Форум и отзывы о UP-квартал «Сколковский»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в UP-квартал «Сколковский»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о UP-квартал «Сколковский» от дольщиков и покупателей квартир.

07 декабря

Меня интересуют плюсы, которые есть в Сколковском. Расположение, какова транспортная доступность, метро, электрички и т д? Хочу узнать подробную информацию.

Общественный транспорт - метро Славянский бульвар в 20 минутах на электричке или автобусе. Шаговая доступность ж/д станции Трехгорка, 700 метров от ЖК. До станции Белорусская - 25 минут время в пути. На автомобиле - Можайское шоссе, 4 км от МКАД.
05 декабря
Круглосуточная охрана и видеонаблюдение должны быть непременно! И, если это будет включено в квартплату - пусть. Я хочу быть спокойна за своих детей в первую очередь, а так-же за свое имущество. В любом случае это нам обещано.

Здравствуйте! Я знаю, что ЖК "Сколковский" собирается строить 13 монолитных домов. А сейчас уже есть готовые, где живут люди? Слышала, что планируется огороженная территория, 2 подземные парковки. Кто-то знает цену на машиноместа?

Да, люди уже живут в некоторых корпусах. Все сдано вовремя, качество строительства хорошее. Паркинги будут подземные и наземные, одни из которых будут гостевыми. Цены начинаются от 755 тыс.
Максим
Считаю немаловажным, что застройщиком выступает надежная компания, поэтому есть большая вероятность в том, что комплекс будет построен вовремя и качественно. Кстати, если заказать квартиру с отделкой, она будет тысяч на 700-900 дороже ( в зависимости от кол-ва комнат).

Меня вот беспокоит, что садик и школа будут только платные, а в существующих уже итак даже для местных места не хватает .... как эту проблему решать?и коммуналка я так понимаю будет не из самых дешевых. И ещё вопрос к застройщику - видеонаблюдение и другие прелести жк, наверняка не бесплатная услуга?

По садику я вам уже написала, а коммуналка в подмосковье выше чем в москве, и не важно в каком ЖК купить квартиру. Я не знаю 100%, но видеонаблюдение думаю будет входить в оплату коммуналки, как доп. функция пункта "охрана". Но даже и это решаемо на общем собрании собственников (только вы вряд ли найдете тех, кто откажется от этой услуги или их будет меньшинство). Я вообще за безопасность и качественную охрану ЖК!

А вы в курсе, что эти садики и школа не будут государственными? То есть посещение обойдётся вам в 12-15 тыс. Руб в месяц!!! Не думаю, что среднестатистические семьи могут себе это позволить

Да многие думаю в курсе, что будут платными, застройщик это и не скрывает и известно уже давно. Зато работать такие садики будут скорее всего дольше, чем муниципальные, и мест к тому же будет больше. лучше я буду платить 15 тыс. в месяц и забирать ребенка не отпрашиваясь с работы каждый раз. И где это вы такие "среднестатистические" семьи у нас нашли?? А в новом тушино вообще хотят сделать бесплатную группу, но что там и как будет, непонятно.

Мне вот интересно, вы вообще в курсе всего проета ЖК Сколковский или же нет...Я понимаю, что сейчас у жителей старой Трехгорки паника, что скоро лбдей станет больше, но не понимаю, чего вы хотите добиться такими отзывами. Чтобы никто не покупал и застройщик снес все дома?Такого точно не будет. А по проекту предусмотрено, что Лидер построит садики, школу и паркинги.

Крошка Лу
Да, железнодорожная станция в пешей доступности - это очень удобно. А тут, в Сколковском, вполне можно обойтись без маршруток-автобусов. Электрички ходят часто. Не сказать, чтоб уж очень пустые в час пик (всё же близость к Москве сказывается), но доехать до Филей, например, - без проблем.
Комплекс расположен близко к Москве и ж/д станция находится рядом. Добираться на электричке очень удобно.Застройщик надежный - дома сдаются практически без нареканий.Когда закончат с инфраструктурой и облагородят территорию, вообще красота будет.

Вот именно, появление таких жилищных комплексов несет за собой появление инфраструктуры, что, согласитесь, для местных жителей немаловажно. Начнут строиться поликлиники, магазины, спорт. площадки, дороги, в конце концов.
Aleksey
Сколковский замечательный ЖК на мой взгляд. Вложились в него только недавно, но причин для недовольства пока нет. Хотя конечно нас как и всех жителей потом будет что-то не устраивать, всегда есть за что бороться. Но о покупке не пожалели

И еще хочу добавить ложку дегтя. Как житель старой Трехгорки и отец двух детей ответственно скажу, парковок нет (после 21:00 у "Ленты", а с вашим районом теперь на эстакаде парковаться), школ а Одинцово не хватает (в классе по 33 человека, вторая смена со 2го класса), в детский сад записывайтесь как решите завести ребенка, даже в платный. В поликлинике 2 часа в очереди к педиатру не фантастика. Я не со зла. Просто говорю о наших реалиях.

