Форум и отзывы о ЖК «Софьино»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Софьино»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Софьино» от дольщиков и покупателей квартир.

Я хотела купить квартиру на третьем этаже с мансардой( пока в процессе) а в связи с жарой задумалась-крыша сверху солнцепёк!подскажите кто живёт на 3 этаже-как себя чувствуете? кондиционер спасает? спасибо...
В паркинге мест как-то мало!
Домофон так и не поставили, придется за свой счет ставить?
Илья
Первая очередь вроде в срок сдана была, а вот вторая на год перенесена. Из плюсов - цена очень лояльна.
В Софьино уже возведен застройщиком ТЦ, где есть супермаркет с дешевыми ценами, кафе , салоны. А в пешей доступности от ЖК Софьино - река и лес. Хороший такой, уютный , народный вариант жилья.
гость
Спокойное и тихое место в стороне от Новорязанского шоссе, без городской суеты. Дома на ул.Овражной сданы. Долго выбирали между двумя квартирами. Понравилась квартира угловая с тремя окнами. Нам рассказали полную информацию про само с.Софьино, жилой комплекс и дом который мы выбрали. Много корпусов у этого застройщика заселены. ТЦ и Пятерка рядом.
Сначала нам просто дом по виду понравился с дочерью. Несмотря , что это место не кажется таким неблизким, тут на удивлением нам, оказалась отличная инфраструктура: детский сад, тут будет также ,своя школа, как нас заверили строители. Что касается торговых точек, то рядом Карусель, выстроен уже в 2015 году ТЦ Март! Так что по насыщенности этот поселок даст фору московским районам.
Карина
Дом не характерен для нашей действительности и построен в духе немецких построек. На самом деле, мне очень нравится! Где гарантия, что рядом не воткнут коробки, и он не утонет в тени? Какие задекларированы придомовые территории?
30 декабря 2015
Собираемся брать по военной ипотеке. Муж как увидел, говорит хочу. Раньше мы жили в Измайлово, дом был двухэтажный на этот похожий, ностальгия). И по цене приемлемо.
Mosul
03 декабря 2015
Жильцам 1-ой очереди повезло, их корпуса сдали в срок. А вот 2-ую очередь перенесли на целый год, придется ждать до 2 кв. 2016 года. С кем ни разговаривал считают, что судиться смысла нет, только время зря потратим. Хотя в случае победы в суде неустойка была бы нехилая.
Артур
31 октября 2015
23 октября 2015

Остались очень довольны покупкой квартиры, поэтому решили написать отзывы на нескольких сайтах, которые смогли найти про ЖК Софьино. Объездили почти все Подмосковье, многие стройки заморожены, где то ужасная инфраструктура... Приехали в ЖК Софьино и нам сразу понравилось и торговый центр и дома кирпичные, очень приятное место, девушки с отдел продаж обходительные, приятные, все быстро подготовили и сделка прошла легко и быстро не смотря на ипотеку. Спасибо за вашу работу! и отдельное спасибо застройщику!

Скажите, а дополнительные расходы ваши сколько составили? И во сколько обошлась отделка? Вы заказывали ее у застройщика?
23 октября 2015
Potap
22 октября 2015
Сейчас смотрел фотки. Внешне домики понравились. Выглядят аккуратно и в едином стиле. Респект застройщику! Вот как надо строить!
Derek
17 октября 2015
Мы тоже здесь купили. Район нравится, дом отличный, тц работает, образовательная инфраструктура (школа, сад) на высоком уровне. А машине на работу ездить одно удовольствие, общественным не езжу, не знаю.
Den777
07 октября 2015
Купил здесь двухкомнатную квартиру. В целом остался доволен, и прежде всего ценой. Смогу сразу оплатить всю стоимость квартиры, так что ипотечная кабала не будет есть мне мозг ложечкой )). Недостатки есть, но когда покупал, знал, на что шел. Сейчас район помаленьку озеленяется. К примеру, к школе проложили аллею, скоро будут асфальтировать дороги. Магазины, аптеки – все есть. Так что все норм.
Anton
06 сентября 2015
А что за разговоры пошли, что поблизости от жк очистные сооружения и от них идет отвратный запах? Даже лес рядом не помогает нейтрализовать его.
Kronus
28 августа 2015
Мы здесь купили, потому что цены низкие. Дома на самом деле выглядят простецко, но лучше такое жилье, чем вообще ничего. Плюс в том, что инфраструктура хоть и не развита, но все же имеется. Кстати, тц даже есть.
Andrej
17 августа 2015
Продажи идут очень быстрыми темпами. Они только недавно стартовали в 22-м корпусе, а уже продано 10 квартир! Это и понятно. За такую цену найти нормальное жилье щас трудно, а тут еще малоэтажки, а они сейчас очень популярны.
Аркадий Петрович
26 июля 2015
Вера
21 мая 2015

Действительно маловат метраж. Да еще без отделки и балконы не застеклены. Можно было и подешевле продавать. С учетом что это на местных жителей расчитано. В Москву то не поездишь оттуда.

