ЖК «Скай Форт»

Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
21 декабря 2020
Теперь я счастливый собственник квартиры. Перед этим семьей снимали пару лет, пока делали длительный ремонт. Квартиры сдавались в состоянии: пол-стены. Комплекс сам по себе нравится. Хотя согласна, прогулки с детками в основном происходят на солнечной стороне, что на улице, а не во дворе. Сильно ветродуйное место. Возможно из-за высотности. Для общения внутри дома есть чаты жителей и чаты общения с управляющей компанией. Оперативное информирование о новостях сразу трех корпусов))) Инфраструктура развита: есть магазинчики, есть места посидеть, салоны красоты и медицинские организации, детские группы развития, недалеко в ТЦ есть группа грудничкового плавания. Со школой пока не понятно. Магазин в нашем корпусе 2 Дикси - чистый зашквар. Лучше уж Пятерка, но мы закупаемся в Переке в ТЦ Тутти-Фрутти, там же и йога-центр. Т.е. все рядом, включая тематический парк Остров мечты. Хотя есть некие минусы - отсутствие паркомест, паркинг небольшой, но мы арендуем в доме по-соседству. Иногда невменяемые жители не аккуратно относятся к общему имуществу. Транспорт: рядом все виды общественного транспорта, время ожидания небольшое. На машине в центр лучше добираться по набережной, из центра на юг Каширское и Варшавское ш. и Андропова. Как повезет. Общение с УК: принципиальных замечаний нет, обслуживание соответствует цена-качество, в пандемию реально все поверхности обрабатывали и оставляли средство для обработки внутри квартир, технадзор нам реально помог с ремонтом и согласованиями. Внутренняя территория ухожена, благоустроена, есть зелень. По хорошему бы входные группы отделать керамогранитом красивым, но, как я поняла за отдельные деньги.
P
Polina
09 декабря 2020
Живу фактически 5 лет. Квартира куплена в числе первых в 2012 году. Что и говорить, ЖК конечно сильно изменился в лучшую сторону. Наш 3-й корпус полностью заселен. Мест в паркинге не хватает, но рядом ЖК "Счастье на Нагатинской", я там 2 мм прикупила, многие из Скай Форта там арендуют. Сейчас в межквартальных проездах сделали платную парковку по нормальной цене, достаточно оформить резиденцию. Поначалу все были в панике, сейчас оценили, удобно. Инфраструктура в районе достаточно развита, собственно и в ЖК инфраструктура имеется: детские клубы, медицинские кабинеты, салоны красоты, продуктовые магазины (Дикси конечно не в кассу), кафешки. Есть где посидеть недалеко от дома. Насчет платежей - тариф за содержание почти городской 37.р/кв.м., охрана одна из низких в городе 12,5 р/кв.м. Лишних патежей нет, кто бы что тут не писал. Некоторые еще думают, что им все должны "поставьте мне ворота и ограждения, площадку улучшите, парковку сделайте, озеленение, и пожалуйста с меня ничего не просите". Ну так не бывает. Ты собственник, ты и плати. Теперь про УК. Со сменой руководства все значительно улучшилось в 2016 году. И благоустройство и озеление и ремонт делается, правда не так быстро, как хотелось бы. Коллектив работает нормальный, текучки не наблюдается (видимо часть сразу свалила с прошлым учредителем), аварийная служба и принимает звонки и отрабатывает, если напишешь в УК запрос или заявление, юристы быстро отвечают. Есть отдельные личности среди собственников, которые всем будут недовольны, но им хоть какую УО поставь, они и ее сожрут. В основном это те, кому в чем-то отказали или должники. Были конечно баталии между УК и ИГСФ, в которых УК победила. В общем, за небольшие деньги неплохое жилье и обслуживание. Welcome
17 августа 2018
комплекс, ужасный, как Шанхай- муравейник, живу только из - за ребенка, чтобы школу закончил, собираемся уезжать. , прогулочных мест нет, двор маленький, дома очень близко расположены к другу другу. С машиноместами проблемы, УК ужасная, не могут продать свои машиноместа, у моих знакомых их купленное машиноместо сдали в аренду, постоянно вызывают эвакуаторы . Даже на места с резидентской оплатой , после 21 встать невозможно, поэтому, прежде чем покупать, обратите внимание, что парковаться негде, гулять негде
ГАЛИНА
24 мая 2018
6 год проживания в ЖК Скай Форт позволяет сделать определенные выводы. Особо хочется отметить работу обслуживающей дом компании. Изначально были "бодания" жильцов с предыдущим руководством УК Система Плюс, хотя жильцы, как показала жизнь, не особо-то были и правы, попали под влияние определенной группы активистов, о чем, лично я, очень сожалею. В настоящее время сложилось так, что работа УК Система Плюс вызывает только положительные эмоции - подбор специалистов исключительно грамотный. Службы работают оперативно, диспетчерская служба на высшем уровне -всего дважды пришлось за эти годы обращаться за помощью и каждый раз проблемы решились оперативно, без напряга жильцов, а наоборот - с безграничным терпением, отзывчивостью, быстрой помощью., Это огромный плюс проживания в таком громаднейшем ЖК, так как можно быть спокойным, что всё возможное со стороны обслуживающей дом компании, а это УК "Система Плюс", будет предпринято максимально возможное для устранения любых проблем зависящих от работы УК связанных с обеспечением спокойного, беспроблемного проживания в ЖК Скай Форт.