Грязь не страшно - уберут. Главное, что лэп закопали, а то столько нытья было :) Сама переживала тоже, но Лидер не подвел. А лэп вот-вот уберут!

Странные люди - хотят чтобы во время стройки были сразу газончики и асфальт? Потихоньку уберут грязь, облагородят территорию, посадят цветочки. Москва не сразу строилась! А если сами будем соблюдать чистоту внутри и около дома, тогда и жить станет приятнее!
Мы сейчас хотим оформить ипотеку, пока есть такое выгодное предложение у Райффайзена. Меньше 9% на весь срок - выгодное предложение, кмк. Так что если получим одобрение, возьмём "трешечку" за 7 млн приблизительно. Она огромная!
У меня знакомые недавно как раз получили ключи. А мы же рассматриваем ЖК в качестве вложения.
Одна сторона корпусов залезает вроде на водоохранную зону. Проблема водостока до сих пор не решена.
Идет активное строительство второй очереди. А первоочередники, уже, говорят, ключики получили.
Катя
Думаю брать квартиру в Сколковском у ФСК Лидера в 8 корпусе, срок сдачи обещают в 1 квартале 2017, сейчас по начальной цене можно взять, пока квадратный метр не подорожал, по мере продвижения строительства, и все таки не надо забывать, что направление этого ЖК престижное.
Вероника
Положила глаз на трешку в Сколковском у ФСК Лидер за 6 500 000 рублей, примерно. Очень понравилось соотношение цены и метража. Сам район престижный, направление одно из самых дорогих в Москве за кв. м., так что, считаю свой выбор удачным.
Никита
Меня подкупило престижное направление ЖК Сколковский. Все-таки, цены на этом направлении со временем будут повышаться, а сейчас есть шанс взять у ФСК Лидер квартиру в этом ЖК по разумной цене. Как я понял,здания возводятся по индивидуальному проекту с применением долговечных материалов, на территории запланировано видеонаблюдение, вахтеры и закрытая территория.
Берем квартиру у ФСК Лидер с чистовой отделкой во 2 секции 4-го корпуса, квартала «Сколковский». Остановились на варианте отдела "Классика". Предложение очень понравилось. Нейтральные тона, визуально свободное пространство. В конце концов, из классики всегда можно что-то трансформировать, если захочется что-то переделать.
А я решил остановиться на квартире с отделкой в Сколковском. ФСК Лидер предложил три варианта отделки, мне понравился вариант "Авангард". Свежо и современно. А в саму отделку входят: отделочные работы (стены и перегородки, потолок, полы, окна, входные и межкомнатные двери), электромонтажные работы, сантехника, монтаж розеток. В общем полный набор , то что надо.
Покупаем у ФСК Лидер в Сколковском жилплощадь. Акции и предложения сыпятся как из рога изобилия. Мы люди детные, поэтому в Сколковском нас приятно удивили вот какой опцией: детям квартала «Сколковский» будут предоставлены современное образование и воспитание в общеобразовательной школе на 1350 учащихся и двух детских садах, с детьми будут заниматься высококвалифицированные педагоги. Приоритет - дети именно этого квартала! Только для жителей UP-квартала «Сколковский» стоимость обучения составит 12 000 рублей в месяц
Цены на квартиры в Сколковском ФСК Лидер предлагает более чем гуманные, это при том, что направление , по которому находится квартал, престижное. Обнаружили ставку по ипотеке от банка Открытие от 8%, со взносом 20 %, думали что это на год, а потом процент повышается, но нет, такая ставка на 30 лет! Видели еще хорошие предложения от Газпромбанка и ВТБ 24 от 11, 35%. Так что кому что удобней!
Георгий
Известно, что ФСК Лидер строит из очень качественных современных материалов, с соблюдением звукоизоляции и теплоизоляции, так что за Сколковский я спокоен. Особо подчеркну, что застройщик строит за счет собственных средств не привлекая никого, и это меня устраивает, что все находится в единой точке.
Хочу купить у ФСК Лидер квартиру с панорамным остеклением в Сколковском. Знаю, что проект дома дизайнерский, очень продуманный и с инженерной точки зрения, и с эстетической. Кстати, "панорамные " квартиры находятся на трех верхних этажах, что особенно приятно. Люблю виды красивого неба)
ФСК Лидер обещает в Сколковском беспрецедентную звукоизоляцию, за счет ультрасовременных монолитных материалов, а это основной критерий, для покупки квартиры для меня, так как я работаю дома. Ну и, плюс ,свободная планировка дает поле для фантазии в Сколковском.
У застройщика есть специальное предложение для образования детей. Стоимость образования с высококвалифицированными специалистами в школах Комплекса, составит 12 000 рублей в месяц. Звучит привлекательно.
Анатолий
Кто -нибудь слышал что Застройщик этого ЖК запустил эксклюзивную ипотечную программу с банком "Открытие", от 8 % годовых? Надо узнать!
Наблюдаю за строительством нового 8 корпуса, немного смущает что почему-то идет строительство только первых трех секций, а дом планируется огромный. Это нормальная практика?