Форум и отзывы о ЖК «Северное сияние»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Северное сияние»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Северное сияние» от дольщиков и покупателей квартир.

Marvel
27 ноября 2015
Morgan
03 ноября 2015

Спасибо за актуальные ставки. Мы тоже в сбере однозначно, все-таки государственный банк.

Вы меня простите, но меня просто поражает "любовь" наших соотечественников к сберу. тут маслом что ли намазано? в других банках такие же ставки. какая собственно разница кто даст кредит? главное чтобы дали!
Morgan
03 ноября 2015
23 октября 2015

Всем привет! Мы тоже присматриваем в этом жилом комплексе квартирку и вариант один - брать ипотечный кредит. На официальном сайте уже выложена информация по аккредитованным банкам - Сбербанк под 11,9% годовых при 20% первого взноса и с гос.поддержкой, Газпромбанк сделал ставку 14,95% после оформления документов, а до - 15,95% с первым взносом 50%, ВТБ24 - 12% с первым взносом 50%, Инвестторгбанк - 12% годовых с первоначальной выплатой от 20% и банк Возрождение - 17,5% годовых первоначальной выплатой от 20%. Исходя из предложенных условий банков самый выгодный ипотечный кредит в Сбербанке и наверное там будем оформлять.

23 октября 2015
Эндрю
01 сентября 2015

На сегодняшний день стройку аккредитуют Банк ДельтаКредит (от 11,5%) и Россельхозбанк. Но я думаю, лучше все-таки подождать Сбер или ВТБ, у них брать ипотеку как-то надежнее.

Derek
21 октября 2015
Dergunow
09 сентября 2015

Фишка этого комплекса состоит в том, что застройщик предлагает двухуровневые однокомнатные квартиры площадью 33 кв м. До сих пор мне такие варианты в объектах такого класса не попадались. 11 квадратов идет на спальню, 18 на кухню-гостиную и 4 квадрата на туалет с ванной. Тем более сейчас по акции можно купить квартиру с отделкой всего за 1850 тыс. (акция действительна только в сентябре). Я думаю, это неплохой вариант.

Да, действительно, такие варианты редки, но смысла в них особого не вижу, зачем к примеру спальня на первом уровне, а гостиная на втором? Лучше было бы поменять их местами. Представьте если у вас гости, например. Все будут проходить через вашу спальню.
Dergunow
09 сентября 2015