06 марта 2018
Живем в Скайфорт уже 6-ой год. Когда покупали, не знали, на что обращать внимание, сейчас бы ни за что не купили здесь квартиру. Сначала о плюсах: квартира 140 метров и удобная планировка по очень хорошей цене в 2010 году - несомненный плюс, Нагатинская - не самый удаленный от центра район, по набережной можно доехать довольно быстро. На этом плюсы закончились. Минусы: отвратительный район в плане экологии, вокруг троллейбусный парк, автобусный парк, офисы и стройки. Ни одного дерева вокруг, кроме того, дом стоит настолько неудачно, что дикий ветер гуляет здесь постоянно, даже в безветренную погоду. Сами корпуса огромные в виде стакана, из-за чего на нижних этажах и во дворе просто отсутствует дневной свет - темно постоянно, мамы с колясками гуляют около "Дикси", чтобы хоть как-то поймать солнечные лучи, выглядит ужасно. У нас 3-ий этаж, дневного света нет вообще. Если хотите погулять пешком, выбор огромный: промзона с любой стороны и Нагатинская набережная, где просто нечем дышать. В пешей доступности нет нормальных школ, 978 - тихий ужас, с каждым годом становилась все хуже, забрали оттуда обоих детей, приходится возить и неблизко. УК "Система плюс" - тема отдельного поста, коммунальные платежи огромные, при этом за любое их телодвижение типа новых ворот платим отдельно. Коммуналка за февраль без электроэнергии - 20 тысяч рублей. Квартиру планируем менять, но вот удастся ли продать ЭТО - вопрос. Ну, а дальше решайте сами.
26 января 2017
Живу в этом районе, данный Жк впечатляет своими масштабами, жильё на порядок выше того, к чему мы привыкли, выгоднее брать квартиры с большим метражом.
NM
Nick Mayorov
23 января 2017
Купили здесь квартиру, очень рады! Отличная транспортная доступность, хорошая планировка, лучшее соотношение цена - качество в такой близости от центра. Все готово к проживанию, не нужно ждать годы, пока дом достроят, получат разрешение на ввод в эксплуатацию и начнут делать ремонты. Внешний вид корпусов действительно впечатляет, настоящая крепость! Если кому-то не нравится, то идите лесом и сидите в своих хрущевках. Отличный вид на Москву, видна даже колокольня Ивана Великого! Не вчитываетесь в отрицательные отзывы, в большинстве своем они написаны менее конкурентами или завистливыми соседями в районе.
19 декабря 2016
Выбрали тут однокомнатную квартиру. Планировка очень удобная. Просторная кухня, комната, в прихожей есть место для встроенного шкафа или небольшой гардеробной, что в однушке, согласитесь, помещение просто необходимое.
Guest
11 октября 2016
Думаю, что квартир еще много, так как и цена достаточно высокая, а сейчас в этом районе уже много конкурентного как и бизнес, так и комфорт класса. V-house  и Дом на Нагатинской оба уже построены и сдаются. А они для многих покажутся симпатичнее, поскольку архитектура в Скайфорте прямо скажем на любителя.
16 сентября 2016
А мне нравится наш ЖК, и управляющая компания никогда не подводила! А еще много новых магазинов рядом открывается, сегодня, гуляя по ТЦ Конфетти, на 2 этаже наткнулся на магазин картин и рам. Был приятно удивлен выбором и ценами, за 2 200 купил авторскую картину нашего художника, уже в раме 42х42 см! получился отличный подарок, нигде таких цен не видел)
Константин
29 июля 2016
В подземных паркингах автомойки есть. Это не приводит к сырости , если паркинги под домами?
КС
Катюша Солнцева
20 июля 2016
Замечательный комплекс - на мой взгляд один из лучших в Москве. Взяла двушку
27 апреля 2016
Комплекс Скай форт начали строить еще в 2009, строили долго, но сейчас он уже готов. И вы знаете, здесь есть плюс, не надо трястись и гадать - успеют не успеют, сдадут не сдадут? Просто бери и покупай. Площади шикарные, однушки идут ,грубо говоря, от 50 квадратов.
Станислав
11 февраля 2016
Банк Москвы дает 12% ипотеки в Скай Форте, взнос 20 %. Кредитует до 30 лет. И все это для корпусов 203, 204, 205, 206.
Dekter
24 ноября 2015
Проект сдали уже давным-давно. А квартир дофига еще в продаже. 30% квартир не куплено. Неужели цена слишком высокая или есть еще какая-то причина?
E
Evgen
11 октября 2015
Репутация у Скай Форт в интернетах неплохая. Недоделок не наблюдается, цены реально доступные, если сравнивать с соседними комплексами, типа Дом на Нагатинской наб., Вершинино, Just M. В некоторым смысле цена снижена из-за множества пром объектов, которыми окружен жк. Однако, транспортная развязка достаточно удобная, территория закрытая и отлично благоустроенная, все основные объекты соц инфраструктуры в пешей доступности.
Петр
30 июля 2015
Вроде и близко к центру города, но боюсь отпускать ребенка одного в школу. Во всех переходах шастают непонятные личности, у которых не знаю что на уме!
Марта
22 мая 2015
Какой ужаснывй вид и дома и из окон. Просто прелестно, кто там жить будет за такие деньги?
ЮВ
Юрий Ветер
16 мая 2015
Сегодня был в этом ЖК мне все понравилось! Рядом открывается много магазинов, в ТЦ Конфетти (совсем рядом) на 2 этаже наткнулся на магазин картин и рам. Был приятно удивлен выбором и ценами, за 2 200 купил авторскую картину Российского художника уже в раме 42х42 см! получился отличный подарок, нигде таких цен не видел! Рекомендую! Везде можно найти что-то хорошее!
29 августа 2013
один из самых загрязненых районов Москвы между прочем. а однушка 10 лямов стоит... :\