ЖК «Сказка»

Московская область, Павло-Слободское С/П

15 октября 2015
Слушайте, народ, застройщик выложил щас такую классную инфу! Оказывается, вода в жк будет поступать из двух артезианских скважин! В настоящее время они уже практически готовы к использованию! Получается, нам даже фильтры теперь на понадобятся!
J
Jeka
04 октября 2015
К скорости строительства претензий нет, продают по ФЗ-214. Я купил квартиру в 51 корпусе, его планируют сдать в 4 кв 2016 г. Кстати, в этот же срок будут сданы 36, 37, 50 и 53 корпуса.
02 октября 2015
Здравствуйте! Мне тоже очень понравилась концепция Сказки! Сегодня ездил туда, поговорил с менеджерами, посмотрел окрестности. Стройка идет - несколько корпусов в разной степени готовности. Один уже почти под крышу построен (без внешней отделки пока). Продаются пока соответственно они же - несколько домов. Тех, которые еще не начинали строить, в продаже нет. Позже. За рекой - красивый лес. Но там строят коттеджи и говорят, что мостик туда сделать не дадут... Жалко. Хотя не так уж важно. Территория Сказки должна сама быть хорошим для гуляния местом. Что озадачило - земля под Сказкой в аренде, не в собственности. Поскольку я не юрист, нужно еще разбираться какие тут нюансы. Насколько я понял из того, что по этому вопросу нашел - при аренде начальная цена квартир ниже, но обслуживание дороже (за аренду ведь нужно платить). Если аренда земли у государства на 49 лет - то ее стоимость эти 49 лет не меняется, потом продлевается или можно выкупить ее (но это = расходы). Если аренда земли у физ. или юр. лица, то и стоимость ее может повышаться, и еще могут быть какие-то нюансы. В договоре аренды на сайте Сказки фигурирует как раз юр. лицо... Нужно разбираться что к чему, советоваться с юристами. Если кто что знает по этому вопросу - пишите. Любая информация будет ценной.
P
Potap
16 сентября 2015
Недавно стройку аккредитовал Промсвязьбанк. Они выдают ипотеку под 11,4%. Первоначальный взнос - не менее 20%. Срок кредита - до 25 лет.
08 августа 2015
На расстоянии примерно километра находится бетонный завод. Прочитал про вред от производства бетона и его последствия. В основном сказывается на легких, так что астматикам точно не стоит здесь заселяться.
Leonid
02 августа 2015
Что со школами? Кажется, застройщик не планирует их строительство? Куда тогда вести детей учиться? Я вот слышал про Павловскую гимназию, так там обучение от 2 млн в год для начальной школы. Как-то дороговато, знаете ли.
25 февраля 2015
Вот низкий за это поклон, что до застройщиков начало доходить, что люди не хотят видеть из окон месиво из машин. Авось и другие начнут об этом задумываться. Я только не понимаю, почему не доходило раньше. Это же тупо безопасность жильцов и их детей!
EI
Evgenia Ilina
21 ноября 2014
На стороннем ресурсе читала, что садик будет по системе Монтессори. Так ли это? тут в описании не нашла
19 сентября 2014
Лада, почему о Мосфильмовском? Тут речь о Сказке идёт, и в Сказке так же планируется "двор без машин" Вы можете почитать в новостях у НДВ, там это есть. Я не знаю о других, возможно это не единичная технология и в Мосфильмовском тоже есть, но в данном случае мне кажется речь идёт не о них, а о Сказке как раз. Мне кажется что это вообще больше к малоэтажкам относится, я просто не представляю себе такие объекты многоэтажные с пустыми дворами, там и квартир и машин кратно больше будет. Хотя, подземные парковки никто не отменял, насколько знаю и в Мосфильмовском и в Дубровской Слободе они есть, объекты бизнесовые ведь.
23 августа 2014
Мария, это вы о Дубровской Слободе говорите, либо о Мосфильмовском. И там и там у них политика такая -обещают двор максимально чистый от припаркованных где попало машин. Оба эти объекта можете посмотреть на сайте официального продавца -НДВ недвижимость. Из них Дубровская Слобода уже достроен и сдан, а Мосфильмовский -идёт выдача ключей уже тоже по одному из корпусов, остальные на разной степени готовности. А территориально -Дубровка и Университет. А сама я конечно вообще от Дубровской Слободы в восторге, мне кажется имея возможность брать бизнес, он толжен выглядеть именно так. Он просто потрясающий во всём.
17 августа 2014
Очень заинтересовался данным жк, не подскажите как идет стройка? Есть ли возможно свежие фотографии? Больше всего понравился проект "Двор без машин" - это действительно удобно и безопасно для детей. К тому же, если будет так же озеленено как на картинке, то это просто потрясающе.
10 августа 2014
Вы о Дубровской Слободе говорите что-ли, брошенном Полонским, объекте? Если так, то да, до ума довели эту не простую, надо сказать новостройку. Я живу недалеко, окна выходят на ДС, видела как строится, вижу как сейчас. Дом красивый, на вид по качеству -супер! Не знаю как внутри, не была, но судя по фото в инете. тоже не плох. В принципе, любая новостройка на котловане купленная, более-менее без проблемная, даёт хорошую выгоду. А если для жизни, то в Сказке, меня лично, дизайн проект привлёк,строят много, а таких я ещё не встречала. Пока только на внешний облик запала, да и по расположению удобно. Подождём немного конечно пока, но всё возможно)
08 августа 2014
Знаю что разрешение лежит у кого то на столе, в кулуарах власть имущих, и вот-вот должно быть подписано. У поворота Павловской слободы повесили рекламный баннер, показали план, фото как там всё будет. Что мне понравилось, это то что очень экологично выглядит всё, даже дорожки из дерева, минимальное вмешательство в природу, и в то же время и места для отдыха, и позагорать где, и для детей площадки, и даже футбольное поле. В общем, берутся за благоустройство конкретно. Дорога тоже на плане есть, она пройдёт как раз между Сказкой и этой зоной отдыха вдоль берега. В общем, выглядит просто как оазис красоты и комфорта, среди русской глубинки. Думаю, мусору на берегу уж точно места не останется. Территория будет под присмотром.
