Форум и отзывы о ЖК «Южная долина»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Южная долина»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Южная долина» от дольщиков и покупателей квартир.

Бывают же оказывается такие классные уголки русской природы и не далеко от МКАД. Чудесное место. Тоже покупаем тут жилье в таунхаусе. Хотим чтобы дети дышали свежим воздухом, а не городским смогом. Домики, конечно, понравились, но приоритетным было, конечно, само место где они построены.
Давно мечтал переехать жить в таунхаус. И вот моя мечта близка к осуществлению. Исходя из цены можно было выбрать подходящее по площади жилье. А домики все симпатичные и уютные.
Подача воды тут будет осуществляется из артезианской скважины! Минеральные источники, не выходя из дома!
Всем добрый день! Присматриваюсь к этому ЖК. Кто может сказать, что за зона на Яндекс-карте вокруг Южной долины без обозначений? Это промзона такая огромная. аэропорт или кладбище?
Информация по строительству Южной Долины следующая: на данный момент коттеджи и таунхаусы 1-ой очереди сданы в эксплуатацию и заселяются. Ведется строительство объектов 2-ой очереди. Планируется закончить работы в 2021 году.
Месяц назад купили небольшую квартиру в ЖК Южная Долина. О застройщике узнали от друзей, которые приобрели жилье от RDI в г. Видное тоже на этапе строительства и остались довольны. Место классное, понравилось что рядом заповедник и архитектура выделяется на фоне остальных малоэтажек у других застройщиков. Цены доступные, район нам подходит, сотрудники компетентные, ничего не навязывают, умеют понять задачу и предлагают хорошие варианты, даже раздумывать долго не пришлось (спасибо Лилии).
Ездила недавно на собеседование в Видное, решила заодно жилье присмотреть и решить, стоит ли туда перебираться на совсем. Добираться, вопреки ожиданиям, довольно удобно на общественном транспорте. Дизайн еще очень понравился, домики, как в Европе, и недорого можно что-то выбрать.
Катерина
До конца февраля в Южной долине квартиры можно приобрести при 100 % оплате со скидкой 3 %. Но только, как я поняла, до конца февраля.
Валерий
Решил узнать про ипотеку, и приятно удивился предложению банка Открытие - 8 % при первоначальном взносе 20 процентов, причем срок кредитования до 30 лет. У остальных уже ставка повыше!
Nikita
20 декабря 2015
Началось строительство квартиры в к. 12. Кстати, одновременно открылись и продажи. На начальном этапе можно очень выгодно купить.
Marvel
08 декабря 2015
Всем привет, тут кто-то спрашивал сколько стоит квартира с отделкой. Я покупал студию с отделкой в 10-том корпусе, дело было летом. За 30 кв м отдал 2560000 р.
Garri
04 декабря 2015
Узнал, что 2-я очередь ЖК "Южная Долина" готовится к вводу.
Marik
07 ноября 2015
Сергун
21 сентября 2015

Зашел на оф сайт застройщика, чтобы посмотреть, что было сделано за последнее время. Судя по фоткам со строительства 2-ой очереди, все движется ну очень меделенно. Сравнивая фотки, практически не видна динамика.

Работа движется! На начало ноября по 2-ой очереди уже сделано: смонтирован фасадный газопровод, а также идет благоустройство как самой дороги, так и машиномест.
Сергун
21 сентября 2015
17 сентября 2015
Застройщик взял хороший темп. Думаю, уложатся точно в срок. Тем более сейчас по 3-ей очереди активно ведутся продажи.
11 августа 2015
Не обратил бы внимания даже на этот объект, если бы не известность застройщика. Их рекомендовали мне давно, выполняют все свои проекты очень качественно. Сам искал отзывы о них – везде пишут о них много положительного, хотя, как и везде, есть свои недовольные. Но даже в таких ситуациях люди отмечали, что застройщик старается найти компромиссное решение.
Милена
22 мая 2015
Поискала инфу про застройщика. Отзывы хорошие. Застройщик ЖК "Южная долина" - девелоперская компания RDI Group. Специализируются на строительстве жилой недвижимости высокого класса в Москве и Подмосковье. Давно на рынке, около десятка построенных комплексов. Кто то уже ездил лично смотреть? Какие впечатления? Все не объезжишь. Сначала выбрать по отзывать хоть куда поехать. Здесь проект нравится.
Юля
19 мая 2015
Алла Петрова
23 апреля 2015

Очень хотим таун хаус. Любим несколько этажные квартиры. Смотрели предложение трешка за семь миллионов. Цена студии в новостройках на 2018 год на окраинах Москвы. Наше впечатление в целом очень положительное. Скромно, но очень добротно. Застройщик с отличной репутацией, судя по форумам в интернете. Не очень поняли что с пробками? Ездили днем. Поэтому наверное было нормальное движение.

Пробки в час пик как и везде. Но отсюда до метро ближе чем из Домодедово. Ведь это ближе.
Алла Петрова
23 апреля 2015