Форум и отзывы о ЖК «Томилино»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Томилино»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Томилино» от дольщиков и покупателей квартир.

Мне кажется достойный вариант - неплохие условия рассрочки и сами квартиры нормальные
Oleg Kruglov
Скажу что байки про радиоактивные отходы полная глупость! Томилино очень неплохой вариант, да инфраструктуры пока не хватает, но она в процессе развития. А если смотреть по пробкам, то явно не самый худший вариант.

В проекте дом выглядит более стильным , "европейским", больше элементов отделки и дизайна. Красивее, если по-простому. У меня тоже возникло впечатление , что ЖК "упростили" внешне. Это, конечно, не совсем хорошо по отношению к покупателям, кто ожидал другого... Ну ладно, будем надеяться, что качество строительство все компенсирует)

еще же не закончили облагораживание территории, посмотрим как оно будет в готовом виде

А что именно разочаровало? Проект ведь не менялся с тех пор, как этажность снизили?

Тоже был на стройке, понравилось, что рабочих было довольно много. А про соответствие ЖК проекту - план расстановки жилых домов соблюден, когда обустроят будет как на макете ;)
Артур

Ездил на стройку вчера и немного разочарован визуальным отличием от рендеров проекта. Дело не в частном секторе или дорогах — проект визуально отличается от того на что я подписался, более сдержанный что ли. А вцелом качество строительства отличное и уже можно посмотреть как будут выглядеть квартиры с отделкой.

Артур

в секции А уже построены все этажи

В третьем доме осталось один этаж достроить?

в секции А уже построены все этажи
В третьем доме осталось один этаж достроить?

Очень похожу, что там занялись облагораживанием территории. Завезли землю, ждем результатов)

результаты уже есть!) появились бордюры)

В первом доме закончили с балконами, закопали участок перекопанный со стороны дороги, в торце дома занялись портретом. Судя по всему финишный рывок

Mary
интересный проект, нравится продуманная инфраструктура. только вопрос- а дет сад и школа будут платными и какая стоимость? нам очень актуально. только вот узнавали, в другом жк плата ежемесячно почти 20 000 рублей, мы себе такого позволить не можем. да я думаю и большинство простых людей.
Надя

Сдавать будут скопом все 10 домов? Или там еще как-то делятся по срокам сдачи?

На сколькоь я знаю, 10 домов это первая очередь строительства и сдаваться она будет в конце этого года. Помимо того, что часть уже почти достроена у комплекса есть еще один плюс — хорошая транспортная доступность, что в последнее время большая редкость для малоэтажной застройки.
Добрый день, кто был на экскурсию в эту субботу? Расскажите что там было?

десять домов в первой очереди если я не ошибаюсь. Ну плюс минус около этого

Сдавать будут скопом все 10 домов? Или там еще как-то делятся по срокам сдачи?

Сколько там всего домов будет?

десять домов в первой очереди если я не ошибаюсь. Ну плюс минус около этого

На официальном сайте есть декларации к каждому дому, там прописаны сроки сдачи каждого дома

Сколько там всего домов будет?

Где можно посмотреть сроки сдачи всех домов первой очереди?

Где можно посмотреть сроки сдачи всех домов первой очереди?

Господа, а кто нибудь занимался вопросом земли, на которой строится данный жк? На сколько я смогла разобраться, земля эта принадлежит частному лицу, и том строй ЕЖЕКВАРТАЛЬНО обязуется перечислять деньги за аренду земли, при этом на данный момент договор об аренде подписан всего на 5 лет. Что будет дальше? я покупаю квартиру и становлюсь собственников квартиры, а значит аренду платить должна буду я? почему то инфорации об это нигде не нашла. если всё так, то это получается очень рискованно, т.к когда застройщик сдаст жк, он умывает руки, а за аренду земли придется платить жильцам.

Это абсолютно обычная практика. Так всегда делается. На время строительных работ земля берется застройщиком в аренду, а после сдачи дома земля переходит в собственность муниципалитета. Если вдруг не успеют в срок аренды, то аренду продлевают. Но за 5 лет должны успеть))))
Были на просмотре жк вчера. Вполне себе достойный вариант за свои деньги. Недостатки: Дорога, честно говоря, по качеству так себе, надо бы ее ремонтировать.. и в пробку попали - ну это я на день города в Москве списываю
Были с мужем на экскурсии, показывали отделанные уже квартиры. Нам понравилось, очевидных косяков нет. Цвета приятные, светлые. Потолки понравились навесные.

Ну мы от метро добрались за минут 35 где-то. Мне кажется это не сильно долго, стояли пару раз, куда без этого. Расположение у этого жк очень даже неплохое

Тоже самое, проехали за минут 25-30 даже. Для современной Москвы и Московской области - это совсем даже неплохо. Только вот немного смутила близость к дороге самих домов. Может быть, придумают забор или деревья насажают.
Нелли

Однако, по этим однополосным дорогам из Томилино скоро невозможно будет выехать!

Нелли
Отдаю жирный плюс Томилино. За кирпичный проект - от 2 лямов до 5 лямов - это просто праздник жизни какой-то! Плюс своя запланированная кучерявая инфраструктура.
Был на экскурсии па стройке, коробка первого дома почти готова. В целом впечатление положительное
31 декабря 2015

На дома № 2-3-9 пока еще котлованы только копают, не строят.

Вообще в доме № 2 уже выложили фундамент. Строю там квартиру, слежу постоянно за ходом стройки.
31 декабря 2015
На дома № 2-3-9 пока еще котлованы только копают, не строят.
Senya
27 декабря 2015
Общался с жильцами ЖК Гоголь-2. Плохого о застройщике не слышал. Думаю, и здесь все должно быть в порядке, хотя небольшая задержка вполне возможна.
Mosul
23 декабря 2015
Очень понравилась квартира-студия тем, что в ней нет никаких перегородок, довольно рпосторно. К тому же, цена бюджетная. Однозначно мой вариант.
Vsevolod
21 декабря 2015
Про ЖК «Томилино» ничего плохого сказать не могу. Радиоактивные поля, про которые пишут, это какие-то сказки. Насчет инфраструктуры согласен – не особо развита, но ведь будет своя собственная через некоторое время. Да и по транспортной доступности – неплохой вариант.
Polkan
11 декабря 2015
Весьма порадовало, что на этаже будет всего 4 квартиры. Мне не нравится, когда рядом много человек проживает. К тому же, дома малоэтажные, не будет ощущения, что живешь в общаге. И даже несмотря на то, что планировки не очень удачные, при необходимости их можно переделать.