03 августа 2014
Татьяна, правильно? Скажите пожалуйста, вы из местных жителей, я так понимаю? Если нет, извините, а если да, скажите пожалуйста, не начали там делать дорогу уже, не начались какие то действия на стройке? Я просто недели 3 назад была, как только начались продажи, там ещё ничего не было, но сказали вот вот будут выкладывать плитами дорогу, может быть уже она есть. Хочу понять, насколько затяжным будет начало. Я знаю, что раскачиваются всегда почему то долго, потом когда уже идёт строительство, почему то всегда кажется что дело пошло быстрее. Я в СВАО сейчас снимаю квартиру, и тоже вот мечтаю о своей. Ищу за городом, думала подешевле чего найти, но в Сказку прямо влюбилась как увидела. Только подешевле уже не получается кажется.. Но очень интересный проект, уже ни на что другое смотреть не охота.
31 июля 2014
Я надеюсь что на берегу реки наведут таки порядок, и не будет больше мусора повсюду валяющегося. Может быть правда, обустроят набережную, приятно будет приходить отдыхать. Тем более, проход к воде перекрывать никто не собирается, наоборот, собираются делать место отдыха, которым смогут пользоваться все. У нас дом в деревне Веледниково, и я тоже, всерьёз думаю о том, чтобы если всё нормально, взять в Сказке себе нормальную квартиру. Далеко то уезжать уже не хочется, 7 лет на этом месте, привыкла. Да и в последствии, ребёнку квартира останется, а я поблизости опять же, всяко удобно. А работа на стройке уже идёт, кран стоит, плиты завезены, под дорогу я так понимаю, бытовой городок ставят. Буду ехать мимо ещё раз загляну.
28 июля 2014
Жаль что тут нельзя показать фото, несколько дней назад ездила в "Сказку", первым делом конечно наслушалась историй, и задачей для меня было посмотреть эту реку, и пойма это или не пойма, но соотношение русла реки и предполагаемой линии застройки. Могу вам сказать, что от берега реки до домов, даже не домов, а забора, перепад в высоту примерно 10 метров, по моему даже больше. Недовольству местных я не удивлена, у них там излюбленное место прогулок и отдыха, с беседками и лавочками, с истоптанными тропинками, и рыбаками. Жаль только что они не могут понять, что вместо бурьяна и травищи, там будет красивая набережная, где можно будет гулять, отдыхать и купаться. Я по приезду теперь в глубочайших раздумьях, мне ОЧЕНЬ понравилось место, мне оказалась удобна дорога, и мои намерения приближаются уже к 100%-ным.
20 июля 2014
Единственный корпус четырёх этажный по моему. А я слышал что территорию уже огородили, вроде как экскаватор работал на днях. Просто человек был, рассказывал, на другом ресурсе. Жаль фото нет. Надо бы конечно съездить самому, но честно говоря лень, поскольку вижу, народ отписывается, что пока мало что интересного там есть. Но менеджеры то полны оптимизма, грят проект неординарный, компания застройщик такие проекты уже делала, и более серьёзные, и размерами, и ценовой политикой. Для них не должно трудностей возникнуть. Позволю себе пока, не беспокоиться.
18 июля 2014
Ну почему же ничего не предпринимаем? Вот например пишем во все возможные инстанции, что бы нам выделили детского педиатра. Только толку то? Про незаконную застройку водоохранной зоны мы тоже пишем. И тоже толку ноль. Вот переедите будем вместе писать. Ваша наивность меня поражает. Вот построят у нас сказку и жизнь сразу наладится))) Про парк пишут что бы местные жители успокоились и не кричали, обнесут все забором. Это всем понятно. Если даже и нет, кто этот парк обслуживать будет? Наша администрация? Cильно сомневаюсь. У нас в том году два дома покрасили, спрашиваем, а остальные? Говорят денег нет, может через год еще покрасим. Может за ваш счет будут парк обслуживать? Тогда конечно мы не против.
16 июля 2014
Пока действий там нет особо активных. Да и нечего об этом пока говорить вообще, это же малоэтажка, они этих домиков наклепать могут за несколько месяцев. Там 2-3 этажа в большинстве своём. И наверняка, монолитный каркас, внешние стены либо кирпич, либо блоки эти большие белые, возводится это за сезон всё. Дома, сродни коттеджной застройке, по качеству, да и по срокам, я думаю, тоже. Сейчас лето, затишье везде, не только тут. Объехали 4 объекта за последний месяц, везде по нескольку человек на стройке слоняется с видом "людей утомлённый Нарзаном" Осенью небось и Сказка ваша оживёт.
12 июля 2014
Надежда, со своей плесенью мы как нибудь справимся, не переживайте вы так. Откуда столько злости в ваших словах? Они ведь не пришли строить к вам в огород, эта земля никогда вам не принадлежала, хоть вы и привыкли видеть её пустой, но она теперь уже продана, и хотите этого или нет, стройка будет. Сыростью никого не напугаете, да и бессмысленно это, такой ЖК пустовать явно не будет, я по многим форумам прошлась, и вижу "Сказкой" живо интересуются, цены то пока приемлемые, даже для среднего класса офисных клерков. Если так плохо у вас с социалкой почему ничего не предпринимаете?