Форум и отзывы о ЖК «Шоколад» (Тетеринский пер., 18)

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Шоколад» (Тетеринский пер., 18)? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Шоколад» (Тетеринский пер., 18) от дольщиков и покупателей квартир.

22 июля 2014
Давайте будем честными! Не буду отзываться плохо об объекте, просто советую задать следующие наводящие вопросы продавцу . 1.В полном ли объёме выполняется техническое обслуживание здания – т.е. комплекс работ по поддержанию исправного состояния элементов здания и заданных параметров, а также режимов работы его технических устройств? К слову, именно за это и берутся деньги за эксплуатацию. 2.Безопасно ли находиться в здании в случае пожара, как к нему смогут подъехать пожарные расчёты, и смогут ли вообще? Выполнено ли ТЗ по противопожарным мерам и присутствует ли пожарно-спасательная служба на объекте? Если ДА, то за чей счёт? 3.Работоспособны ли огнезадерживающие клапана и ворота? 4.Закончены ли пуско-наладочные работы с учетом работы автоматики? Передана ли исполнительная документация по монтажу инженерных систем, позволяющая качественно и без лишних затрат эксплуатировать здание и производить планово-предупредительные ремонты? 5.Занимаются ли сотрудники эксплуатации и подрядные организации прямыми обязанностями, или устраняют недоделки застройщика? 6.Много ли у застройщика судов с подрядными организациями и как это влияет на завершение работ и выполнение гарантийных обязательств? 7.Безопасно находиться около здания, не отваливаются ли гранитные части облицовки балконов на прохожую и входную зону? 8.Во всех ли подъездах присутствует водопровод ХВС, или кто-то будет пользоваться лишь фильтрованной водой, а оплачивать за водоподготовку её придётся в складчину? 9.Введены ли более двух десятков проектных счётчиков в работу или их всего четыре и в связи с этим собственникам жилья/физическим лицам приходиться переплачивать за электроэнергию и мощность по тарифам юридических лиц? Если так, то законно ли это? 10.Правильно ли выполнена облицовка здания? Нет ли течей по всему зданию и кровле, и не будет ли осыпаться от времени кладка кирпича? 11.Смонтирована ли в здание проектная диспетчеризация? 12.Проводятся ли тендеры при выборе подрядных организаций и кто имеет право определять стоимость их работ? 13.Часто ли в помещении ЧОП заводятся клопы и не распространяются ли они по всему зданию?
05 июля 2014
Дом не достроен по факту, лишь по документам!!! Инженерия не доделана: лифты не смонтированы, вентиляция в квартирах страшно гудит, парковка -ужас, противопожарные системы наводят на мрачные мысли. С подрядчиками, по данным из интернета, постоянные суды. Не знаю с чем связано, но за два года в комплексе уже четвёртая управляющая компания. В общем будьте осторожней, господа, приобретая здесь квартиру.
Георгий Климов
07 июня 2013
То, что дом сдан - это несомненный плюс. В доме есть еще и шоу-рум, где можно убедиться, что покупка стоит своих денег