Тут люди открытой пятерочке радуются, как чему-то необыкновенному. Что ни говори, а поселок есть поселок. И такая цена мало оправдана. Близость с Москвой? Да кому она нужна на таком расстоянии!
16 июня 2015
Lana
18 августа 2014

Почитали с мужем не мало отзывов о ЖК Софьино. Заинтересовались предложением, но многие пишут про отсутствие дорог нормальных и про не удобство добираться до Москвы. Съездили на место строительства, и увидев все своими глазами можем сказать, что дома хорошие нам очень понравились. Основательные, кирпичные, а это тепло зимой и прохлада летом. Дороги местами еще отсутствуют. Но как видно из за того, что несколько домов еще строятся. Обещают когда строительство всех домов завершится, будет не «сельская» дорога, а вполне нормальная. Также понравилось то, что будет нормальный торговый центр не подолеку. Маршрутка до м.Кузьминки ходит регулярно. Также до ближайшего метро Жулебино ехать от силы минут 20-25. На авто тоже удобно ездить в сторону Москвы. Также пообщались с людьми, которые уже купили и живут в этих домах. Скажу вам проблем с документами или что то еще про обман и не выполнение обязательств ни от кого не услышали. Люди купили, сделали ремонт и довольные живут. Доступно - не всегда обман. Надеюсь, наш отзыв будет вам полезен.

Также до ближайшего метро Жулебино ехать от силы минут 20-25. На авто тоже удобно ездить в сторону Москвы. Сильное преувеличение, если рассматривать будни. Летом, если выехать в 7 утра, потратите около 1 часа времени в дороге до Жулебино. Обратная дорога, если выехать в 18:00, от МКАДа (Жулебино) займет от 40 минут до 1 часа. В пятницу, предпраздничные и праздничные маршрут занимает до 2 часов. Осенью, весной, можно уложиться в 30 минут если ехать с превышением скорости либо если удастся попасть в зеленую волну светофоров при полном отсутствии пробок.
Вера
21 мая 2015
27 апреля 2015
Купили квартиру в ЖК Софьино и не капли не пожалели. Все необходимое для жизни рядом школа, магазины, торговый центр, за него отдельная благодарность, кто бы мог подумать, что в селе будет настолько развита инфраструктура. Спокойный отличный район, удобно добираться транспортом. Застройщик приличный человек. Спасибо за отличную квартиру в хорошем районе.
Екатерина
31 марта 2015
В таком месте жить надо, а не в Москву ездить! Место действительно отличное
19 октября 2014
лучик
09 сентября 2014

Я тоже была в этом поселке.Там все понравилось и думаю,что реально.Я почему-то засомневалась в метраже квартир....по моему он на самом деле меньше,чем у них в плане.Ни ко не мерил квартиру,кто купил?

Здраствуйте,Я тоже сомневаюсь в метраже квартир,кажеться что они меньше чем заявлено,может ошибаюсь.Хочу сьездить и померить с рулеткой.В принцепе там неплохо,жаль до жд.ст далековато
лучик
09 сентября 2014
Lana
18 августа 2014
Ваня
09 июля 2014
Дома растут как грибы) Слава Богу на качество это не влияет. Велхомс видимо дорожит своей рипутацией и следит, чтобы всё было сделано как надо. Начали парковку делать. В общем надеюсь, чтоскоро будет всё красиво и благоустроено.
странник
19 апреля 2014
Подскажите пожалуйста как расплата происходит-налом или безналом?
Галя
21 февраля 2014
Мы в шестом доме хотели но уже нет выбора. Так что берём в восьмом, он такой же как и шестой! Планировки такие же. Говорят их сдавать будут одновремена.
нася
03 февраля 2014
Действительно за зиму пятый дом отстроили, в феврале сдают. А также ещё три фундамента заложили, так что в 6,7 и 8 домах можно присмотреть квартиру. В шестом уже почти не осталось в продаже, но в восьмом такие же планировки, как и в шестом.
19 ноября 2013
Не знаю на счёт зимы, но погода балует и стройка у них полным ходом идет. Пятый дом на днях сдают, но в нём уже квртир не осталось. Зато в офисе обещают, что до конца года ещё несколько фундаментов заложат! Так что надо успеть выбрать подходящий вариант .
нася
21 октября 2013
хотим купить квртир в Софьино, по телефону сказали, что стройка зимой не ведется....почему????
Лекс
07 октября 2013
Там квартиры в лёт уходят, потому что цена реально низкая , а качество и сроки строительства в норме.
26 сентября 2013
21 сентября 2013

А в чем подвох? коммуникации, документы, транспортная доступность? Вон в Новом Ступино такая же цена за тридевять земель...!

Ирина, так ведь тут малоэтажка! А они всегда дешевле, чем высотки. И техники дорогой не надо, и согласований всяких и разрешений в разы меньше, отсюда и цена реальная.
21 сентября 2013