "отсюда и до обеда", то есть сроки перехода на постоянную схему не знают даже сами авгуровцы. По поводу ключей тоже непонятки, так как по его словам там еще работы валом. Пока они не доделают ее (хотя бы стены не покрасят и стояки не замуруют плюс окна не вставят), даже при наличии размеров ключи никто выдавать не начнет. Там вообще строго настрого запретили пускать жильцов в дома, Дела наши, не айс. напомню ключи мы должны были получить 30 сентября 2012. я про москву а101 вообще молчю. Дай бог в 15 получат.
27 августа 2012
Дмитриц
03 августа 2012
СК, к сожалению, не встретил еще ни одной строительной компании в домах которой не было бы недоделок и навязывания услуг управляющей компании.С новостройками всегда есть проблемы, вопрос только в том как много их будет.
СК
28 мая 2012
Все отлично, и дома строятся, и вроде по закону 214 все. но надо быть готовыми, что будет очень много недоделок в домах и навязанных услуг на немалые деньги.